Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Журнал "Страна знаний"

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Журнал "Страна знаний"

    Кто-нибудь покупает эти журналы с дисками "Страна знаний"?
    http://www.strana.deagostini.ru/

    Мы начали покупать.
    Предыстория. У меня Макс очень заинтересовался компьютером, вначале я не ограничивала его, но он как маньяк, мог долго сидеть, тыкать в кнопки, лазить по инету, просек игры на яндексе, сам их открывал, сам разобрался как играть кое во что. Просто мог открыть вордовский документ и печатать там ерунду, рисовать в пэинте. Вначале забавляло, потом я стала ограничивать, отключать инэт. Но интерес у него к компу очень большой. Тут попалась реклама этих журналов и мы с мужем решили купить. Там на компьютере, но развивающие занятия все-таки.
    Вобщем мне понравилось. Там для деток от 3-х лет, Максим хорошо делает задания с буквами, почти все что там требуется, с цифрами плохо, не хочет он их запоминать почему-то, хотя сегодня купили 4-й номер, там надо считать предметы и находить соответствующую цифру на кнопке. Максу это понравилось и мне кажется кое-что начало откладываться в голове. Есть задания про окружающую среду, типа кто живет в болте? Домашние-дикие животные. Сегодня он сам полностью прошел лабиринт с лейками из 3-го номера, до этого только с нашей помощью. В журнале дублируется то что на диске, похожие задания и игры. Что хорошо, что ему это все-таки быстро надоедает, в отличии от инета, посидит минут 15-20 и сам отходит, выключает комп. Для нас это компромисс между нашими и его желаниями и интересом к компьютеру.
    Вообще интересно, все так неравнодушны к компьютеру детки?

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Журнал "Страна знаний"

    У нас Арсюшка маленький, но мой соблазн купить и посмотреть что это и с чем его едят был выше возрастных ограничений.
    Честно, мне не понравилось, не потому что это не качественно, нет все в этом журнале продуманно и все логически построено. Я считаю, что это не стоит того, что бы тратить такую сумму денег, мы с мужем сели и посчитали, что за 10 номеров получается больше 1000 рубл. Я не поленилась, пошла в магазин с дисками и нашла сборники развивающих игр для малышей от 3 лет, есть серии по возрастам. Затем зашла в книжный и увидела различное множество развивающих книг с дисками для малышей. желание покупать дальше эту серию пропало само собой и было принято решение купить более полезную книгу, которая бы соответствовала качеству и цене.

  3. #3
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Журнал "Страна знаний"

    Лена,вот конкретно про эту серию я не знаю,но нам свекра подарила этого же издателя деагостини энциклопедию-фигня полная.а тем более отдавать за это такие деньги....мы в обычном магазине книжном племяннице покупали развивалку-диск с книжкой,рублей 300отдавали,так там и книга приличная,и на диске много игр по разделам.

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Журнал "Страна знаний"

    Мы купили первый номер. Теме понравилось на компе играть. Журнал по боку. Но...цена, не стоит такой минимум 150 рублей. Мы Теме уже месяца 3 назад купили развивающие игры с Лунтиком( он без ума от него) на компьютере. Тема учит буквы, счет, развивает мышление, память. около 10 разных игр на 1 диске.

  5. #5
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Журнал "Страна знаний"

    У Вовки тоже недавно проснулся интерес к компьтеру. Если раньше он просто наблюдал как кто то играет и сам ни в какую нехотел брать мышку в руки и нажимать на кнопки. То сейчас только сам, включает - выключает, загружает, играет. От старшего осталось много дисков с развивающими играми. Покупать что то еще нет необходимости. Один диск только специально для Вовы покупала "ЛУНТИК учится рисовать". Он его уже весь прошел, играть неинтересно. И игру "ЛЕГО Мой мир первые шаги" тоже прошел с помощью Вани.

  6. #6
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Журнал "Страна знаний"

    Когда у нас компьютер появился, мы старшей только развивающие игры покупали. В другие она и не играла. Ей нравилось. Вообще, она к компьютеру пока прохладно относится, что меня весьма радует.

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Журнал "Страна знаний"

    Я тоже покупать буду игры развивающие. правда нам рано ещё. хочу крестнице купить сначала на день рождения. посмотрю на реакцию, а если понравиться годика в три и своему куплю.

  8. #8
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Журнал "Страна знаний"

    Я Андрюше купила третий и четверый номер. Понравилась идея, но согласна с предыдушими отзывами, своих денег не стоит. Очень дорого для такого качества. мне не нравятся как нарисованы персонажи, журнал, вообще, никакой. Действительно, сейчас богатый выбор более качественной продукции. Еще этой фирмы купила несколько книг с аудио-сказками. Андрей никакие аудио сказки не слушает, а именно из этой серии, понравились. Книжки красочные, на хорошей бумаге, но тоже дороговато, по этому не увлекаюсь.

  9. #9
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Журнал "Страна знаний"

    Согласна со всеми, что дорого. Мне это издание с развивающими дисками первое попалось и в тему пришлось. Другие диски я пока не смотрела. Как раз сегодня говорили с мужем про цену на журнал (в 4-м номере вложена анкета, где есть вопрос, дороже какой цены вы не будете покупать журнал) и пришли к выводу, что это его красная цена со всеми наценками. Диск наверное рублей 100 стоит, ну и журнал такого плана рублей 15-20 стоил бы в палатке.

  10. #10
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Журнал "Страна знаний"

    Да. щас диск дешевле не купишь. А журналы наверное дороже 15-20 рублей.

Похожие темы

  1. любители ужасов.фильм"НЕЗВАННЫЕ""НЕРОЖДЕННЫЙ"
    от sofulenka2008 в разделе Музыка, ТВ, Кино, Театры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 21:59
  2. Удобства, которые были на "старом" форуме и которых нет на "новом"
    от KrOlik в разделе Вопросы по работе на форуме и любые жалобы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.06.2009, 14:29
  3. "Совы" оказались здоровее и богаче "жаворонков"
    от Koshka в разделе Копилка интересностей
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 18:31
  4. "Женихи-невесты" или родители -"сватьи бабы Бабарихи"
    от Anutik в разделе Свадебный переполох
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 16:31
  5. Тест "Какая ты страна"
    от CyberMama в разделе Тесты, опросы, викторины, загадки
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.09.2007, 09:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •