Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Обманутые ожидания.

  1. #1
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Обманутые ожидания.

    Навеяно соседней темкой. Размышлизмы, так сказать...
    Я заметила, что большинство обид и разочарований нам приносят наши обманутые ожидания, несбывшиеся надежды, несостоявшиеся планы. Вот, например, с детства у нас есть определенные представления о том, каким должен наш будущй быть наш будущй муж, семья, дети и т.д.
    Приходит время, и вот - ОН... Встретились, полюбили. Он, худо - бедно начинает "ухаживать", и понеслась... Цветы - не те, или, не так часто, или - совсем никак... Предложение сделал - тоже, "типичное не то"... Поженились - жить пришлось со свекровью, родственниками... Наступила Б. - на руках не носит, вообще - веде себя так, как будто ничего не происходит, и "я - не королева"... Родилось дитё - не помогает, не стирает, не занимается... День рождения, годовщина свадьбы - мимо жизни, ни цветочка - ни подарка, или - ерунда какая - нить, "у меня такого полный шкаф" ...
    Или так: ребенок подрос. вдруг выясняется, что спортом заниматься не хочет, родителям помогать - не дозовешься, учится через пень - колоду(((.
    Отдельно - о молодых мамашках, которые живут, постоянно сравнивая "своего" и "У подружки" - детей. Сравнение далеко не всегда в пользу своего...
    Список можно продолжать бесконечно.
    Наверное, чем меньше ждешь чего - то, тем проще. Надеяться только на себя и свои силы. Только вот вопрос - как не надорваться морально и физически?

  2. #31
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Обманутые ожидания.

    Цитата Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
    ЯОх!Наринка,ты меня добить хочешь???
    Почему Ирка! Разве я не правильно написала?
    А если еще и перед мужем носить маску, то видимо такой "хороший" муж....
    Последний раз редактировалось Starlove; 16.03.2010 в 15:39.

  3. #32
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Обманутые ожидания.

    Starlove,так и согласная я...стрёмно ведь играть пред близкими людьми,потому что ты не соответствуешь их представлениям о тебе..не вписываешься в их стереотипы...

  4. #33
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Обманутые ожидания.

    Цитата Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
    .не вписываешься в их стереотипы...
    Какие стереотипы???
    просто я считаю что семья - это какой-то идеальный мир, созданный всеми членами семьи...и там всегда тебе рады, любят такой какой ты есть...
    А если каждый пытается друг друга изменить...то это постоянная борьба, которая ни к чему не приведет...а точнее приведет, к пустоте в душе...

  5. #34
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Обманутые ожидания.

    Зачем вообще с такими людьми жить?? Я бы не смогла.
    Я вот читала везде, что женщина должна быть актрисой. Типа мужчины такое любят. Я же прямая, как палка. Даже врать не умею. И как тут актрисничать?? Я об этом думала много и то, поняла, что видимо, это не про меня. А уж жить постоянно в масках... ужасть какая-то.. Это совсем не мое..

  6. #35
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Обманутые ожидания.

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    Я заметила, что большинство обид и разочарований нам приносят наши обманутые ожидания, несбывшиеся надежды, несостоявшиеся планы.
    Пока мы обижаемся (ждем,надеемся)- мы находимся на крючке у отношений, человека, проблемы. Когда мы отпускаем ситуацию - приходит равнодушие и спокойствие. Пока мы на крючке у обиды - вся энергия туда уходит, а на то, чтобы быть счастливой сил уже не остается.

  7. #36
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Обманутые ожидания.

    Цитата Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
    Пока мы обижаемся (ждем,надеемся)- мы находимся на крючке у отношений, человека, проблемы. Когда мы отпускаем ситуацию - приходит равнодушие и спокойствие. Пока мы на крючке у обиды - вся энергия туда уходит, а на то, чтобы быть счастливой сил уже не остается.
    ППКС!

  8. #37
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Обманутые ожидания.

    Девочки вы наверно не поняли меня или я плохо сформулировала. Ну да ладно....
    Я не говорю постоянно играть, я говорю подигрывать. Окунаться сейчас в дебри не буду, скажу лишь одно в семья я не ираю, но есть определенные моменты в жизни когда прочтенная тобой литература начинает на тебя работать.

  9. #38
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Обманутые ожидания.

    Кать, а я и не говорю, что это плохо. Просто для меня это неприемлемо. Я-то как раз это поняла. У меня подружка тоже Катя (видать имя такое ), она тоже иногда поигрывает. Может это и нужно. Потому и написала, что много об этом думала. Потом и поняла, что Я не смогу так просто.

  10. #39
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Обманутые ожидания.

    Цитата Сообщение от Lizkin Посмотреть сообщение
    . Моя главная ошибка в том, что я вижу в людях прежде всего только хорошее. Потом плохим по голове стучат)) Проще тем, кто видит в людях изначально плохое. Потом они приятные сюрпризы получают))
    ))
    я такая же

    но вот конкретно на счёт брака, мужа...я готовилась к каким-то притиркам , проблемам,ссорам . любила безумно , но по рассказам окружающих думала, что в семье без этого никак + семейные отношения моих родителей свидетелем которых являлась (вроде семья неплохая , но ...) , короче была готова к трудностям ; а оказалось всё намного проще и приятнее. Тоже самое по поводу переезда в другую страну. Получилось прям как Лиза написала : "Готовишься к худшему - получаешь приятные сюрпризы". Кстати , закономерность , буквально недавно , купили машину не глядя , можно сказать ; я ждала когда она прибудет , настраивалась на какие-то неприятные мелочи вроде грязного салона или твёрдого руля , короче была уверена, что не всё будет идеально и расстраиваться не надо , а машина оказалась безупречной.

  11. #40
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Обманутые ожидания.

    Вик, Оффтоп

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. сбылись ли ваши ожидания? пол ребенка
    от Varezhka в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 14:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •