Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: В Бурятии пятилетний мальчик спас от смерти тонущую сестру.

  1. #1
    Новости 24

    В Бурятии пятилетний мальчик спас от смерти тонущую сестру

    Данил полчаса держал ее зубами за капюшон, пока не подоспели старшие и не помогли вытащить девочку из ледяной воды


    Саша ПЯТНИЦКАЯ — 29.04.2010 08:24
    Пятилетний мальчик из Улан-Удэ совершил настоящий подвиг: спас от верной смерти свою старшую сестру.

    Дети втроем гуляли по льду на реке, когда под ногами девочки хрустнуло… и она провалилась под лед. Ее младший братишка, Данил Зайцев, не растерялся и успел схватить сестрёнку зубами за капюшон, чтобы она не ушла под лед.

    Так он и держал зубами девочку, которая старше него на целый год, пока на помощь не прибежал Ваня – их 15-летний «взрослый» брат.

    «Тем временем еще одна девочка побежала домой и позвала на помощь старшего брата - Ивана, который и вытащил девочку из ледяной воды», - рассказали в четверг журналистам в пресс-службе республиканского ГУ МЧС.

    Потом Ваня отнес домой замерзшую обессиленную девочку, оказал ей первую помощь и обогрел.

    «ЧП произошло 5 апреля, но узнали о нем совсем недавно», - добавил представитель пресс-службы.

    Сейчас администрация 31 школы Улан-Удэ, где учится Иван, готовит ходатайство в ГУ МЧС Бурятии о награждении пятнадцатилетнего Ивана Жамьянова и пятилетнего Данила Зайцева, спасших шестилетнюю сестру, передает Интерфакс.
    http://kp.ru/online/news/659196/
    Последний раз редактировалось aleks; 29.04.2010 в 09:02.

  2. #11
    Вот мальчик так мальчик! Всем бы такими сообразительными быть. Ещё б и по льду не гулять. Но это уже к родителям вопрос. А мальчишке точно медальку.

  3. #12
    слава Богу что все живы остались!

  4. #13
    а за что по шее ему давать????то что родители разрешают так гулять и им пофиг???
    я думаю они уже осознали свой поступок...но Данюша молодец....ведь и малыш еще а смог спасти сестру!!!!!!!!!!!!!

  5. IRitA
    #14
    я считаю что не стоит награждать за то что началось с проступка. как бы это не закрепилось в поведении в дальнейшем. не ходили бы по реке- не пришлось бы спасать. а так получается только расхлебал последствия ошибки. это нормально но за это во взрослой жизни наград не дают. это моё мнение всего- навсего.

  6. #15
    Интересно все-таки, где же все это время родители были? Это еще хорошо, что старший брат сумел первую помощь оказать, ведь в такой ситуации важно не только из воды вытащить, но и знать что потом с человеком делать.

  7. #16
    Только что смотрела новости, и там сказано, что держал девочку брат, а вытаскивал ее соседский мальчик 15 лет, который сразу ее закутал в свою куртку и отнес к себе домой, а его мама бывшая медсестра уже оказывала помощь девочки. Потом появился отец девочки забрал ее, сказал короткое спасибо и ушел. По прошествии 2 недель корреспонденты приехали опять туда и девочка опять гуляет по улице одна. Говорят что в семье никто не занимается детьми. А мальчик 15-летний который вытащил девочку, в свои 6 лет уже вытаскивал из реки своего ровесника.

  8. #17
    Starlove, Нарина мдааа, интересно почему разные подробности пишут?
    Жаль детей,такая "свобода" до добра не доведет...

  9. #18
    Молодец!! Не расстерялся!! Теперь будут знать, как на лед выходить!! Ведь у детей совсем нет страха!!

  10. IRitA
    #19
    Цитата Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
    Starlove, Нарина мдааа, интересно почему разные подробности пишут?
    врут половину потому что

  11. barsukanapa
    #20
    Супер! Очень трогательная история...напомнило, как я держал знакомую в горной реке минут 10, а это показалось вечностью. Пацан молодец!!!
    Больше бы таких братьев!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [3 года] Большой мальчик в коляске. Смешно?
    от Frida в разделе Шалуны от 3-х до 7-и
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 05:49
  2. В Москве пятилетний ребенок разбился, упав с 15-го этажа
    от Starlove в разделе Новости, Светская жизнь, События в стране и мире
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 20:56
  3. Парень спас новорожденную, которую мать оставила в мешке на каменистом склоне
    от Supra в разделе Новости, Светская жизнь, События в стране и мире
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 16:19
  4. Худеем до смерти!
    от Vikusia в разделе Диеты, упражнения, секреты похудения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.02.2007, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •