Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Бартолинит

  1. #1
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Бартолинит

    Девочки,подскажите,может кто сталкивался?Вот зараза такая ко мне прицепилась.К врачу,ессно,выбраться никакой возможности нет и не предвидится,а в нете про эту заразу написано,что вплоть до стационара.Я в панике просто.
    Бартолинит – воспаление бартолиновой железы

    Бартолинит, воспаление большой железы преддверия влагалища (бартолиновой железы) Вызывается чаще гонококками, стафилококками, реже стрептококками, кишечной палочкой, трихомонадами и другими микроорганизмами, обычно проникающими в выводной проток железы из инфицированных выделений влагалища или уретры.
    Возникновение бартолинита возможно при несоблюдении гигиены половых органов, ослаблении организма, нарушении самоочищаемости влагалища, венерических болезнях.
    Чаще встречается одностороннее поражение бартолиновой железы. Воспалительный отек может закупоривать проток железы, препятствуя выделению гнойного секрета, который, задерживаясь в протоке, растягивает его, образуя кисту (ложный абсцесс). При закупорке протока и задержке в нем гноя бартолиновая железа болезненна, увеличена, иногда достигает размеров куриного яйца.
    В редких случаях воспалительный процесс может захватывать непосредственно ткань железы, при этом возникает истинный абсцесс с гнойным расплавлением железы и окружающих тканей. Гнойное образование может самопроизвольно вскрываться с истечением густого желто-зеленого содержимого, после чего состояние улучшается.
    Воспалительный процесс может затухать самостоятельно без нагноения. При этом наблюдается уплотнение и незначительное увеличение железы. Однако довольно часто через некоторое время воспалительный процесс возобновляется и осложняется. Вначале заболевание может не причинять сильного беспокойства: небольшое уплотнение у входа во влагалище слегка болезненно, иногда ощущается легкое покалывание в области промежности, жжение. При ухудшении состояния появляются резкая боль в области наружных половых органов, усиливающаяся при движении и половых сношениях, повышение температуры до 38- 39°С и выше, озноб.
    Лечение бартолинита назначает врач. Своевременное обращение к врачу-гинекологу при появлении даже небольшого и малоболезненного уплотнения у входа во влагалище предотвратит развитие болезни и возможные осложнения, требующие оперативного вмешательства. В начальных стадиях рекомендуется постельный режим, проводится болеутоляющая и антибактериальная терапия, при ухудшении состояния необходима госпитализация Половая жизнь противопоказана из-за возможного инфицирования партнера или нагноения железы Профилактика заключается в соблюдении правил личной гигиены, исключении случайных половых связей, лечении вульвита, кольпита, уретрита.
    http://gynaecology.eurodoctor.ru/bartholinitis/

  2. #11
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Бартолинит

    Кстати,что-то тержинан я пока не хочу покупать,может само пройдет,с мазями...
    Я ж тут еще немного самолечением позанималась,еще до похода к врачу,типа вдруг просто фурункул какой...и додумалась прижечь это дело ротоканом (типа там спирт,травы-круто)-вот может поэтому еще воспаление не усилилось?хотя о своих экспериментах я врачу рассказать постеснялась...

  3. #12
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Бартолинит

    Да, я бы тоже попробовала сначала ванночками и мазью обойтись. Спринцевания не вижу смысла, у тебя же не внутри болячка? Просто делай ванночки с ромашкой/ротоканом, такие поконцентрированней. Если не сильный абсцесс, то и Вишневского не надо, тем более, как же ее там закрепить?

    А ты уверена, что именно бартолинит? То есть я поняла, что врач смотрела и подтвердила, но не факт, что это 100%. Ты именно чувствуешь большую шишку в том месте? Герпес не может быть? Но он конечно маленький и ассиметричный, на одной из губ.
    Выздоравливай поскорее! И главное не нервничай, все проблемы ТАМ - от нервов и стрессов.

  4. #13
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Бартолинит

    Аня,спасибо большое!
    Ситуация с врачом такая-врача я увидела первый раз,бабуля такая.Так что доверять или нет ее словам я не знаю.Шишка действительно есть,но небольшая,под кожей,болезненная,на герпес вроде не похоже.Расположена там же,где эта железа находится.Как сказала врач,это начальная стадия как бы,т.е. может развиться в шишку,тогда к ним идти вскрывать,а может вообще само пройти.Пока мажусь и ванночки делаю,посмотрим что дальше будет.Расти вроде не растет ттт,но болит,доставляет дискомфорт явный.

  5. #14
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: Бартолинит

    Тержинан нужен,чтобы внутрь болячка не прошла,так что купи.А Вишневского смазывай и на тампонах.А то может попасть глубже.У меня он был когда,то дискомфорта не причинял.А если прямо шишка,лечи хорошо.

  6. #15
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Бартолинит

    Девочки,не знаю от чего,но мне хреново конкретно.Шишка вроде стала поменьше,ттт.Но дискомфорт остался.А к нему еще и прибавились боли в пояснице,отдающие в ноги,живот болит.Состояние нехорошее...

  7. #16
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: Бартолинит

    Купи тержинан и тампоны делай с мазью.Это оттого может быть,что организм может на воспаление реагировать.А то,не дай бог,внутрь пойдет...

  8. #17
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Бартолинит

    Все забывала написать...Видно,эта проблема у меня и правда перед критическими днями образовалась,может гормональная перестройка так еще сказалась...Ну и еще такой момент- у меня уу мамы подобная фигня,только там железа не гинекологическая,а урологическая,немного в другом месте,она с ней уже много лет мучается,все никак не удалит.Так что может и наследственный фактор?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •