Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как объяснить необходимость чистки зубов 12-летнему ребенку

  1. #1
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    Важно Как объяснить необходимость чистки зубов 12-летнему ребенку

    кто знает как 12-летнему объяснить что чистить зубы необходимо?.. причём чистить правильно..

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Как правильно чистить зубы

    olgadaria, я так понимаю, что самые очевидные мотиваторы - здоровье зубов, чтоб не болели-не было кариеса - не действуют? А он в принципе этого не любит - или это какой-то неожиданный взбрык?
    12 лет... девочками ещё не интересуется наверное? Так бы можно было сделать упор на внешность - что красивые чистые зубы, приятная улыбка - это красиво. Да и запах изо рта - немалый аргумент.. Но наверное такое - ещё рановато...

  3. #3
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Как объяснить необходимость чистки зубов 12-летнему ребенку

    olgadaria,
    я своего старшего просто к зубному отвезла! (но это было в 10 лет-зубы были в отличном состоянии,но мы с папой решили вот такую профилактику провести-помогло!)там плакатов куча! усадила в кресло и все ! не лечили в первый раз просто провели беседу!теперь чистит.

  4. #4
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: Как объяснить необходимость чистки зубов 12-летнему ребенку

    покажи пару фоток из нета, с "красивыми" улыбками))) объясни, что если у человека изо рта амбре, то можно и кличку обидную получить, и товарищи отвернуться, причем в прямом и в переносном смыслах сразу...

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Как объяснить необходимость чистки зубов 12-летнему ребенку

    Я даже удивлена... уже сколько лет по телеку реклама зубных паст всяких вертится со всемыми немыслимыми заманухами - и белыми зубами и запахом изо рта и кариозными монстрами... мне кажется это уже настолько укомпостироваться должно в мозгах смотрящих телек детей...

    Может кстати попробовать как-то простимулировать - купить зубную щётку новенькую, пасту...
    Или метод шоковой терапии - найти в инете картинки проблемных зубов с кариесом и прочим и показать что может случится с зубами если за ними не ухаживать (но картинки эти не из приятных)
    Вот ещё версия всплыла - а какой вы зубной пастой пользуетесь? Одной на всех? Может у него как раз какой-нибудь бзик рекламный... и хочется ему именно отбеливающую пасту а сказать стесняется и выражается протестом. (или насмотрелся типа только такая паста защищает от всего и вся-остальные не защищают, а вы неправильной пастой пользуетесь - толку чистить ей)

  6. #6
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Как объяснить необходимость чистки зубов 12-летнему ребенку

    О, вспомнила ещё классный старый советский мультик про птичку Тари http://multiki.arjlover.net/info/taribird.avi.html

  7. #7
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Как объяснить необходимость чистки зубов 12-летнему ребенку

    спасибо за советы. перепробовали из них мы практически все. вот картинок из инета ему покажу ещё.
    у стоматолога были. зубы лечили, причём без обезболивания. он не прочь ещё сходить. вобщем не боится.
    то что дразнить его будут - тоже не боиться. он парень сильный, его не дразнят. боятся.
    на счёт красоты - говорит что ему всё равно.(почти всё ему всё равно. эту проблему будем у психолога лечить).
    на счёт паст. у нас их целый склад. какую захочет, ту и возьмёт. у нас дома их большой и разнообразный запас. с щётками - та же история.
    мультик классный, помню его с детства, очень он мне нравится. но он скорее для Даши. Саша и смотреть его не будет. включу, конечно, обоим.
    а этот его пофигизм ко всему.. нуу.. не знаю.. может это конечно возрастное, может пройдёт.. но меня это сильно беспокоит.

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Как объяснить необходимость чистки зубов 12-летнему ребенку

    да! забыла ещё. зубы у Саши не болели, но видел как болели у меня.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •