Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Обманутые ожидания.

  1. #1
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Обманутые ожидания.

    Навеяно соседней темкой. Размышлизмы, так сказать...
    Я заметила, что большинство обид и разочарований нам приносят наши обманутые ожидания, несбывшиеся надежды, несостоявшиеся планы. Вот, например, с детства у нас есть определенные представления о том, каким должен наш будущй быть наш будущй муж, семья, дети и т.д.
    Приходит время, и вот - ОН... Встретились, полюбили. Он, худо - бедно начинает "ухаживать", и понеслась... Цветы - не те, или, не так часто, или - совсем никак... Предложение сделал - тоже, "типичное не то"... Поженились - жить пришлось со свекровью, родственниками... Наступила Б. - на руках не носит, вообще - веде себя так, как будто ничего не происходит, и "я - не королева"... Родилось дитё - не помогает, не стирает, не занимается... День рождения, годовщина свадьбы - мимо жизни, ни цветочка - ни подарка, или - ерунда какая - нить, "у меня такого полный шкаф" ...
    Или так: ребенок подрос. вдруг выясняется, что спортом заниматься не хочет, родителям помогать - не дозовешься, учится через пень - колоду(((.
    Отдельно - о молодых мамашках, которые живут, постоянно сравнивая "своего" и "У подружки" - детей. Сравнение далеко не всегда в пользу своего...
    Список можно продолжать бесконечно.
    Наверное, чем меньше ждешь чего - то, тем проще. Надеяться только на себя и свои силы. Только вот вопрос - как не надорваться морально и физически?

  2. #11
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Обманутые ожидания.

    LiLith, Лидусь, ты у нас, вообще - самая мудрая и терпеливая, по - моему!

  3. #12
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Обманутые ожидания.

    Не знаю...не было у меня с детства представлений ни о семье,ни о муже,ни о детях...О себе думала.Думала о хорошем образование,о каких-то личностных ростах(ну не так конечно думала).А вышла из меня домохозявка.Не парилась я по поводу того,что муж не помогает или не внимателен....Я всегда была сама по себе...самодостаточность.А вот с самореализацией проблема сверьёзная.И вот ЭТО МЕНЯ гнетёт.Эх!Посмотрю я на вас и понимаю...не семейный я человек.Не тепло моим родным рядом со мной.А сын?Он у меня самый лучший!!!!И никогда я его ни с кем не сравнивала.

  4. #13
    IRitA
    Гость

    По умолчанию Re: Обманутые ожидания.

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    Надеяться только на себя и свои силы. Только вот вопрос - как не надорваться морально и физически?
    мне наоборот стало проще жить когда я поняла что никто мне ничего не должен. если мне чего-то хочется- добьюсь этого сама, если мне хочется какого-то поступка от человека- скажу ему об этом прямо. и не буду слишком рассчитывать что он и впрямь это сделает. если я хочу чего-то от своего ребенка- я подаю ему пример. обычно действует. а то легко желать чтоб дите занималось спортом когда сам сидишь в кресле и трескаешь сладкие булки.

  5. #14
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Обманутые ожидания.

    Эееех,давно живу без иллюзий,ожиданий...
    печально это,т.к. понимаю что надо верить,мечтать,но жизнь меня лупасила много и больно.
    я теперь как кошка готовая к прыжку,эмоции под контролем.
    хотя вера в хорошее,пока есть.но угасает...
    Последний раз редактировалось aleks; 16.03.2010 в 09:03.

  6. #15
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Обманутые ожидания.

    .А вот с самореализацией проблема серьезная.И вот ЭТО МЕНЯ гнетёт.Эх!Посмотрю я на вас и понимаю...не семейный я человек.Не тепло моим родным рядом со мной.


    С самореализацией у всех проблемы т.к. дома сидим и даже на подработку времени не хватает. Самореализуйся в ребенке, развивай его, сделай так чтоб тебе это было интересно это и есть твоя на сегодняшний день работа)). Ириш я не думаю что с тобой не тепло....ты просто могет малость устала эт да, а так ты очень теплая и душевная. У тебя такое хобби!!!!! Сыну наверно очень интересно с тобой! И хозяйка ты нормальная, такая же как и мы все! Вобщем выше нос...

  7. #16
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Обманутые ожидания.

    aleks, Я смотрю по себе и вижу, что все периоды жизни проходят (слава Богу) и на нашей улице будет праздник. Не отчаивайся и все же мечтай и обязательно верь. Это придает нам хорошего настроения и немного отрывает от реальности.

  8. #17
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Обманутые ожидания.

    Цитата Сообщение от IRitA Посмотреть сообщение
    мне наоборот стало проще жить когда я поняла что никто мне ничего не должен. если мне чего-то хочется- добьюсь этого сама, если мне хочется какого-то поступка от человека- скажу ему об этом прямо. и не буду слишком рассчитывать что он и впрямь это сделает. если я хочу чего-то от своего ребенка- я подаю ему пример. обычно действует. а то легко желать чтоб дите занималось спортом когда сам сидишь в кресле и трескаешь сладкие булки.
    Вот молодчина!!Сама сформулировать не смогла.

  9. #18
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Обманутые ожидания.

    Varda,Нет Катя.Всё не так.Это сыну моему и хорошо со мной,а остальным нет...Мужу моему не тепло со мной...родителям я не даю этого тепла и никогда не давалла...сама по себе всегда была....А лошадей я люблю,да потому что они обманывать не могут и твою ложь чувствуют.

  10. #19
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Обманутые ожидания.

    Ириш, может что-то попытаться изменить. Я сама немного скупа на теплоту отношений, но я стараюсь....хотя и не всегда получается. Бывает что я закроюсь сама в себе и никого не подпускаю и подпускать нехочется. Может издержки характера. Моя подруга говорит, что жизнь - игра и надо подстраиваться и играть со всеми по общепринятым правилам так легче...Представь, что ты сегодня играешь роль любящей жены, радостной только от того что муж на пороге. Потом другие роли на себя примеряй, потом вживешся и постепенно сама себя немного подкорректируешь. Обязательно надо себя баловать после очередного аншлага. Это не лицемерие, ни в коем разе....этим способом можно немного изменить себя. Как-то так..

  11. #20
    IRitA
    Гость

    По умолчанию Re: Обманутые ожидания.

    Цитата Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
    Вот молодчина!!
    спасиб

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. сбылись ли ваши ожидания? пол ребенка
    от Varezhka в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 14:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •