Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 96

Тема: Отношение родственников к детям

  1. #1
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    302
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Отношение родственников к детям

    Привет всем мамочкам.Интерессно у многих ли такая же проблемма как у меня и как с этим справиться.Моя сестра живёт вместе с нами. Ей 23 года,студентка.Мамы у нас нет,а отец живёт в другой стране.У нас с мужем есть дочурка,2 годика,в которой мы души не чаем. Все родственники мужа от неё без ума.А моя родная сестра ,которая живёт с нами в одной квартире практически не обращает внимания на свою племянницу,очень холодное отношение к ребёнку. И это очень и очень обидно,прям до слёз.Я уже с ней об этом говорила,а она просто говорит - вот у меня такой характер,я не могу общаться с детьми .Мужа это очень задевает,такое её отношение и из за этого они не разговаривают .Если честно,даже я,зная свою сестру,не могу понять как же можно не привязаться к ребёнку ,видя его каждый день и живя с ним под одной крышей...

  2. #61
    Mamas-Мамочка
    Аватар для tali
    Репутация Репутация: 298


    Имя:
    таня
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    302
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    Скажите мне ,вот вы со стороны как думаете? может я чего то не понимаю?
    Недавно она дарила своему МЧ круглую сумму на поездку за границу (он один ездил,без неё).Сам он недавно закончил институт,вроде работает,но не богат. Т.е моему ребёнку она ничего не стала дарить,потому что мы хорошо живём и у ребёнка всё есть.А своему другу она дарит подарки даже без ДР. Т.е ему она постаралась сделать достойный подарок,а своей племяннице,с которой она живёт под одной крышей не стала ничего дарить ,потому что подумала,что её подарок будет смотреться убого.( вы не подумайте мы не как короли живём,просто выше среднего, и наш ребёнок получил обычные подарки на ДР,игрушки ,фломастеры и т.д) Мой муж после этого сказал- хоть бы открытку принесла,и то приятно было бы... (про подарок её другу он не знает-и хорошо,это бы его ещё больше задело). К другу она испытывает чувства ,это понятно.
    Так вот как расценивать её поведение? может я многого хочу?

  3. #62
    Mamas-Мамуля
    Аватар для catrabbit
    Репутация Репутация: 121


    Имя:
    Аля
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    Татьяна да полностью вы правы. я тоже считаю как и Вика что просто не прилично НИЧЕГО не подарить..что уж там про любовь говорить..а насильно чувства к ребенку не навяжешь. я думаю она большая эгоистка, и в свои 23 года ей пора бы жить отдельно, а не паразитировать на близких.

  4. #63
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    Ой, Таня, хватит уже себя мучить сомнениями. Я смотрю ваша сестра, как и ваш папа хорошо устроилась. Только ведь у вас же есть и подруги и друзья, которые видят вашу семью со стороны. Они то что думают? Если она с детства с тобой в таких отношениях - лучшего ты от нее вряд ли дождешься. И вообще, если может другу дарить такие подарки, значит вполне может себя сама обеспечить.На твоем месте я бы мужу в данной ситуации рот не закрывала. А то знаешь ли свинство какое- то получается - живет в вашей с ним квартире и даже не здоровается. При таком раскладе он имеет полное право высказать ей свою точку зрения.

  5. #64
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    не а что удивляться? Она у вас на полном обеспечении, имеет всё, ничего не давая - это норма для неё уже! А вот чтоб с другом было все ок! так сказать надо зарабатывать поэтому... она делает определенные знаки внимания. Если бы и вы Танюшка говори ли ей что, она как все в семье имеет свои обязанности и должна их выполнять, а не просто так на халявку, даже любовь надо заработать. Ведь мы все знаем что наши детки нас любят и мамы наши тоже нас любят но все равно покупаем им подарки, сюрпризики дарим и смотрим как у них горят глаза как наслаждаемся когда они нас целют обнимают таем и прослезиться можем от их слов благодарности. А тут выходит и так все имееет .... или ей неважно!? Но так молодой человек же важен!!! Так что Таня пошли ка ты её жить отдельно, чтобы скучала она, так может возникнет потребность в проявлении любви и в сторону твоей семьи. А так я тебя в твоем непонимании и обиде полностью поддерживаю, меня радовало бы когда некоторые далекие для меня люди не обращали бы внимания на моих детей, но близким и важным людям в моей жизни я бы это не простила и не приняла бы ведь это же тоже я только все самое лучше что есть во мне самое чистое и нежное.
    Последний раз редактировалось Astra; 17.03.2010 в 22:29.

  6. #65
    IRitA
    Гость

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    классно устроилась, скажу в очередной раз! мне бы такую сестру как вы! я б молодому человеку подарки бы дорогие дарила, по дому бы ничего не делала, и никто бы даже мне не мог ни слова сказать! ну прелесть! а потом бы меня уговаривали жить отдельно, но чтоб моя нежная психика не пострадала, жилье бы нашли неподалеку и еще бы мне и денег давали. ну я думаю я бы покапризничала а потом царским жестом со снисхождением согласилась бы.

    вы, tali, не обижайтесь, но вы ее сами такой сделали. чем больше делаешь для человека в одни ворота, без отдачи, тем больше он наглеет и винить в этом надо только себя. измените поведение и ей придется подстоится если она не захочет вас потерять. вам в конце-концов с мужем жить а не с ней, так что отношения с ним важнее.

  7. #66
    Mamas-Мамочка
    Аватар для tali
    Репутация Репутация: 298


    Имя:
    таня
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    302
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    Цитата Сообщение от IRitA Посмотреть сообщение
    классно устроилась, скажу в очередной раз! мне бы такую сестру как вы! я б молодому человеку подарки бы дорогие дарила, по дому бы ничего не делала, и никто бы даже мне не мог ни слова сказать! ну прелесть! а потом бы меня уговаривали жить отдельно, но чтоб моя нежная психика не пострадала, жилье бы нашли неподалеку и еще бы мне и денег давали. ну я думаю я бы покапризничала а потом царским жестом со снисхождением согласилась бы.

    .
    Ой спасибо! Вы так с юмором написали,что я аж хохотала! ...а ведь это действительно так.Знаете,я вчера позвонила своей подруге ( она знает всю ситуацию и такого же мнения как вы в принципе,просто я ей так отрывками рассказываю всё это) и сказала зайти на этот форум и почитать эту темку.Она говорит- сидела читала,а у самой слёзы наворачиваются. А потом позвонила и вставила мне мозги по полной. Всё ,сегодня же спокойно предложу сестре перехать и жить с другом,пора начинать жить самостоятельно!

  8. #67
    Mamas-Мамуля
    Аватар для catrabbit
    Репутация Репутация: 121


    Имя:
    Аля
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    tali, молодец! так держать! удачного благополучного разговора!

  9. #68
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    tali, Танюш, удачи!! Не забудьте потом отписаться. Мы волноваться будем.

  10. #69
    IRitA
    Гость

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    рада что смогла подобрать нужные слова!
    только будьте готовы к тому что сестра может попытаться вызвать у вас чувство вины, обидеться с целью манипуляции, а если не подействует может на время прекратить общение. ей будет сложно перестроится вмиг, взрослеть всегда непросто, но НЕОБХОДИМО. будьте стойкими, переждите этот период.

  11. #70
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    Согласно с Ирой,IRitA, крепитесь и гните свою линию до конца.Спустите на тормозах-в следующий раз она такой разговор вообще всерьез не воспримет и будет дальше на вашей шее сидеть и ножками болтать,пока ваш муж не сорвется и ее не выставит,испортив при этом отношения с вами.А пострадавшей в итоге окажется ваш ребенок и вы сами,а сестра будет в шоколаде.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пиво детям. За и против!
    от lesik в разделе Питание (от года до 3-х)
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 21:12
  2. Названия годовщин свадеб и родственников
    от CyberMama в разделе Свадебный переполох
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 18:50
  3. Как рассказали детям о беременности?
    от Nadejda в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 10:40
  4. Детям 60-70-80 годов посвящается
    от Tori в разделе Мамы смеются
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 09:09
  5. реакция родственников на вторую беременность
    от Vika в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 00:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •