Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Помогите молодой маме!!!

  1. #1
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Помогите молодой маме!!!

    Привет, я здесь новенькая!Рада присоединиться, очень нужен совет опытных родителей, воспитавших своих детей, желательно мальчиков! моему малышу 3,5 годика, а он грозиться всех убить, ругается, дерется... его невозможно успокоить: ложится на пол и бьется в истерике. Домой приходил врач хирург, который ушел от нас со словами: "Вы знаете, мне кажется, вам другой специалист необходим...", очевидно,намекая на невропатолога ... Что делать?Это нормально, когда дети такие агрессивные?
    Последний раз редактировалось CyberMama; 19.02.2010 в 17:28.

  2. #11
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Помогите молодой маме!!!

    Цитата Сообщение от MashaSvetova Посмотреть сообщение
    на танцы ходить заставляем.
    я бы не стала заставлять. У ребёнка должна быть свобода выбора. хочет заниматься спортом - пусть занимается. не хочет танцами - зачем заставлять? он может просто невзлюбить за это родителей. будет ненавидеть эти танцы и всяко не будет ими увлекаться. зачем заставлять??? от тоговы хотите этого ребёнок страдать не должен. И перегрузка имеет своё местов этой ситуации. Организм у малыша не резиновый. Извини Машуль, если обидела. Просто это не моё мнение, а психологов. Ребёнок не сможет нормально играть и радоваться жизни, если его в столь нежном возрасте так нагружать. Тем более против его желания.

  3. #12
    IRitA
    Гость

    По умолчанию Re: Помогите молодой маме!!!

    Цитата Сообщение от MashaSvetova Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за советы и поддержку! Семья полная, дружная, при ребенке не ругаемся, папа, правда, у нас своеобразный,учит малыша, что,если его кто-то обидел, то надо давать сдачу! я пыталась повлиять на мужа, но переубедить его невозможно, он намного старше и большинство решений принимает сам. Считает, что растит из сына "настоящего мужчину". Пожалуй, возьму нашего папу с собой к врачу, может, так получится его хоть немного смягчить)))
    Отдельное спасибо Вам, Наташа! в садик ходим, но не очень любим это заведение)) в садике записала его в группу танцев и живописи. Рисовать любит, на танцы ходить заставляем. Воспитатели,буквально,"вешаются", но папа умеет с ними договориться.
    папу обязательно возьмите с собой к врачу. если есть возможность, то к психологу. ведь дать сдачи- это крайний вариант. прежде всего ребенка нужно учить договариваться с людьми, а не лезть на них с кулаками. девочки правы, не заставляйте ребенка ходить на танцы если он этого не хочет. он хоть и маленькая, но личность, и его желания нужно уважать, иначе в нем будет будет появляться негатив по отношению к родителям, причем негатив неосознаваемый, ведь ни смотря ни на что он папу и маму любит. тем более что вместе с танцами нагрузка и правда великовата, особенно учитывая возраст ребенка- всем известный кризис трех лет, когда малышу так важно отстаивать свою самостоятельность!!! я думаю не будет лишним попить Глицин, уточните у врача, он подскажет. удачи вам.

  4. #13
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Помогите молодой маме!!!

    IRitA, золотые слова!

  5. #14
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Помогите молодой маме!!!

    Маша, привет!
    Мне показалось, что вы очень много ходите в театры, если каждые выходные. Да еще на такие серьезные вещи (как я поняла не только детские). На Запашных мы ходили, причем без детей, это такое длинное представление, дети лет 5-7 к середине уже скучали и играли в свое что-то. Мой ребенок, тоже кстати 3,4 года точно бы не высидел это представление.
    Про танцы тоже соглашусь, может не стоит настаивать, если не хочет?
    Ругается - может из сада? Там кто-то говорит про "убью" и прочее? Может спросить воспитателей про это?
    Сдачу надо учить давать, объяснять конено, что первому не бить, но отвечать если что.

  6. #15
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: Помогите молодой маме!!!

    MashaSvetova, Маша, я желаю вам терпения. Я тоже думаю, что дело поправимое, но должно пройти время. Пусть будет успех, но не нужно торопить время.
    Это здорово, что вы не пустили ситуацию на самотек, а переживаете и занимаетесь со своим ребенком.

    Со своим стороны посоветую - не возводить ситуацию в разряд Огромной Проблемы. Просто ребенок чувствует ваш настрой. Может быть стоит заниматься с сыном как лечением во время заболевания ОРВИ - каждый день, спокойно, без ожидания моментального результата.

    На счет того, что папа учит давать сдачу. Мое мнение - это правильно. Мальчику (да и девочке тоже) лучше уметь постоять за себя.
    Оффтоп
    То, что мы закладываем ребенку сегодня останется на долгие годы. И если возвращаясь поздно домой с девушкой, к ним подойдут хулиганы, а он будет с ними договариваться, то результат может быть грустным. Но это снова отступление....

    Еще хочу сказать, что всем нам достались разные дети. Бесполезно сравнивать своего ребенка с соседским, у которого в семье и ругаются, и фильмы "плохие" смотрят, а он все равно спокойный. Просто дети разные.
    И раз у вас, Маша, ребенок с таким характером, с ним просто нужно больше зханиматься. И я верю, что вы справитесь.

    А в остальном девочки много хорошего и нужного посоветовали.
    Успехов!!

  7. #16
    IRitA
    Гость

    По умолчанию Re: Помогите молодой маме!!!

    Цитата Сообщение от Elja Посмотреть сообщение

    На счет того, что папа учит давать сдачу. Мое мнение - это правильно. Мальчику (да и девочке тоже) лучше уметь постоять за себя.
    [OFFTOP]У меня на работе у женщины сына побила девочка в садике и за волосы оттаскала. Дома спросили, почему он позволил так... А он говорит: "Девочек, ведь обижать нельзя". Поговорили с мамой девочки, с девочкой. А через неделю "веселая" ситуация повторилась....
    То, что мы закладываем ребенку сегодня останется на долгие годы. И если возвращаясь поздно домой с девушкой, к ним подойдут хулиганы, а он будет с ними договариваться, то результат может быть грустным. Но это снова отступление....
    уметь за себя постоять надо. вряд ли кто-то с этим будет спорить. просто Masha написала - "папа, правда, у нас своеобразный,учит малыша, что,если его кто-то обидел, то надо давать сдачу! ... Считает, что растит из сына "настоящего мужчину""- вот тут надо меру соблюсти. ведь настоящий мужчина это не тот кто услышав в свой адрес "дурак!" лезет в драку! (ведь и обзывательство- это тоже обида.) не менее важно ребенка учить правильно общаться с людьми и выходить из конфликтов мирным путем.

  8. #17
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: Помогите молодой маме!!!

    IRitA,согласна. Меру нужно знать во всем.

  9. #18
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Помогите молодой маме!!!

    Цитата Сообщение от MashaSvetova Посмотреть сообщение
    я занимаюсь его развитием. Может,я делаю это слишком активно и просто его перегружаю?
    вот вы и ответили на свой вопрос. Ребенок протестует как может. Пусть сам решит куда он будет ходить, что ему интересно.
    А папа, может он прав, я сыну сейчас тоже говорю, что если обижают, дай сдачи, но ведь я не учу его драться, дать сдачи- это ответить обидчику. Детям пока сложно объясняться словами, поэтому в ход идут кулаки.
    Поговорите с папой, пусть он объяснит сыну, что не всегда нужно и уместно вести себя агресивно.
    и вообще старайтесь больше с сыном разговаривать, спрашивайте что он хочет, почему так поступил и прочее, пусть ребенок научится анализировать свои поступки. Эти ответы могут вас не устраивать, не спорте с малышом, научитесь слушать и слышать.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.01.2018, 13:54
  2. Стих о маме!
    от katrin в разделе Мамы читают
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 01:04
  3. Рюкзак-сумка молодой мамы
    от Margo в разделе Прочие покупки для малыша
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.08.2007, 18:44
  4. Развод? или просто переезд к маме?
    от Juisy_lips в разделе Дела семейные
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 23:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •