Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Боитесь ли вы старости?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Вопрос Боитесь ли вы старости?

    А вы боитесь старости? До скольки лет вы бы хотели дожить? Конечно, всех пожилых людей нельзя равнять одной меркой... вон и замуж в 70-80 лет выходят, на сайтах знакомств зависают... и вообще ведут достаточно активную жизнь (особенно если им дети помогают или сами себя обеспечили, а не на одну пенсию жить приходится) А с другой, вот сейчас такое фиговое состояние из-за этой идиотской погоды... голова болит, всё тело ломит и чё-то задумалась, сейчас развалина полнейшая... что же со мной в старости будет

  2. #11
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Боитесь ли вы старости?

    Даже не знаю,Танюш...Просто я выбрала оптимальный возраст для ухода.
    А придётся, видимо, сидеть и смотреть,как все болеют, стареют, дряхлеют и умирают, а сама что-то всё "никак"..и вязать носки по килОметру в день-больная, морщинистая, а в моём случае ещё и слабоумная...Никакие внуки тут не помогут.
    Конечно, не от меня зависит....а так жаль...

  3. #12
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Боитесь ли вы старости?

    Настя, прямо мои мысли про старение, что все уходят, а ты никак))) С чего я это взяла, что буду всех переживать непонятно правда... Нету мысли, что помру раньше других, наверное из своего нежелания перемен буду сидеть тут до конца...
    Я думаю, Настюша, с возрастом будет у тебя тоже проходить такой жуткий пессимизм. Жить ведь все-таки хочется всегда и в старости тоже.

  4. #13
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: Боитесь ли вы старости?

    Ох,даже не знаю...когда мне было лет 15,казалось,что полтинник-это уже прямо в гроб.А сейчас смотрю-и маме,и свекрови моей под 50,и бодрые очень даже...деду за 70,и он работает,по командировкам во всем мире мотается,и хочет еще лет 10 проработать,а потом лет 20 на пенсии прожить...хотя и болячки у него есть-давление,диабет,и с падениями не везет-и ногу ломал,и руку.Я пока как-то не задумываюсь,о своем-то возрасте не помню,если честно...могу на автомате брякнуть 19,и все.А в детстве,лет в 5-8,когда болела,часто задумывалась о смерти,что вот раз-и все,меня тут не будет.Интересно так было думать...что вот,показали,что тут,и обратно...так что смерти я не боюсь,а про старость как-то не думаю пока...

  5. #14
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Боитесь ли вы старости?

    Цитата Сообщение от Saintseadog Посмотреть сообщение
    так что смерти я не боюсь,а про старость как-то не думаю пока...
    Вот и я так. Рано о старости думать, мне всего-то 47 еще и вся жизнь впереди!
    Смерть в любом возрасте может придти, так что не стоит себе мозги засорять. А старость мы себе сами строим всю жизнь и чаще всего от нас самих зависит, какой она будет.
    Хочется еще внуков вырастить и правнуков понянчить. А если когда-нибудь на пенсию пойду (вообще-то не собираюсь, а мама моя в свои 70 и на двух работах с удовольствием работает и уходить не собирается), то наконец-то и собой заняться, а то некогда всё.
    Последний раз редактировалось Proni4ka; 19.02.2010 в 08:44.

  6. #15
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Боитесь ли вы старости?

    Ой, тоже лет в двадцать хотела в 50 туда отправиться. Но потом поразмыслила и поняла, что я не права. Почему?? Да потому что посмотрите на своих родных, старичков. Как бы там ни было, они все цепляются за жизнь и хотят жить. Я думаю, что меня это тоже не минует. Это я о зароках. Хотя тоже хотелось бы прожить до того времени, чтобы без немощности. Когда такой период настанет не знаю. У меня тоже все долгожители. До 80 точно живут.
    Для сравнения. Мама мамы. Ей 88 будет. Плохо себя чувствует. Плохо ходит. В общем, все не очень. Мама папы. Умерла в 85 лет. До 82 лет бегала, как девочка. Никаких жалоб. Все чего-то суетилась. Потом давление стало скакать. И, поскольку бабушка никогда таблеток не пила, выпила то, чего не знала. В итоге потеряла сознание на улице и перелом шейки бедра. За 3 года она ушла. Т.к. лежала почти все время. Тяжело было. Вот такая разная старость.

  7. #16
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Боитесь ли вы старости?

    Тилла,Оффтоп
    Последний раз редактировалось osthap; 19.02.2010 в 09:08.

  8. #17
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Боитесь ли вы старости?

    о старости не задумываюсь , наоборот, почти уверена что не доживу до неё с моим то здоровьем.
    50 лет - это очень мало , действительно мало, самый пик жизни , многие в этом возрасте детей рожают , меняют работу , открывают в себе что-то новое , спортом увлекаются.
    Для меня старость это ближе к 65 - 70. И то не всегда это немошь и дряхлость . на глазах пример : у подруги свёкрам 62 года , а ещё жива его мама, ей что-то около 90. Она бодрячком , как хаяла невестку по молодости , так и продолжает это делать до сих пор , кушать себе сама готовит (а то невестка вдруг яда подложит..) , помнит случаи из жизни 50-летней давности , всё подробненько , в мелочах , особенно если это опять же невестки касается. постоянно говорит : " Ну хоть бы Бог её прибрал уже (невестку) , вот тогда я спокойненько поживу", то есть она "туда" не собирается совсем , сначала невестку туда сбагрить , потом самой спокойненько пожить ,а уж потом можно и на боковую.

  9. #18
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Боитесь ли вы старости?

    Страшно в старости из ума выжить. Это такая обуза для родных... Да еще - неизвестно, что выкинешь!
    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    сначала невестку туда сбагрить , потом самой спокойненько пожить ,а уж потом можно и на боковую.
    Лихо!

  10. #19
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Боитесь ли вы старости?

    Osthap,Юль, я и боюсь-то в основном из-за слабоумия, которое наступит явно раньше 50, чердак уже на полпути, а представить себя, мажущей стены в туалете какашками-увольте, лучше окочур.Ну и общая трухлявость организма уже сейчас как-то не вяжется с образом шебутной бабульки в будущем...
    Последний раз редактировалось Tilla; 19.02.2010 в 12:45.

  11. #20
    СуперМама
    Аватар для irenmama
    Репутация Репутация: 173


    Имя:
    ирина (kushnarenko)
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    905
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию Re: Боитесь ли вы старости?

    А я расчитываю жить лет до 90, и помереть старенькой в теплой постельке)))) Но старости боюсь, уже посмотришь на своих родителей, хотя они еще не старые, но уже морщинки, то здоровье .....

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А вы боитесь лечить зубы?
    от Koshka в разделе Зубы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 20:29
  2. Чего вы боитесь?
    от CyberMama в разделе Тесты, опросы, викторины, загадки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.05.2008, 22:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •