Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Тема: суд решил отобрать ребёнка у матери из-за бедности

  1. #1
    какой-то кошмар...
    Теперь 6-летняя девочка вынуждена будет переселиться от мамы в интернат
    Похоже, что бедность становится в нашей стране пороком. Теперь, если вы недостаточно зарабатываете или не можете работать по состоянию здоровья, то у вас могут отнять ребёнка.

    Левобережный районный суд постановил разлучить 45-летнюю Людмилу Буганову с её 6-летней дочерью Ларисой. Женщина является матерью-одиночкой. Она не в состоянии полноценно трудиться, так как имеет инвалидность.

    Соседи, учителя школы, куда ходит девочка на дошкольную подготовку в один голос говорят, что ребёнок очень хорошо развит, и мама, как может, заботится о своём ребёнке. Одна беда - семья живёт очень бедно. В итоге мамой и дочкой занялись органы опеки, сотрудники которой и решили обратиться в суд.

    «Ответчица доказательств, опровергающих доводы прокурора, не представила», - написано в судебном решении. И, поэтому судья вынесла решение ограничить маму в её родительских правах.

    Это значит, что у Людмилы Николаевны заберут её дочку, и девочка будет жить в интернате. А с матери будут взыскиваться алименты.

    http://news.moe-online.ru/view/217829.html


  2. #41
    Цитата Сообщение от Aigul Посмотреть сообщение
    Где-то год или два назад подобную ситуацию рассматривали в передаче Малахова. В итоге оказалось, что ребенка выбрали богатые бездетные люди и путем подкупа должностных лиц пытались добыть этого ребенка себе. Правда, чем закончилось мне неизвестно.
    Вот я о том же и писала....

  3. #42
    Ну че за ерунда? нет бы помочь человеку, а они еще хуже делают!

  4. #43
    Хочу со всеми поделиться, чтобы и вы знали, какие у нас в стране порядочки.
    И так, о том, как моя Анютка обожглась я писала в дневничке. Сегодня к нам пришла инспектор по несовершеннолетним! Допрашивала, акты составляла! Это им из больницы телефонограмму про нас прислали. Я спросила как развивались бы события, если бы все дома случилось. Оказывается родителей в таких случаях наказывают! Для начала вызывают на комиссию, где сидят разные тети и дяди и ты перед ними как школьник оправдываешься! Мне даже пришлось в акте подписать маленькую неправду будто скорую сразу вызвали, а не на следующий день, как мы! Иначе нам все равно пришлось бы пройти эту комиссию! Сказала, что первый раз так комиссией и закончился бы, а если случатся другие происшествия, то дальше о лишении родительских прав пойдет разговор.
    Короче, я чувствую себя как-то опустошенно, обескураженно... Даже не знаю как к этому всему относиться...


  5. #45
    Во охренели
    Осталось теперь и по простудам комиссии устраивать.
    А нам то многодетнм вообще безвылазно надо на комиссиях сидеть.

  6. #46
    Девчонки читаю волосы дыбом до чего мы докатываемся у меня даже слова не находятся чтоб в полной мере описать возмущение. Дык по чьей вине мы занимаем статус бедных цены растут со страшной силой а зарплаты нищенские вот от туда ноги то и растут там надо и исправлять чтоб уровень жизни стал лучше а то все урезают что можно и пособия о беременности и пособие на ребенка а потом еще и спрашивают почему же мы тут все бедные такие, а сокращения тоже какие ужасные ой блин не могу все я в ярости.

  7. #47
    Свет, это ты потому себя так чувствуешь, что человек ты любящий, честный, нормальный в общем. а с чиновниками так нельзя - по благородному. тебе надо было самой на них наехать и высказать свое мнение и о чае, и о том, кто и как его наливал и кому...и сказать, что ты вообще-то педагог, а не специалист по ожогам ротовой полости. тогда бы они очень быстро поняли какая ты хорошая мама. а благородство в таких случаях - неуместно, они же такие - ответственные, бдящие, мать их, они ж таких благородных сожрут и не подавятся. это ж не с пьяной хабалкой общаться, которая пошлет куда подальше и откажется подписывать все их бумажки( и правильно сделает) и дальше будет продолжать свой " достойный" образ жизни. в любом случае на сайте есть твой дневничок с конкретными записями и датами, и твоими переживаниями. чем не доказательство? пускай заткнутся.

  8. #48
    Iricha, Ира, ты все правильно говоришь, но ко мне инспектор пришла адекватная, не наезжала. Просто удивила вся эта заварушка, и что если бы все произошло при родителях, пришлось бы оправдываться по полной программе. Инспектор весь акт написала как-то "смягчая острые углы", буд-то я виновата в чем и меня надо выгораживать! Этот факт меня особенно возмутил и насторожил! Она так и сказала:"Если напишу по другому, к вам могут быть вопросы." (именно ко мне и моим действиям!)

  9. #49
    ВОТ ВАМ И рОССИЯ БЛИН. А ТО В СОЦ ПОМОЩЬ ОБРАЩАЙТЕСЬ, ПОМОГУТ..АГА ТАК ПОМОГУТ, ЧТО ПОТОМ ЖИТЬ СТРАЩНО...

  10. #50
    Я думаю, они проверяли, действительно ли не дома это случилось. Ведь скорую-то уже домой вызывали. Но сам факт очень неприятный.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. С днем Матери
    от Astra в разделе Поздравления
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.11.2009, 23:48
  2. Состояние матери в период завершения ГВ
    от mamLen в разделе Прекращение ГВ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.12.2008, 19:26
  3. С Днем Матери!
    от Nadejda в разделе Поздравления
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.12.2008, 09:08
  4. С днем матери
    от Astra в разделе Поздравления
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 20:49
  5. +[О Праздниках]+ 14 октября - День матери!
    от Nadejda в разделе Праздники, подарки, поздравления
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.09.2007, 11:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •