Показано с 1 по 8 из 8

Рецепт: Жульен из баклажанов

  1. Жульен из баклажанов

    7 ответов от Bagirchik Размещено: 28.06.2010 10:37
    4 средних баклажана,
    2 небольших луковицы,
    1 стакан сметаны
    1 грибной бульонный кубик Магги,
    соль, перец,
    сухой тимьян
    базилик
    раст. масло для жарки
    чеснок

    Баклажаны почистить и порезать небольшими кубиками, посолить и оставить на 30-40 минут, затем хорошо их промыть и слегка отжать.
    Лук порезать маленькими кубиками и слегка обжарить до светло-золотистого цвета на небольшом огне до мягкости, постоянно помешивая. Затем добавить баклажаны и обжарить до появления светлой корочки, залить всё сметаной, добавить необходимые специи и протушить под крышкой минут 15 до мягкости баклажанов, изредка надо помешивать.
    Затем крышку снять и проварить ещё немного до полного испарения жидкости, снять с огня.
    Выдавить в баклажаны 1 маленькую дольку чеснока, перемешать, выложить на тарелку и посыпать зеленью.
    Подавать можно и холодным и горячим.
    Приятного аппетита!!!!

  2. Total Comments 7

    Комментарии

  3. #2
    смерти моей хочешь??????Знаешь как я жульены люблю??Спасибо!Я тут с рыбкой делала,а теперь из баклажанный спасибо.

  4. #3
    Iriska,Ирочка, так ты дела каждый день разные

  5. #4
    Bagirchik,Надя,я понимаю,что мою фигуру уже ничем не испортишь,но вот хочется тоже быть стройной.И у меня эти жульены кроме меня никто не ест.

  6. #5
    Цитата Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
    И у меня эти жульены кроме меня никто не ест.
    Iriska,Ирочка, так если ты так любишь их, то делай себе, ну хоть немного, себя же надо баловать.

  7. #6
    Вот я знаешь что ещё думаю.Если это сверху посыпать сыром и в духовочку запечь,то выйдет самое то.А в места кубика грибочков лесных хоть чуточку...

  8. #7
    ммм, надо попробывать сделать, давненько баклажан не ела)

  9. #8
    Цитата Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
    Вот я знаешь что ещё думаю.Если это сверху посыпать сыром и в духовочку запечь,то выйдет самое то.А в места кубика грибочков лесных хоть чуточку...
    Iriska,Ирочка, ну это вообще вкусняшка будет!!!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •