Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Боитесь ли вы старости?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Вопрос Боитесь ли вы старости?

    А вы боитесь старости? До скольки лет вы бы хотели дожить? Конечно, всех пожилых людей нельзя равнять одной меркой... вон и замуж в 70-80 лет выходят, на сайтах знакомств зависают... и вообще ведут достаточно активную жизнь (особенно если им дети помогают или сами себя обеспечили, а не на одну пенсию жить приходится) А с другой, вот сейчас такое фиговое состояние из-за этой идиотской погоды... голова болит, всё тело ломит и чё-то задумалась, сейчас развалина полнейшая... что же со мной в старости будет

  2. #2
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Боитесь ли вы старости?

    Юль, как интересно, я сегодня целый день на эту тему думала - про старость и смерть. Вот, мне скоро 32 будет. Вроде - не много... А вот в зеркале - видно, что - прилично уже... Седины много, очень много. И щечки подвисать начинают... Болячки разные... Старости я как - бы не боюсь, а вот немощи, одиночества - скорее да, чем нет. А еще - мне интересно: как это - умереть? Я имею ввиду - от старости, если повезёт).
    А еще, говорят, что старость - это подготовка к другому виду существования, а смерть - лишь точка перехода.
    Много ещё хочу сказать, но слова как - то не идут. Может быть - позже вернусь к этому.

  3. #3
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Боитесь ли вы старости?

    В моём роду по материнской линии все долгожители-прабабушка, например, умерла в 94 года и то оттого, что сама перестала есть...
    Бабушке уже 78 лет,хотя с её заболеванием она вряд ли дожила бы до 30...Маман весьма крепенькая...
    А я до ужаса боюсь стареть.Боюсь этих болячек, немощности, чувства беспомощности...а если это продлится не 5-6...а 20-30 лет???? Сидеть и видеть,как умирают твои подруги, друзья, мама, папа, дети, и может статься и внуки...а ты всё живёшь, вернее угасаешь,только мееедленно-медленно и не можешь остановить ужас старения...Бррр...кошмар какой....
    Я хочу перестать жить лет в 50.И не мало и не много..Полине будет уже около 30, вполне переживёт.И внуков увижу(надеюсь) и нахлебаться "жизни" успею...Больше мне и не надо...И так живу "взаймы", лет 13 назад должна была погибнуть.

  4. #4
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Боитесь ли вы старости?

    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    Я хочу перестать жить лет в 50.
    Рано, Насть. Знаешь, как быстро пролетит! Давай, хотя бы - до 65?

  5. #5
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Боитесь ли вы старости?

    Был период, остро боялась смерти. Старости, вообще перемен. Причем это пришло рано, лет в 25, после рождения ребенка еще усугубилось. Сейчас наоборот, ттт, стало отпускать Вообще боюсь конечно, как-то все грустно получается, стареем, становимся страшными, морщинистыми, потом склероз, возможно какие-то болезни, уходят близкие и родные, друзья, остаешься старый, один и как апофиоз смерть.

    " я никогда еще не был таким старым, я никогда еще не был таким мертвым
    и если это только начало, то каким же веселым будет конец
    "

    "одуванчики - девочки, мальчики,
    мы шли дорогою мечты, теперь мы сохнем как цветы
    "
    Вспомнились слова песен Агаты Кристи))))) Вообще у них богатый в этом смысле репертуар...
    Сейчас как-то переболела, надеюсь. Анализировала, почему боюсь? Возможно потому что вообще боюсь перемен, кстати, Юль CyberMama, после твоей темы основательно еще про перемены задумалась. Стала думать относительно смерти примерно так, чего я боюсь? Перемен - того что возможно будет "за", а скорее всего что ничего не будет. Стала рассуждать, если будет "за", то поживем, увидим, пермен я боюсь, но когда закручивают, уже получаю от них удовольствие. Если не будет "за", то я об этом никогда не узнаю и даже не пойму что случилось. Это просто как заснуть и не проснуться. Так чего об этом СЕЙЧАС переживать и портить себе жизнь СЕЙЧАС?
    А старость - это внуки, купим дачу, будем летом с внуками)))) Как-то так представляется старость.

  6. #6
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Боитесь ли вы старости?

    Оффтоп

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Боитесь ли вы старости?

    Меня в последнее время тоже что-то часто мысли посещают о бренности существования... Даже не смерти боюсь, а того, что после. В рай-то точно не пустят, а посему... перспективы, в общем, не радужные. В общем, девчонки, создаем общество "Мрачные мысли")))

  8. #8
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Боитесь ли вы старости?

    Гм, может у нас, не радужно мыслящих, кризис какой? Среднего возраста? Кстати я заметила что большинство пожилых людей оптимисты, пребывают в хорошем настроении. Я вот старше становлюсь и меньше парюсь, а к старости совсем может будет весело?

  9. #9
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Боитесь ли вы старости?

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Гм, может у нас, не радужно мыслящих, кризис какой? Среднего возраста? Кстати я заметила что большинство пожилых людей оптимисты, пребывают в хорошем настроении. Я вот старше становлюсь и меньше парюсь, а к старости совсем может будет весело?
    Я оптимистичных пожилых тоже видела, и пессимистичных,и всяких, вплоть до тех, кто себя называет "я и мои девочки(самой младшей 60)", поёт в ансамбле, пьёт наливку из рябины и содержит молодого(относительно) мужа...И не передумала.

  10. #10
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Боитесь ли вы старости?

    Насть, чего не передумала, помирать в 50 лет?))))) Это же не от нас зависит)))) Вот ты пишишь, что в шкафу тебя хоронить, а может ты в 50 вспомнишь свои мысли сейчашние и будешь смеяться. Жить всегда хочется. К тому же, 50 возраст помоему неплохой, особенно для женщины, о противозачаточных думать не надо, дети выросли, вот она - свобода)))) 50 - не старость.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А вы боитесь лечить зубы?
    от Koshka в разделе Зубы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 20:29
  2. Чего вы боитесь?
    от CyberMama в разделе Тесты, опросы, викторины, загадки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.05.2008, 22:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •