Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Как перевоспитать мужа?

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Как перевоспитать мужа?

    Интересный вопрос, которым задаются многие и я не исключение.
    Сегодня поймала себя на том, что многое за долгие годы жизни у меня во многом получилось либо перевоспитать его, либо пересмотреть своё отношение.
    На вскидку самые раздражающие моменты в начале совместной жизни:
    то, что всё разбрасывается и не кладётся на место,
    всё надо было подать, принести на блюдечке, приготовь, разжуй, в рот положи...
    обилие друзей, которые часто окупировали дом, или он пропадал с ними...
    по его мнению позднее возвращение домой - не повод для упрёков...

    Что удалось изменить?

    Носки, очки, всякая мелочёвка как валялась по дому, так и валяется, тут я скорее изменила своё отношение к этому - его вещи, пусть и ищет, на вопрос: "А ты не видела?" как правило отвечаю шутками :"У кого оставил, там и ищи... " или что-то другое по ситуации. Что особо бесило, кладёт на место, например зажигалку, которую можно было легко найти в холодильнике, Интересный вопрос, которым задаются многие и я не исключение.
    Сегодня поймала себя на том, что многое за долгие годы жизни у меня во многом получилось либо перевоспитать его, либо пересмотреть своё отношение.
    На вскидку самые раздражающие моменты в начале совместной жизни:
    то, что всё разбрасывается и не кладётся на место,
    всё надо было подать, принести на блюдечке, приготовь, разжуй, в рот положи...
    обилие друзей, которые часто окупировали дом, или он пропадал с ними...
    по его мнению позднее возвращение домой - не повод для упрёков...

    Что удалось изменить?

    Носки, очки, всякая мелочёвка как валялась по дому, так и валяется, тут я скорее изменила своё отношение к этому - его вещи, пусть и ищет, на вопрос: "А ты не видела?" как правило отвечаю шутками :"У кого оставил, там и ищи... " или что-то другое по ситуации. Что особо бесило, кладёт на место, например зажигалку, которую можно было легко найти в холодильнике (задумался ) а плита то газовая, попробуй найди - регулярно устраивала головомойку, прятала подальше и заставляла убирать всю кухню, пока не найдёт, теперь лежит родная, где положено!

    На счёт подай, принеси получилось само собой, работала сменами, уставала, иногда реально была больная. Просьбы сготовить, сходить в магазин исполнялись в таких случаях с радостью. До сих пор помню первую яичницу, пожаренную на сухой чугунной сковородке , долго ж отмывали, зато научился и запомнил на всю жизнь, жарят на масле! ))) Потом, при случае при посторонних всегда говорила, какой он хозяйственный, как он всё здорово делал. Гордости не было предела, после был такой энтузиазм! Теперь сходить в магазин, приготовить праздничный стол - легко!

    По поводу друзей, которые посещали нас в меркантильных целях, например поесть на халяву и вкусно, для друзей готовит и собирает стол исключительно он, если решение пригласить не было обоюдным. Настоящие друзья всегда могут рассчитывать на радушный приём и стол в любое время и в любом составе, их я могу пересчитать на пальцах и они давно стали общими... А друзья, которые вовсе не друзья, а так отвалились со временем (девочки, которые недавно за мужем, не торопитесь на это у меня ушло около 10 лет).
    Сейчас всё происходит примерно так: он звонит, допустим с работы, спрашивает не против ли я, если заедет Денис? И заказать ему пиццу или роллы, или есть что-то дома (иногда готовлю я или он, иногда вместе)? То есть пришло понимание того, что не всегда друзья бывают ко времени и не всегда есть возможность быстро организовать стол. Потихоньку подвела к мысли, раз приглашаешь будь готов обеспечить условия приёма гостей.

    По поводу позднего возвращения домой (что собственно и натолкнуло меня на этот опус).
    Сегодня вечером звонит: "Я поеду, поиграю в баскет, поэтому посижу на работе, чтобы не мотаться?"
    Я сразу грустно так: "Ну хорошо" Он заволновался: "Ну чего ты загрустила, мне же домой ехать, полчаса дома и снова выезжать..."
    Я снова грустно: "Ну хорошо, сиди на работе... многозначительное молчание... " Он перевёл разговор на тему ребёнка, обсудили текущие проблемы, покупку ей шкафа... Попрощались.
    Через час был дома, поужинал, переоделся, поехал с папой на баскетбол. Был у нас разговор давно уже, где я ясно дала понять, хочешь, чтобы тебе верили - веди себя соответственно. Хочешь, чтобы я верила, что мы тебе нужны, будь с нами, а не где-то... Работа это всего лишь работа.
    С другой стороны, к этому разговору нас привели подозрения в измене (не было бы счастья, да несчастье помогло))) не дай бог кому-то такую ситуацию.
    В общем, сижу и думаю, может порой перебарщиваю и не надо было гнать его домой, но приехал же без просьбы, то есть всё же возможно изменить их, перевоспитать, добиться понимания...
    Чего и вам желаю!

    А у вас были примеры, когда удалось без скандалов и нервотрёпки "перевоспитать" мужа в чём-то?Были ситуации, когда он стал поступать по-человечески, вместо того, чтобы в очередной раз что нибудь отсвинячить?
    Может кому-то это будет не бесполезно почитать? На некоторые ухищрения меня натолкнули именно книги по психологии, последнее время форум и разговоры со знакомыми, которые пережили какие-то ситуации в жизни.
    Последний раз редактировалось Kloto; 20.01.2010 в 20:19.

  2. #2
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Как перевоспитать мужа?

    Знаешь Лена вот читала сообщение и думала - у нас те же проблемы, только решение к ним мы еще не нашли: вещи конечно на месте здесь у него казарма роль воспитателя сыграла, а вот в остальном еще воспитываю - к сожалению успехов нет пока, может твой опыт пригодится испробую....

  3. #3
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Как перевоспитать мужа?

    У меня с мужем почти нет проблем, ТТТ - одну - самую главную - мы решили - он стал намного проще относится к моему разгильдяйству.

  4. #4
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Как перевоспитать мужа?

    моего мужа бесполезно воспитывать, упертый ппц, горбатого как говарится...

  5. #5
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Как перевоспитать мужа?

    Цитата Сообщение от LiLith Посмотреть сообщение
    моего мужа бесполезно воспитывать, упертый ппц, горбатого как говарится...
    Лида, не права ты.
    Е правильное слово наверное я подобрала "воспитывать", но ближе синонима нет, наверное.
    Капля камень точит, так что всё удастся, главное терпение и методичность...

  6. #6
    IRitA
    Гость

    По умолчанию Re: Как перевоспитать мужа?

    наверно не перевоспитать а изменить. и потом, эффективно и вообще верно не напрямую менять человека, а менять свое поведение и отношение, тогда изменится и поведение партнера,- может быть не сразу, но почти наверняка. если идти напролом и пытаться именно воспитать человека то велик шанс услышать о себе много нехорошего. ведь не малыша воспитываем а взрослого человека, и который имеет полное право сказать принимай меня таким какой я есть.
    Последний раз редактировалось IRitA; 21.01.2010 в 17:16.

  7. #7
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Как перевоспитать мужа?

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    У меня с мужем почти нет проблем, ТТТ .
    И у меня не было проблем с мужем...я не знаю таких проблем что здесь описаны. У нас в доме все на своем месте. Чисто, аккуратно, не кто не свинячит.
    А гостей, наверное я их чаще зову, т.к. не могу жить без друзей. Люблю когда полон дом гостей.
    А про перевоспитать...а вы бы хотели чтоб вас перевоспитывали???

  8. #8
    Mamas-Мамочка
    Аватар для alena
    Репутация Репутация: 34


    Имя:
    alena
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    kazan
    Сообщений
    282
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Как перевоспитать мужа?

    Цитата Сообщение от Starlove Посмотреть сообщение
    А гостей, наверное я их чаще зову, т.к. не могу жить без друзей. Люблю когда полон дом гостей.
    А про перевоспитать...а вы бы хотели чтоб вас перевоспитывали???
    вот и у меня так же.не могу жить без своей подруги.
    вот где собака зарыта....конечно никому не хочется чтобы нас воспитывали.эгоизм.а ведь я пытаюсь воспитать мужа.сейчас представила что меня мусолят как я мужа,прямо жутко становится!

  9. #9
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Как перевоспитать мужа?

    не знаю... по итогам 6,5 лет совместной жизни могу сказать, что это скорее я перевоспиталась, в плане того что стала ко всем "недостаточкам" пофигистски относиться. Правда и не могу сказать, что особо старалась перевоспитывать, вроде и так - далеко не самый худший экземпляр. Самое главное - с друзьями и выпивкой у нас никогда проблем не было.

  10. #10
    СуперМама
    Аватар для irenmama
    Репутация Репутация: 173


    Имя:
    ирина (kushnarenko)
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    905
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию Re: Как перевоспитать мужа?

    Мне кажется мужей не перевоспитаешь!! Я бы хотела чтобы мой муж был хоть чуть чуть ближе к моему идеалу, и забыл про все свои вредные привычки, но я не в силах его перевоспитать!!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стриптиз для мужа
    от Zolottse в разделе Интимные вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 22:08
  2. Чтение смс у мужа
    от MAMA в разделе Дела семейные
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.08.2016, 16:53
  3. На иждивении у мужа
    от Anutik в разделе Дела семейные
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 10:17
  4. Эх, мужа моя...
    от Kalinka в разделе Дела семейные
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 23:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •