Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 82

Тема: Гештальт-психология. Узнаем о себе всё!

  1. #1
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина, Донецкая область
    Сообщений
    254
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Гештальт-психология. Узнаем о себе всё!

    В последнее время увлеклась книгами по психологии. Открыла для себя гештальт-психологию, называют ее по-разному в разных странах (кокология, психообразы...), но суть остается. В ней масса интересных тестов и тренингов, которые помогают человеку узнать себя и близких поближе.
    Я буду писать сюда тесты, а вы, если хотите, отвечайте на них в этой темке. Вот только не знаю, как с ответами поступать, наверное, я буду печатать их после, чтоб было интересно. Потом по ходу придумаем.


  2. #41
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: Гештальт-психология. Узнаем о себе всё!

    1.Комната зеленовато-коричневых цветов,с занавесками на окнах,которые колышет ветерок,за окном солнце.В комнате книжные шкафы,два стола-читальный с настольной лампой,пишущей машинкой,глобусом,микроскопом и бумагами и маленький летний столик для чаепития с чашкой чая,графином с чем-то из напитков и блюдом с конфетами и фруктами.Стул один,возле стола,в углу небольшая тахта.
    2.Голубая комната большая и светлая.В ней как-то почти пусто,большие окна,много воздуха и света,с потолка свисают какие-то модели разных летательных аппататов.В этой комнате радостно и она чем-то ассоциируется с детством и будущим.В нее хочется приходить почаще,так как там впечатление новизны и начала чего-то нового.
    3.Дверь меняла цвет от темно-красного до ярко-алого.В темно-красную заходить было боязно,и дверь осталась алой.За дверью,как ни странно,кухня:)
    4.Неуютно.Там много сломанных вещей,пыль,запустение и кажется,что если остаться,то можно увидеть что-то важное,что безвозвратно сломанно,и от этого страшно.

  3. #42
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Гештальт-психология. Узнаем о себе всё!

    Тест № 1
    Миленький ещё немного осталось скоро отдохнём!

    Катя

    Облегчение

    Алёна
    Последний раз редактировалось AnomaliA; 13.04.2010 в 12:40.

  4. #43
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Гештальт-психология. Узнаем о себе всё!

    Вы идете по направлению к двери и видите, что она зеленого цвета. Вглядитесь в нее. Затем откройте дверь и войдите внутрь. Перед Вами комната. Это спальня. Огромная кровать на возвышении зеленых оттенков с балдахином, прикроватные тумбочки и больше ничего. Она огромная.
    Продолжите Ваш путь по коридору. Теперь перед Вами еще одна дверь, окрашенная в голубой цвет. Небольшая, не очень уютно. Не могу ее описать. Мне кажется она пустой.
    В очередной раз Вы оказываетесь перед дверью красного цвета. Мысленно проведите рукой по ее поверхности и прочувствуйте цвет. Красивая деревянная дверь. Там библиотека, мебель из красного дерева. Все массивное, красивое, дорогое.
    Вы снова вернулись в коридор, идете к последней двери черного цвета и оказываетесь в четвертой комнате. Неприязнь, страх. Не хотелось открывать дверь. Дальше пустота и темнота.

  5. #44
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Гештальт-психология. Узнаем о себе всё!

    тест № 2
    Кошка - элегантная, нежная, чистоплотная, энергичная

    зелёный - приятный, успокаивающий, ласкающий взгляд, вдохнавляющий.

    озеро - тёплое, большое с красивыми пейзажами.

    страх, отчаяние, стресс

  6. #45
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Гештальт-психология. Узнаем о себе всё!

    тест№3
    Высокий забор выше меня, но через него не трудно перелезть

    Сколько влезет, а остальные наберу с собой

    Вы меня не видите - это глюки!

    Хорошо, что этот укурок поверил про глюки, а то я у него ружьишко заприметила!

  7. #46
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Гештальт-психология. Узнаем о себе всё!

    тест№4
    Эта комната небольшая и розовая. Посередине комнаты огромный письменный стол заваленый книгами на нём также находится горящаясвеча в бронзовом, массивном подсвечнике. Прямо напротив двери огромное окно почти во всю стену.

    Комната большая и темноватая. В ней стоит большая мягкая кровать, но и она не создаёт уюта.

    Комнатка там очень маленькая наверное это чулан.

    Зайдя в чёрную дверь на менябрызнул очень яркий свет. Он ослепил меня не дав разглядеть комнату.

  8. #47
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Гештальт-психология. Узнаем о себе всё!

    1. абсолютно пустая комната , с только законченным ремонтом , в очень светлых тонах , преобладает белый цвет
    2. рабочий кабинет с дорогой отделкой , мебелью из хорошего тёмного дерева, ковёр , дорогие шторы . Отличный вкус и стиль. Мне там "никак" , вроде всё хорошо , но нет надобности и желания там остаться
    3. шикарная обстановка, видимо, дизайнеры работали самые модные и самые дорогие , но всё не в моём вкусе.
    4. спальня. Окна занавешаны шторами, приглушённый свет , возле кровати светильник; запах свежести и спокойствия. Мне здесь уютно и хорошо; хочу лечь на эту кровать и читать книгу в тишине или просто мечтать , постепенно погружаясь в сон.

  9. #48
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Гештальт-психология. Узнаем о себе всё!

    а с клубникой очень верно. Представила себя в этой ситуации, наверное , всё так и было бы.

  10. #49
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Гештальт-психология. Узнаем о себе всё!

    Алёна, спасибо за тесты , очень интересно

  11. #50
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Гештальт-психология. Узнаем о себе всё!

    влекитесь от посторонних мыслей, сядьте поудобнее и представьте себе, что Вы находитесь в темном, загадочном коридоре, а где-то впереди Вас должна быть дверь.
    Вы идете по направлению к двери и видите, что она зеленого цвета. Вглядитесь в нее. Затем откройте дверь и войдите внутрь. Перед Вами комната. Так как же она выглядит? Что в ней находится? Пройдитесь мысленно по комнате, запомните предметы, находящиеся в ней, и возвращайтесь обратно.Большая комната с высоким потолком. Как в кино - про старинные английские дома. Болотно - зеленый с золотом цвет преобладает. Зеркало в позолоченной раме, большое на стене. Есть кровать. Скорее - это спальня.
    Продолжите Ваш путь по коридору. Теперь перед Вами еще одна дверь, окрашенная в голубой цвет. Откройте ее. Каковы размеры этой комнаты, уютно ли Вам в ней? Небольшая комната, бледно - голубая с белым. Возникает ощущение свежести и прохлады. Да, мне тут нравится.

    В очередной раз Вы оказываетесь перед дверью красного цвета. Мысленно проведите рукой по ее поверхности и прочувствуйте цвет. Входите, какая комната находится за ней? Большой зал - преобладает цвет черного дерева с отделкой из слоновой кости.

    Вы снова вернулись в коридор, идете к последней двери черного цвета и оказываетесь в четвертой комнате. Какие чувства посетили Вас в эту минуту? Хотелось бы Вам остаться в ней? Нет, мне захотелось вернутся назад, почему - то в голубую комнату №2.


    Возвращайтесь обратно в реальный мир и вспомните по порядку все увиденное Вами.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кризисы семейной жизни. Психология кризисов
    от Kviks в разделе Психология семьи, мужчины, женщины
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 16:12
  2. [Ребёнок от 1 до 3-х] Психология в песочнице.
    от olitaM в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 10:21
  3. Психология лжи. Пол Экман.
    от CyberMama в разделе Мамы читают
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 08:43
  4. Психология беременности
    от CyberMama в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2007, 06:00
  5. Малыш сам о себе. 3-6.
    от Nadejda в разделе Развитие
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2007, 08:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •