Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Операция на глаза - LASIK (ЛАСИК)

  1. #1
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    Вопрос Операция на глаза - LASIK (ЛАСИК)

    Коррекция зрения методом LASIK

    LASIK (читается 'лейсик') - это наиболее часто выполняемая операция по поводу коррекции зрения. Чаще всего эта операция проводится с целью исправления близорукости, но она помогает при астигматизме, а также при дальнозоркости. Название операции является сокращением ее полного названия на английском языке - Laser-Assisted in SItu Keratomileusis, что на языке родных осин звучит для ушей широкой публики ничуть не яснее - лазерный кератомилез.
    В чем же причины такой популярности LASIK'а? У него есть определенные преимущества перед другими методами лазерной коррекции зрения, включающие относительное отсутствие болевых ощущений после операции и тот факт, что хорошее зрение достигается практически сразу или, по крайней мере, в течение пары дней.
    Ключевой момент операции по коррекции зрения LASIK - это создание так называемого лоскута (flap) из поверхностных слоев роговицы при помощи специального режущего инструмента микрокератома. Нечто похожее на лоскут в увеличенном и грубом виде у Вас получится, если Вы попробуете острым ножом подрезать тонкий слой поверхности яблока, аккуратно двигаясь вдоль кожицы, держа лезвие ножа параллельно нарезаемому слою. В виду шарообразности формы яблока (и роговицы) у Вас получится срез округлой формы. Срез не продолжают до конца, не отрезают его полностью от основной массы яблока (или роговицы), оставляя небольшую ножку.
    Лоскут откидывается на ножке в сторону, тем самым оголяются внутренние слои стромы роговицы. Далее в дело вступает эксимерный лазер. Холодный ультрафиолетовый луч лазера при наведении на вещество роговицы вызывает в буквальном смысле слова его испарение. Таким образом можно изменить форму роговицы и тем самым ее оптические свойства. Измененная в ходе операции роговица преломляет лучи света с нужной силой, и они фокусируются на сетчатке, обуславливая ясное зрение. После работы лазером лоскут нежно кладется на свое место. Как только это происходит, лоскут начинает достаточно быстро и плотно спаиваться с подлежащей роговицей.

    Кто делал операцию на глаза, какое ваше мнение?

  2. #11
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Операция на глаза - LASIK (ЛАСИК)

    В любом случае перед операцией обширную диагностику делают и решают уже.
    Про глаукому ничего не знаю.

    А брату сколько лет?

  3. #12
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Операция на глаза - LASIK (ЛАСИК)

    Цитата Сообщение от sidlove Посмотреть сообщение
    Но у меня сразу на след. утро оба глаза видели 100%.
    У меня так же... Я ездила с мамой. Вечером была операция, а наутро я просыпаюсь, мы с мамой смотрим ТВ и я ей говорю что я ВИЖУ все, что показывают по ТВ. А там комнатка небольная была, метра 4х4. Мама поверить не могла. Ведь у нее всю жизнь было отличное зрение!!!

  4. #13
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Операция на глаза - LASIK (ЛАСИК)

    аййй как хочу и боюсь...., а брату 28, а склеропластику делали ему 12 помоему было врать небуду

  5. #14
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Операция на глаза - LASIK (ЛАСИК)

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Вечером была операция, а наутро я просыпаюсь, мы с мамой смотрим ТВ и я ей говорю что я ВИЖУ все, что показывают по ТВ. А там комнатка небольная была, метра 4х4. Мама поверить не могла. Ведь у нее всю жизнь было отличное зрение!!!
    Вот )))) Поймет только тот, у кого тоже плохое зрение. Это вообще описать трудно. Просыпаешься и видишь)))
    Мы после операции в машине ехали, а я говорю мужу, что номера машин вижу, которые впереди едут. Для меня это был шок ))), а он смеётся )))

  6. #15
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Операция на глаза - LASIK (ЛАСИК)

    один парен написал что "просываешся утром открываеш глаза и выдеш узор на шторах... ШОК я теперь постоянно расматриваю их" Блин вот почему нигде не вижу что то типа рейтинга .... где лучше в Тюмени ВИЗУС-1 или МНТК в Екатеринбурге?

  7. #16
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Операция на глаза - LASIK (ЛАСИК)

    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    один парен написал что "просываешся утром открываеш глаза и выдеш узор на шторах... ШОК я теперь постоянно расматриваю их"
    я всё время, как просыпаюсь, смотрю на часы электронные, которые горят на блоке НТВ+)))), они там очень мелкие, как на ДВД. Когда я первое утро проснулась, то в первую очередь на эти часы посмотрела, и теперь так каждое утро делаю, смотрю на них, периодически меняю (закрываю) глаза по одному, хочется, чтобы и правый стал видеть время.
    Вот узоров на шторах нет, а так, наверное, тоже на них бы обратила внимание свое ))))))
    Последний раз редактировалось sidlove; 31.01.2010 в 16:47.

  8. #17
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Операция на глаза - LASIK (ЛАСИК)

    Цитата Сообщение от sidlove Посмотреть сообщение
    ...я всё время, как просыпаюсь, смотрю на часы электронные... ...и теперь так каждое утро делаю, смотрю на них, периодически меняю (закрываю) глаза по одному...)
    То же самое ))))))))))))))))))))))

  9. #18
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Операция на глаза - LASIK (ЛАСИК)

    Эх,я вот тоже думаю про это...и хочется,и колется...у меня -3 на оба глаза,линзы давно уже не покупала-дорого получается,так что в очках хожу...как они меня достали...Собиралась вот после Тёмы копить на эту операцию,но потом у нас случай был нехороший в нашей клинике,правда там другая операция,но все же,вот испугалась и пока не буду.Хотя может быть потом...

  10. #19
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Операция на глаза - LASIK (ЛАСИК)

    Как и обещала спросила у двоюродной сестры Андрея: " Операцию я делала в Москве, в Центре охраны зрения Игоря Медведева. До операции у меня было - 2,25 с астигматизмом + разрывы сетчатки. Сейчас зрение единица, т.е. нормальное. Операцию делали лазером. но если есть разрывы сетчатки, то сначала паяют сетчатку, и только через неделю - полторы делают саму коррекцию. Но по поводу этого всего они говорят после обследования у них. Обследование сейчас стоит 1500тыс., если не повысились цены за последние пол года. А операцию я делала года 3 назад. Там жже операцию делала моя подружка. ещё до меня у той тоже всё нормально, у неё зрение было то ли -4, или -5 (и тоже очень сильные разрывы сетчатки). По поводу родов, если есть разрывы сетчатки, то надо делать кесарево, если нет то можно рожать. и опять это всё решают врачи окулисты. я когда забеременнела поехала в эту клинику они проверили зрение и написали мне заключение на кесарево. "

  11. #20
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Операция на глаза - LASIK (ЛАСИК)

    Мне в заключении перед родами офтальмолог именно так и написала, что есть микроразрывы на сетчатке, и рожать самой нельзя, только кесарево. И прижигали сетчатку во время беременности поэтому. Кесарево само собой решили, еще боялись, что разрывы больше будут, потом уже не доеду после родов.
    Кстати, прижигали сетчатку у Федорова. Напугали. Еще попросили приехать после родов через месяц снова на прижигание.
    А спустя 2 года, когда я была на обследовании в клинике, где операцию лазером делали, поняли сразу где прижигание было. Так и спросили: "Тут дело рук Федоровцев, только они так неудачно прижигают."
    Я переживала, что сразу после родов не поехала и протянула 2 года. Не хотелось мне ехать к Федоровцам, впечатление осталось очень негативное. А мне объяснили, что всё идеально. и прижгли уже настолько, что больше некуда.
    Сейчас уже не знаю, где правда))))
    Их всех слушать...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мозг, уши, лицо, глаза, руки, ноги
    от LuBoFF в разделе Мамы смеются
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 14:04
  2. Если глаза слезятся, гноятся. Слёзный канал
    от Nusik в разделе Здоровье и болезни малышей
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.11.2008, 10:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •