Голосование: Как вы считаете - у врачей ваших больниц есть "установка сверху" прописывать именно выгодн

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Врачи пиарят медсредства за которые им платят фармацевтические компании

  1. #1
    Думаю каждый из нас вздыхал над ценами за лекарства прописанные врачом... С каждым годом появляются всё новые препараты, и стоимость их растёт и растёт.. А качество приходится проверять ставя эксперименты на себе и/или своих близких, и иногда с сожалением констатировать, что прописанный дорогой современный препарат не более эффективен чем старые добрые бабушкины методы... или просто чуть менее современный препараты с ценой на порядок ниже.
    Почему же врачи так безжалостны к нашим карманам... на самом деле ответ на этот вопрос - мало для кого окажется новостью, фармакологические компании спонсируют больницы, а те продвигают их лекарства...вот нашла интересную статью-интервью с представителями "обеих сторон" - генеральным директором Ассоциации российских фармацевтических производителей Виктором Дмитриевым и президентом Лиги пациентов, сопредседателем Всероссийского союза организаций пациентов Александром Саверским.
    Интервью

    Ну кто же откажется от денег... особенно если зарплатами государство не особо жалует, и больницы далеко не все получают поддержку...
    Так что пока всякие Антимонопольщики, Ассоциации, Советы и Союзы будут думать как решать эту проблему - будьте бдительны! Если у вас хорошие отношения с врачом или есть хорошие знакомые - попросите их так же порекомендовать аналоги предписанных лекарств. Конечно, на здоровье не экономят, но ведь и бесцельно потраченные деньги жаль, особенно когда их немного.

  2. #11
    Мне тоже с гинекологом повезло. Она мне аналоги прописывала, которые намного дешевле раскрученных марок. Сейчас все не вспомню. Но точно, что аналог йодомарина - калия йодид. Стоит 96р 100 таблеток (покупала 2 недели назад).И это взрослые. Там по 1й таблетке в день всего надо. У меня небольшие проблемы с щитовидкой, мне надо пить периодически.
    А вот с педиатрами не очень повезло. Но я всегда сначала педиатра послушаю, потом интернет и мамочек еще))

  3. #12
    Гинеколог мне ничего дорогостоящего не прописывала.
    А вот у педиатра было. Но у меня с ней отношения хорошие, я почитала инструкцию, ужаснулась и говорю, давайте как-нибудь по-другому. Ничего, вылечились. .сейчас каждый раз грипп и простуду лечим по одной и той же схеме.
    Однажды наша врач в отпуске была, так та, которая замещала на меня голос повышала, что ребенка лечу неправльно, нужные лекарства не даю!!! :-( Грустно, когда со врачом нет взаимопонимания.

  4. #13
    а я когда беременная была там почти всё либо гинекологи давали бесплатно, либо писали рецепт в социальную аптеку - там тоже беременным по рецепту некоторые препараты дают бесплатно.

  5. #14
    Я поняла о том,что врачи впаривают те лекарства,за которые им платят компании еще 4,6 года назад,когда лежав на сохранении,мне сделали анализы и нашли кучу болячек и у врача сразу же нашлось лекарство,которое все их вылечит))

  6. #15
    Цитата Сообщение от AnomaliA Посмотреть сообщение
    а я когда беременная была там почти всё либо гинекологи давали бесплатно
    Да, мне тоже. Но ты имей ввиду, что на сертификате определенная сумма, а не бездонная бочка. Может и не хватить на всю беременность бесплатных лекарств, если дорогие выписывать.

  7. #16
    Цитата Сообщение от Lizkin Посмотреть сообщение
    Но ты имей ввиду, что на сертификате определенная сумма, а не бездонная бочка. Может и не хватить на всю беременность бесплатных лекарств, если дорогие выписывать
    нет, ну это само собой. те лекарства, которых не было я покупала за бешенные деньги!!

  8. #17
    Я вижу, что наша педиатр увлекается современными лекарствами, но они и помогают хорошо. Один раз попали к другой, он выписала кучу дешевых лекарств, я очень удивилась, но они не помогли! Наоборот доча разболелаь, развился сильный кашель. Пришли к нашему педиатору, она срочно все отменила, мы поправились. Вот как это понимать? Я теперь не знаю, что и лучше(( От врача все зависит, что толку прописывать дешевые заменители если она не знает как ими лечить, уж лучше пусть наша выписывает раскрученные бренды(( Как говориться из двух зол меньшее...

  9. #18
    Не знаю. Мы немного о разном. То, о чем я писала, это не дешевые заменители, а аналоги. Если взять 2 таких баночки/тюбика и пр. и прочитать состав, то он будет идентичен. Я о таких лекарствах речь вела.

  10. #19
    Цитата Сообщение от Lizkin Посмотреть сообщение
    . То, о чем я писала, это не дешевые заменители, а аналоги. Если взять 2 таких баночки/тюбика и пр. и прочитать состав, то он будет идентичен..
    да есть такое , сейчас точно не вспомню названия, но было такое и у меня

  11. #20
    незнай у нас все пока спокойно толи город не слишком большой толи просто врачи отвественней, у нас из под стола не продоют! а в гос аптеках действительно ценны выше чем в коммерческих, поди государство на живается......

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Врачи сохранили жизнь новорожденному весом 440 грамм
    от mamaLana в разделе Новости медицины, науки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 13:21
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 06:17
  3. Конкурс "Душа компании Mamas.Ru - 2009" 2-й этап
    от CyberMama в разделе КОНКУРСЫ!!! Голосования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 15:12
  4. Душа компании mamas.ru!!!
    от CyberMama в разделе КОНКУРСЫ!!! Голосования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.04.2008, 15:32
  5. Врачи в женской консультации
    от magnoliya в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 19.11.2006, 23:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •