Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Это холодное блюдо - месть

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Это холодное блюдо - месть

    Случалось ли вам кому-нибудь мстить? Бывает ли у вас такое желание? Как вы считаете - справедливо ли утверждение, что женщины более мстительны чем мужчины?

  2. #2
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Это холодное блюдо - месть

    Один раз в жизни отомстила.
    Еще до мужа встречалась с парнем, так к нему толком ничего не чувствовала, нравился и все, а он был очень меня влюблен. И была у меня подруга с которой дружили очень много лет. Познакомились один раз на улице с ребятами, и инициатором знакомства была подруга...и один из этих парнем предложил встретится. А он жил около школы моей младшей сестры, и мне приходилось вечерами забирать ее(она училась во второй смене). Ну мне скучно вот он меня всегда провожал до дома с сестрой. А моя милая подруга взяла и настучала на меня моему парню. Ну встретил он меня на улице и говорит, я тебе верил, а ты...я говорю а что я ...мне все твоя подруга рассказала. Я даже оправдываться не стала, ну если он поверил ей...так пускай дальше ей и верит(а у меня на самом деле ничего и не было, просто провожал до дома и уходил.
    А оказывается моя подруга на моего парня глаз положила и развела нас и сама начала с ним встречаться. Я никогда не думала, что я такая мстительная. Я подождала какое-то время сделала вид что простила ее, а сама опять начала крутить со своим бывшим парнем у нее за спиной...А потом все ей рассказала...скандал между ними был...И они расстались...
    Я поняла, что я не получила того удовольствия от их расставания. И месть это не к чему не приводит...

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Это холодное блюдо - месть

    Юль,хороший вопрос.
    Я очень долго помню обиду и в голове сразу назревает план:как же отомстить,тожесделать плохо этому человеку.Пофантазирую,да и успокоюсь.Дальше дело не дохдит,но на мировую никогда первой не иду.Вообще,я считаю,что не нам судить,кого наказывать.Жизнь - лучший мститель. Смотришь потом, что творит она с некоторыми из "обидчиков", и только думаешь: чего-чего, а такого я не желала!...

    Я считаю,что месть плоха тем, что после торжествующей сладости- она начинает собирать тучи над тем, кто мстил. Она возвращается...не с этого боку, так с другого. Лучше не мстить, себе дороже выйдет.Хотя желание это сделать ...ух как прямо прёт!

    На счёт того,что женщины более мстительны.чем мужчины....Не знаю...Склоняюсь в большую сторону к женщинам,хотя вопрос спорный.

  4. #4
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: Это холодное блюдо - месть

    я тоже поклонник теории, что жизнь сама расставит все по своим местам. это вовсе не означает,что я буду подставлять щеку для второго удара. если человек меня обидел (незаслуженно) или я узнала о каких-то кознях за спиной я просто-напросто прекращаю с этим человеком ВСЕ отношения. таких случаев было в жизни очень мало и дай Бог, чтобы больше и не было.

  5. #5
    Mamas-Мама
    Аватар для CBETA
    Репутация Репутация: 140


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    139
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Это холодное блюдо - месть

    у меня был такой эпизод в жизни,который бы мог сойти за месть:) я не вынашивала её годами,просто подвернулся "случай" отплатить той же монетой:) с подругой мы по-прежнему дружим,а вот те мужчины давно исчезли из нашей жизни,и мы никогда об этом не вспоминаем и даже не обсуждали.
    но сейчас я уже спокойно отношусь к таким вещам,делаю вывод о человеке и этого достаточно. а по поводу мстительности,тут,мне кажется,больше природа:женщине мстят извращённее:)

  6. #6
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Это холодное блюдо - месть

    Я тоже мстительная в мыслях. Со злости такого напридумываю))) Но потом остываю и успокаиваюсь. Я точно знаю, что все и так возвращается в этом мире и без нашего участия.
    Самым страшным для меня было, когда один человек сделал так, что моя жизнь висела под вопросом. Причем без шуток. Когда вся эта котовасия шла, я ему сказала, что Бог его накажет за все эти гадости.
    Меня Бог миловал, вся эта история закончилась с минимальными потерями. Т.е. минимальными по сравнению с моей жизнью. Вообще все не очень хорошо было. А вот у того человека через полгода сын в ванной утонул. Меня, если честно, передернуло сильно. Я к тому времени и забыла о своих словах, выкрикнутых в сердцах и вообще о том человеке не вспоминала. А когда мне сказали... Сразу так все вспомнилось, как в замедленной съемке... И очень страшно стало.
    Конечно, может это совпадение. Но все же.

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Это холодное блюдо - месть

    Желания мстить никогда не возникало. Если человек чем-то сильно "насолил", сделал гадость, то просто стараюсь с ним больше не общаться. И былое расположение ему вернуть уже не удастся, как ни старайся. Но мстить - нет, да и зачем?

  8. #8
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Это холодное блюдо - месть

    Цитата Сообщение от Iricha Посмотреть сообщение
    я тоже поклонник теории, что жизнь сама расставит все по своим местам.
    Да-да... но хочется побыстрей и поковарнее!...Шучу)))

  9. #9
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Это холодное блюдо - месть

    А мне и мстиь не надо, просто часто ловлю себя за язык.Не раз было, что меня незаслужено обижали, предавали и просто пакости делали, но я молчала, знала уже,что им "прилетит", но последний раз -просто не сдержалась...Во время родов врачихе сказала, что мои мучения для неё даром не пройдут(роды на сухую при обязательном обезболивании, издевательство и затягивание процесса), а совсем недавно узнала, что её сын попал в жуткую аварию, из подающего надежды специалиста стал "овощем",короче хлебнула она по-полной, вроде даже с поста ушла, чтоб с ним сидеть...Я теперь раскаиваюсь, а ничего не исправить...

  10. #10
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Это холодное блюдо - месть

    Я совсем не мстительная. В критических ситуациях я, почему - то, все силы направляю на то, чтобы простить и/или смириться с обстоятельствами. Это так хорошо - ничья глупость не усугубляется моим злодейством))).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 00:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •