Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 102

Тема: Врачи в женской консультации

  1. #1
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Врачи в женской консультации

    У моей сестры пошел последний месяц беременности. Врачиха в консультации сначала срок неправильно поставила, всю беременность из себя умную строила. В декрет долго не отпускала. А когда сестра сделала УЗИ в другой поликлинике (там ей поставили срок намного больше!), врачиха испугалась. Сейчас сестра идет от неё и плачет. Вообщем, эта, извините за выражение, "чувырла", увеличила сразу срок на 3 НЕДЕЛИ (с 35 на 38 неделю). Закрыла карточку и запретила к себе приходить. Типа иди в роддом. У сестры будет второе кесарево (его делают на 38-39 неделе). Ну, скажите мне, не ДУРА врачиха???

  2. #51
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Тория, а почему эти деньги только через 3 года дают???:eek:

  3. #52
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin Посмотреть сообщение
    Тория, а почему эти деньги только через 3 года дают???:eek:
    Вот-вот, Кать, и я хотела сказать, что деньги то только при достижении ребенком возраста 3-х лет будут "доступны"! Типа до этого он слишком мал, чтоб жилищные условия расширять:o !!! Они вроде это комментируеют тем, чтобы не было случаев, когда рожают только из-за денег:o ...

  4. #53
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Во бред!!!!:eek: А до трёх лет типа это ещё не человек, что ли:eek:

  5. #54
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Ну у них на это есть ответ: типа, сейчас детки часто рождаются и мамы, боящиеся, что не прокормят, часто отдают их в детдома, дома малютки и т.п., а типа, если они будут уверены, что через 3 года эти денюжки у них будут, то не будут так поступать. Еще слышала, что будут рассматривать индексацию суммы 250 тыс. руб. с учетом инфляции, мол через 3 года это уже будет 330 тыс. руб примерно. Вотъ. Данные слышала по радио "Сити"

  6. #55
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Интересно...ну а при рождении выдаваемая сумма сохраниться - т.е те 7600 по нашему региону (по Москве вроде большая сумма - там вроде ещё Лужков прибавляет) ??? Всё-таки при появлении малыша ведь тоже немало трат выходит... И будет ли какая-нибудь индексация сумм по региону - будет ли на эти 250 тыс. какая-нибудь "северная" надбавка...ну просто потму что я прикидываю, если у нас продать квартиру и прибавить к этому 250 тыс трёх-комнатную на это не купить...разве что на такую же, в более центральных районах города....или всё-таки 3-х комнатную, но малогабаритную...
    250 тысяч рублей можно использовать исключительно в трех целях - для улучшения жилищных условий, получения ребенком дополнительных форм образования или увеличения пенсионного обеспечения.
    А дополнительные формы образования - это как...вроде на институт - рановато получается...на какой-нибудь платный садик..или типа различные курсы по развитию..кружки? Интересно было бы так же узнать, а в какой форме и кого я должна уведомлять или отчитаться - куда я потратила эту сумму...
    и что касается улучшения жилищных условий...скажем если я считаю, что квартира достаточна, а вот ремонт, мебелью..в частности обустройство детской комнаты - не помешает - это будет улучшением условий?

  7. #56
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Честно говоря, вопрос взяток врачам решала моя свекровь) Причем, дважды - первый раз у этой врачихи рожала жена брата моего мужа (ровно за 9 месяцев до меня). И почему-то "благодарили" тоже не деньгами. Видимо, чтоб потом больше не просили) Не знаю, чесслово.

  8. #57
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию


    Девочки! Приходит моя сестра на прошлой неделе к врачу в консультации за справкой для направления в роддом (Я выше писала про эту "чувырлу"). Она берет карточку со стола, начинает взвешивать сестру, смотрит записи и ... дальше финиш - :eek: Ой, у тебя уже 41 неделя (неделю назад была 35, а потом 38) и в весе ты потеряла 2 кг :eek: - ВСЁ у тебя воды отошли. Сестра офигела , начала себя ощупывать (может не заметила?). Врачиха начинает усердно делать записи в карточке...:456: А потом тормозит и уточняет фамилию сестры моей... Вообщем, карточки перепутала!!! :289:

    А сегодня сестра уже легла в роддом. Завтра планируют осмотр и наверно назначат дату родов. УРА!!! Будем ждать!!!

  9. #58
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Блииин, ну такой пофигизм по отношению к беременным женщинам. :mad: :mad: :mad:
    Лен, хорошо что твоя сестра легла уже в роддом, остаётся только рожать и фффсё. :D Удачки твоей сестре и ребеночку!!!! :)

  10. #59
    Mamas-Мамочка
    Аватар для kira
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    344
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Лена, удачи твоей сестре. :064: Держим кулачки. :)

  11. #60
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Ндя.... Бывают же врачи....Да хотя бы и за гроши, но зачем над людьми-то издеваться? Да еще и беременными...
    Удачи твоей сестричке! Все будет хорошо!!! :)

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •