Голосование: Как вы считаете - у врачей ваших больниц есть "установка сверху" прописывать именно выгодн

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Врачи пиарят медсредства за которые им платят фармацевтические компании

  1. #1
    Думаю каждый из нас вздыхал над ценами за лекарства прописанные врачом... С каждым годом появляются всё новые препараты, и стоимость их растёт и растёт.. А качество приходится проверять ставя эксперименты на себе и/или своих близких, и иногда с сожалением констатировать, что прописанный дорогой современный препарат не более эффективен чем старые добрые бабушкины методы... или просто чуть менее современный препараты с ценой на порядок ниже.
    Почему же врачи так безжалостны к нашим карманам... на самом деле ответ на этот вопрос - мало для кого окажется новостью, фармакологические компании спонсируют больницы, а те продвигают их лекарства...вот нашла интересную статью-интервью с представителями "обеих сторон" - генеральным директором Ассоциации российских фармацевтических производителей Виктором Дмитриевым и президентом Лиги пациентов, сопредседателем Всероссийского союза организаций пациентов Александром Саверским.
    Интервью

    Ну кто же откажется от денег... особенно если зарплатами государство не особо жалует, и больницы далеко не все получают поддержку...
    Так что пока всякие Антимонопольщики, Ассоциации, Советы и Союзы будут думать как решать эту проблему - будьте бдительны! Если у вас хорошие отношения с врачом или есть хорошие знакомые - попросите их так же порекомендовать аналоги предписанных лекарств. Конечно, на здоровье не экономят, но ведь и бесцельно потраченные деньги жаль, особенно когда их немного.

  2. #21
    Это правда. (я кратко)

  3. #22
    У моего отца была травма. Обратившись в травмпункт, он получил совет не только какие витамины пить, но и в какой аптеке купить, нечто вроде фразы "там точно есть". Позже он узнал, что и на эти витамины цена, в этой аптеке завышена, и есть более дешёвые аналоги.

  4. #23
    Не раз с этим сталкивались((( Наш бывший врач любил рекомендовать не только определенные лекарства и аптеки, где их лучше купить, но и лабораторию, где нужно сдать анализы((

  5. #24
    Моя сотрудница забеременела и пошла к гинекологу. Врач выписала ей витамины. Говорит -будешь пить! А зачем не спрашивай, потому что они модные .... Она как сказала - я была в шоке

  6. #25
    Всегда проверяю, что выписывают. И по интернету ищу, где нужное лекарство продается подешевле.
    А если врч сказал про определенную аптеку, то точно не пойду.

  7. #26
    я тоже в геникологии с этим сталкнулось. пративно!!!


  8. nusa
    #28
    Да , сейчас в нете все можно проверить и подобрать аналог но дешевле

  9. #29
    я как-то сидела в стоматологической поликлинике, ждала своего времени. я хожу в платный кабинет, напротив бесплатные. так вот, приходит жнщина с пакетом, вызывает врача из бесплатного кабинета и начинают они прямо в коридоре разговаривать. она всучила ему пакет. смысл был такой, что ей нужно продать зубную пасту. была указана цена (между прочим, выше среднего для зубной пасты) и места, где можно ее купить. вот так вот, без всяких там документов, сертификатов и прочего врач берется распространять неизвестную продукцию по сути медицинского назначения...
    а был случай, давно, лет 10 назад, я еще в школе училась. у меня сестра заболела, мама вызвала врача участкового. во время второго ее прихода она умудрилась всучить какой-то чудо-гель, спасающий от прыщей, угрей, морщин и всяких проблем кожи. причем им можно было еще и зубы то ли отбеливать, то ли просто чистить. у сестры прыщики небольшие были (переходный возраст), вот она и заметила это. короче, намазюкалась сестренка этим гелем и стала краше некуда... просто жутчайшая аллергия началась. лицо ужасно выглядело. хорошо хоть не додумалась им зубы почистить...

  10. Natasa
    #30
    с сайта ЭХО Москвы

    Родители или Онищенко должны принимать решение о прививках детей?
    Алексей Яблоков, эколог, лидер фракции «Зеленая Россия» партии ЯБЛОКО:

    Как сообщают СМИ, глава Роспотребнадзора Г. Онищенко собирается обсуждать с Уполномоченным по правам ребенка в РФ П. Астаховым свою идею внесения изменений в законодательство, делающее прививки детей обязательными вне зависимости от желания родителей.

    Пока закон говорит: «Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина. Согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ ... дают их законные представители … Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства ...» (ст. ст. 32 и 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан).

    Вопрос о прививках детей - проблема не только медицины и экологии человека, но и проблема социально-политическая.
    В России, как и в других странах, дети не обладают полными правами до достижения определенного возраста ― до совершеннолетия за них отвечают родители. Лишение родителей прав в отношении собственного ребенка возможно только по суду. Предлагаемое изменение законодательства недопустимо нарушает права родителей на заботу о детях и их воспитание (ст. 38 Конституции и соответствующее законодательство о семье).

    Сегодня государство будет решать какую прививку делать ребенку, завтра - в какую ходить школу и какие читать книги, послезавтра ― в какого бога верить. Это означает, что ребенок становится собственностью государства и мы становимся тоталитарным обществом.

    Я не сторонник, но и не противник применения вакцин. Мне как отцу, деду и прадеду, кажется самым важным, чтобы любая прививка должны быть убедительно аргументированной ее пользой и безопасностью для ребенка. Этого требует вполне естественная забота об экологической - в широком смысле ― безопасности моей семьи, моих близких и знакомых, моей страны в целом.

    Вопрос о прививках, несомненно, не был бы таким острым, если бы не существовало обоснованных сомнений в их безвредности и вероятности побочных последствий от вакцинации. Эти сомнения основаны на таких фактах как:

    многие вакцины содержат токсические вещества (соединения ртути, алюминия, формальдегид, другие канцерогенные вещества), а также генномодифицированные растительные и животные продукты, вирусы и другие чужеродные для организма младенцев компоненты, полученные из сыворотки крови обезьян, свиней и других млекопитающих, а также птиц;
    существует вероятность взаимодействия используемых в вакцинах формальдегида и соединений алюминия с соединениями ртути, при котором токсичность ртути увеличивается многократно;
    распространение в мире детских раков (в т.ч. разных форм лейкемии), диабета, желтухи, а в последние годы и аутизма, не исключает корреляции с распространением и интенсивностью вакцинации;
    известны случаи когда вакцины провоцировали вспышку заболеваний сходных с теми, против которых они были предназначены (например, вакциноассоциированного паралитического полиомиелита);
    есть подозрения, что некоторые прививки провоцируют у детей развитие астмы, дерматитов, аллергий и гиперактивности.

    В этой связи, спрашиваю медиков и тех, кто принимает решения о проведении прививок младенцам и отвечает за их последствия:

    Были ли проведены в России исследования по выявлению возможной связи вакцинации с распространением раков, аутизма, желтухи и диабета среди детей?

    Присутствуют ли в используемых в России вакцинах соединения ртути (запрещенной, например, в американских вакцинах)?

    Были ли проведены исследования по выявлению возможного негативного эффекта применения в течении младенческого и детского периодов сочетаний нескольких вакцин?

    Предусмотрена ли регистрация послепрививочных осложнений и выплата соответствующих компенсаций?

    Пока на эти вопросы не будет получены ответы, трудно исключить лоббирование интересов производителей вакцин и сывороток, под предлогом заботы о здоровье населения.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Врачи сохранили жизнь новорожденному весом 440 грамм
    от mamaLana в разделе Новости медицины, науки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 13:21
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 06:17
  3. Конкурс "Душа компании Mamas.Ru - 2009" 2-й этап
    от CyberMama в разделе КОНКУРСЫ!!! Голосования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 15:12
  4. Душа компании mamas.ru!!!
    от CyberMama в разделе КОНКУРСЫ!!! Голосования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.04.2008, 15:32
  5. Врачи в женской консультации
    от magnoliya в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 19.11.2006, 23:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •