Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Обманутые ожидания.

  1. #1
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Обманутые ожидания.

    Навеяно соседней темкой. Размышлизмы, так сказать...
    Я заметила, что большинство обид и разочарований нам приносят наши обманутые ожидания, несбывшиеся надежды, несостоявшиеся планы. Вот, например, с детства у нас есть определенные представления о том, каким должен наш будущй быть наш будущй муж, семья, дети и т.д.
    Приходит время, и вот - ОН... Встретились, полюбили. Он, худо - бедно начинает "ухаживать", и понеслась... Цветы - не те, или, не так часто, или - совсем никак... Предложение сделал - тоже, "типичное не то"... Поженились - жить пришлось со свекровью, родственниками... Наступила Б. - на руках не носит, вообще - веде себя так, как будто ничего не происходит, и "я - не королева"... Родилось дитё - не помогает, не стирает, не занимается... День рождения, годовщина свадьбы - мимо жизни, ни цветочка - ни подарка, или - ерунда какая - нить, "у меня такого полный шкаф" ...
    Или так: ребенок подрос. вдруг выясняется, что спортом заниматься не хочет, родителям помогать - не дозовешься, учится через пень - колоду(((.
    Отдельно - о молодых мамашках, которые живут, постоянно сравнивая "своего" и "У подружки" - детей. Сравнение далеко не всегда в пользу своего...
    Список можно продолжать бесконечно.
    Наверное, чем меньше ждешь чего - то, тем проще. Надеяться только на себя и свои силы. Только вот вопрос - как не надорваться морально и физически?

  2. #21
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Обманутые ожидания.

    Я вам скажу я никогда в жизни не видела достатка в семье особенно финаносовой. Жили 6 человек в однокомнатной квартире. Одежда покупалась редка, зато книги были в достатке. И видимо все это налажила отпечаток на мои идеалы. Не стремлюсь иметь кучу денег, так чтоб хватала на самое нужное...Но вот для меня самое главное воспитание...не хочу чтоб из сына Быдло выросло...Хам...ненавижу невоспитанных людей.
    Чтоб уважал взрослых, женщин...
    Муж смеется, говорит что ты сына научишь как надо ухаживать за женщинами....А что не правильно, надо учить сына что надо на свидания приносить цветы, конфеты, говорить женщине комплименты, помогать встать, сесть за стол, открывать дверь перед ней...просто нынешние мужики забыли что это такое.
    Про то что курить нельзя, сын знает, никто в семье не курит...занятия спортом я всегда занимаюсь. а он за мной повторяет и говорит буду заниматься стану сильным как ...(какой-то его герой из фильма, они всегда разные). Папа каждый вечер с сыном на каток ходит...Поэтому многое от нас зависит. Просто мои родители мама тренер по легкой атлетики, папа тоже только для себя занимался бегом...Поэтому и я люблю спорт. И у мужа все спортом родители занимались.
    На счет мужа...никогда не думала почему он такой...люблю его какой он есть, да и он по отношению ко мне так же думает...
    Просто хочу в нормальном понимание семью, чтоб все друг друга уважали и любили...

  3. #22
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: Обманутые ожидания.

    Цитата Сообщение от Varda Посмотреть сообщение
    Представь, что ты сегодня играешь роль любящей жены, радостной только от того что муж на пороге. Потом другие роли на себя примеряй, потом вживешся и постепенно сама себя немного подкорректируешь
    Цитата Сообщение от Varda Посмотреть сообщение
    Это не лицемерие, ни в коем разе...
    Кать, я понимаю, что не лицемерие - главное тогда в такой игре не дойти до самообмана... а вообще, после этого поста сразу вспомнила мой любимый фильм " Театр". он как нельзя лучше подходит для примера к такому восприятию жизни)

  4. #23
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Обманутые ожидания.

    Varda,Катя я итак играю.Но с самой собой не сыграешь....От себя не уйдёшь...Я очень часто думаю что мне лучше быть одной.Я никогда не была социализирована.Я вроде рядом и вроде нет.Еденица.
    Последний раз редактировалось Iriska; 16.03.2010 в 11:59.

  5. #24
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Обманутые ожидания.

    Цитата Сообщение от Varda Посмотреть сообщение
    Это не лицемерие, ни в коем разе....этим способом можно немного изменить себя. Как-то так..
    А я называю это масками...Для каждой ситуации одевать новую маску..На работе одну, с отдельными личностями другую...
    Но так просто хочется быть с собой..И мой муж говорит, если часто одевать маски. придет переломный момент, когда тебя это так достанет...вот тогда и начинаются сильные депрессии..

  6. #25
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: Обманутые ожидания.

    Цитата Сообщение от Starlove Посмотреть сообщение
    Но так просто хочется быть с собой..И мой муж говорит, если часто одевать маски. придет переломный момент, когда тебя это так достанет...вот тогда и начинаются сильные депрессии..
    вот и я о том же

  7. #26
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Обманутые ожидания.

    Прочла книгу Ошо "Радость", многое что для себя открыла....Ошо признан одним из тысячи величайших деятелей нашего столетия. Наряду с буддой, Неру и Ганди он входит в десятку людей, изменивших судьбу страны. Можно подыскать тему для себя и окунуться в другой мир восприятия жизни.

    Iriska, я на эту тему могу говорить до бесконечности, но всеже по себе считаю, что лучше подстраиваться и принимать правила игры, чем остаться одной.
    Iricha, конечно во всем надо знать меру и где надо остановиться каждый сам знает. Просто этот способ более менее подошел под мой психотип как для взрослого человека со своими тараканами.

  8. #27
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Обманутые ожидания.

    Интересная тема. Насколько я поняла, каждый человек, то есть все мы, обманываемся в своих ожиданиях. Вопрос насколько это болезненно? И как смягчить удар? То есть, в принципе, какой у нас характер, как мы относимся к людям... Я тоже в людях вижу изначально только хорошее, поэтому приходится иногда разочаровываться, но с возрастом становлюсь сильнее, шкура толще! Поэтому разочарований меньше. А в детях нельзя разочаровываться! Я стараюсь видеть в них только хорошее, и радуюсь всему, и даже, когда сравниваю, всегда нахожу что-то лучшее в своем ребенке. Да, он позже начал говорить, зато сейчас о говорит лучше всех! Да он не умеет читать, зато он самый умный, и сколько всего знает. И т.д.

  9. #28
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Обманутые ожидания.

    Starlove, Да, нарин это маски, это роли, но все в меру должно быть)) Заигрываться не стоит, только для улучшения взаимоотношений в семье, ведь не зря говорят что в этом деле все средства хороши.

  10. #29
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Обманутые ожидания.

    Цитата Сообщение от Varda Посмотреть сообщение
    Заигрываться не стоит, только для улучшения взаимоотношений в семье, ведь не зря говорят что в этом деле все средства хороши.
    а я считаю, что семья для того и семья, чтоб в ней быть самой собой, быть настоящей...Тебя должны любить какая ты есть и ты так должна любить...А если еще и дома носить маски, то нет мне такого не надо...Это мой мир...мы все здесь снимаем маски...

  11. #30
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Обманутые ожидания.

    Цитата Сообщение от Starlove Посмотреть сообщение
    а я считаю, что семья для того и семья, чтоб в ней быть самой собой, быть настоящей...Тебя должны любить какая ты есть и ты так должна любить...А если еще и дома носить маски, то нет мне такого не надо...Это мой мир...мы все здесь снимаем маски...
    ЯОх!Наринка,ты меня добить хочешь???

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. сбылись ли ваши ожидания? пол ребенка
    от Varezhka в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 14:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •