Голосование: Как вы считаете - у врачей ваших больниц есть "установка сверху" прописывать именно выгодн

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Врачи пиарят медсредства за которые им платят фармацевтические компании

  1. #1
    Думаю каждый из нас вздыхал над ценами за лекарства прописанные врачом... С каждым годом появляются всё новые препараты, и стоимость их растёт и растёт.. А качество приходится проверять ставя эксперименты на себе и/или своих близких, и иногда с сожалением констатировать, что прописанный дорогой современный препарат не более эффективен чем старые добрые бабушкины методы... или просто чуть менее современный препараты с ценой на порядок ниже.
    Почему же врачи так безжалостны к нашим карманам... на самом деле ответ на этот вопрос - мало для кого окажется новостью, фармакологические компании спонсируют больницы, а те продвигают их лекарства...вот нашла интересную статью-интервью с представителями "обеих сторон" - генеральным директором Ассоциации российских фармацевтических производителей Виктором Дмитриевым и президентом Лиги пациентов, сопредседателем Всероссийского союза организаций пациентов Александром Саверским.
    Интервью

    Ну кто же откажется от денег... особенно если зарплатами государство не особо жалует, и больницы далеко не все получают поддержку...
    Так что пока всякие Антимонопольщики, Ассоциации, Советы и Союзы будут думать как решать эту проблему - будьте бдительны! Если у вас хорошие отношения с врачом или есть хорошие знакомые - попросите их так же порекомендовать аналоги предписанных лекарств. Конечно, на здоровье не экономят, но ведь и бесцельно потраченные деньги жаль, особенно когда их немного.

  2. #2
    на лекарствах многие наживаются, особенно в периуд эпедемии гриппов и ОРЗ.

  3. #3
    Нам тут выписал ЛОР спрей от аллергического ринита за 1000руб. Нет, мне не жалко для здоровья ничего, но откуда он взял, что у нас насморк аллергический? Надо с головой ко всему подходить, а не свято верить: подороже-значит панацея.

  4. #4
    Детские вообще лекарства приписывают самые дорогущие, ещё и бумажечки рекламные нам давали и менно в определенной аптеке мне всегда говорили покупать по тако му то адресу, я думала типа там скидка, а там наоборот врачиха наживется на этом))

  5. #5
    Я это поняла ,когда младшим беременная ходила,как начнут гинекологи мне прописывать все возможные витамины,железосодержащее и проч.-я сразу спросила-цена какая?
    самое удивительное-если соглашаешься купить-врачи из под стола тебе тут же все и продадут!!!!!!и в аптеку не ходи,
    это же значит что все уже сговорено с фармацевтами и проценты платяться,я считаю это кошмаром и позором для врачей.

  6. #6
    Да у нас так детские врачи делают, витамины или ещё что нить у неё там в чемоданьчике всё еть, а цена то ппц.

  7. #7
    У нас невропатолог такой. Мы ходили к ней два раза. Первый раз она прописала малышу капли за 300, а второй какое-то лекарство за 500. Для нас это очень дорого! Почитала нотацию к этому лекарству за 500. Там столько побочных эффектов!!! на пол листочка! правда пропили все-таки. Слава богу эти побочные эффекты обошли нас стороной.

  8. #8
    ттт,с гинекологом мне оч повезло-она всегда предупреждала о цене препарата,возможных его заменителях и что лучше и почему (поэтому к ней через полгорода и ездила,за человеческим отношением).а вот в соседних кабинетах точно знаю,что некоторые врачи предлагали различные БАДы,в том числе и из под стола,лекарства дорогущие из соседней аптеки.А вот ходила на прием к специалисту по невынашиванию,когда уже Женей Б ходила,в нашей же консультации,так та мне написала обследований-анализов тыщи на 3-4 в одном нашем центре платном,прямо на их листочке.Пошла с этим направлением к своей врачу,она вздохнула и половину анализов вычеркнула, и посоветовала другую частную лабораторию,в которой эти анализы в 2 раза дешевле.
    А еще вы замечали,что те препараты,которые удается выбить по рецепту,хоть и выдают вроде в гос.аптеках,стоят дороже (в смысле цена на пачке которая указана) на порядок,чем в соседней коммерческой? тоже ведь кто-то наживается на этом?

  9. #9
    Гинеколог мне самые дешевые лекарства выписывает. Тоже всегда предупреждает о цене.
    А приходили на прием к педиатру и при нас к ней в кабинет заходили представители и предлагали препарат типа бифидумбактерин и говорили какой он хороший и т.д. и сказали что зайдут к ней через месяц. Что то говорили про 10 то ли процентов то ли что 10 назначений. Правда она ответила им что ей какой то другой больше нравиться, но это было при мне.

  10. #10
    я часто с таким сталкивалась , особенно в гинекологии, дают рецепт, на нём пишут свою фамилию сверху и говорят именно в какой аптеке покупать , либо из-под стола достают "волшебные" лекарства. Если б действительно хорошее лекарство по твоему заболеванию ,а то бредятину какую-нибудь, типа витаминок за бешенные деньги. обидно , за твои же деньги дурака из тебя делают

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Врачи сохранили жизнь новорожденному весом 440 грамм
    от mamaLana в разделе Новости медицины, науки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 13:21
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 06:17
  3. Конкурс "Душа компании Mamas.Ru - 2009" 2-й этап
    от CyberMama в разделе КОНКУРСЫ!!! Голосования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 15:12
  4. Душа компании mamas.ru!!!
    от CyberMama в разделе КОНКУРСЫ!!! Голосования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.04.2008, 15:32
  5. Врачи в женской консультации
    от magnoliya в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 19.11.2006, 23:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •