Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Зубная паста

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Зубная паста

    Девчёнки, а вы какими зубными пастами пользуетесь?
    Оффтоп

    Мне очень нравится Lacalut, ещё прикольная паста - Glister от Amway (хотя названия для русскоязычного человека - не очень :-/) но мне она только пару раз попадалась, её в продаже нет. Ну иногда берёмв ближайшем ларьке Colgate или Blend-a-med, когда она заканчивается "неожиданно".

  2. #2
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Мы тоже всей семьей пользуемся Lacalut (покупаем только в аптеке). Чередуем по мере окончания - отбеливающую, простую, для чувствительных. Сынулька чистит Lacalut детским. Однажды я перепутала и намазала ему щетку нашей мятной пастой - ой, как он плевался и на меня ругался!!!

  3. #3
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Сейчас пользуемся пастой SPLAT отбеливающей. Она привлекла меня тем, что нет не приятных ощущений от нее. Вкус очень мягкий, не вяжет, не "обжигает". До этого пользовались Lacalut, для укрепления десен, десна кровили после родов и во время беременности.

  4. #4
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    а мне нравится Rembrandt, но она такая дорогущая, даже тут, в европе! не всегда удается убедить мужа покупать именно ее.

  5. #5
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    а не всегда удается убедить мужа покупать именно ее.
    Оффтоп
    В России тоже пользовалась Lacalut , Мама вроде до сих пор еe покупает, а здесь Colgate, Blend-a- med

  6. #6
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    [QUOTE=Vika;20774]Оффтоп
    вик, он же немец, ему положено ;) я уже привыкла...

  7. #7
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Зубная паста

    Мы пользуемся Glister от Amway. Очень нравится паста.

  8. #8
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Зубная паста

    Девочки итак, у нашей семьи персональный отличный стоматолог (друг семьи родителей мужа, наш друг), имеет собственную клинику в общем консультирует нас и лечит по полной программе.

    Вот что он говорит:

    1. Пасты деляться на лечебные и профилактические и конечно деляться на профильные: от кариеса, кровоточивости десен, укрепляющие и отбеливающие и т.д. Поэтому у каждого члена семьи должна быть своя паста (подходящая именно ему на 100%);

    2. Зубные пасты периодически нужно менять или пользоваться несколькими: день одна, день - другая...

    3. Зубную пасту необходимо выбирать в зависимости от потребностей: лечение/профилактика и проблемность... На самом деле выбор конкретной пасты (в смысле использовать только эту пасту, т.к. она самая лучшая - об этом речи не идет) не имее большого значения, главное, как оказалось, желание потребителя (нас) достичь того или иного эффекта (лечении или постоянное использование - профилактика) и правильная и кропотливая процедура чистки зубов. Т.е. можно купить супер пасту, но чистить зубы без особого старания в течении 30 сек., то эффекта не будет никакого... Получается, что от чистки зубов зависит большая часть успеха наших зубов;

    4. Зубные пасты не должны содержать соду, как ни странно для повседневного использования такие пасты не подходят. Они, конечно могут быть эффективны, но сода влияет на истончение зубной эмали, что не есть хорошо... Обычно раствор соды с чем-то используют в стоматологии для удаления зубного камня;

    5. Выбор зубной щетки тоже очень важен. Один из критериев -жесткость. Чем болезненнее зубки (к примеру, чувствительность зубов, тонкая эмаль и т.д.) и десны, тем более нежная должна быть щетка...

    6. Пасту и зубную щетку необходимо покупать только в аптеке;

    7. Эффективность чистки зубов на ночь значительней, чем утром... Объяснять очень сложно, я и сама тольком не поняла почему... Ну вот так...

    В общем конкретную пасту мой стоматолог не хвалит, у него несколько иные рекомендации как оказалось... Поэтому я покупаю пасту согласно назначению.

    Т.к. мы оба с мужем страдаем кровоточивостью десен, то соответственно повседневная паста у нас с профилем - Parodontax (на травах с минеральной солью) ну и куча разных других обычных для разнообразия - Colgate с прополисом или травами, Жемчуг, Лесной бальзам...
    В общем в силу своего характера после консультаций со своим стоматологом трепетно и занудно к зубам стала относиться... Для похода мне к стоматогу, пусть и очень хорошему, нужен длительный настрой и, соответственно, для меня проще зубам и деснам обеспечивать отличный уход...


    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Мне очень нравится Lacalut
    Кстати пасты Lacalut являются лечебными, для профилактики используются тоже недолгое время .

  9. #9
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Зубная паста

    Мы пользуемся разными пастами, в зависимости что нужно, как и писала Умочка.

    На травах разные, от кариеса или отбеливающие.
    А на марке еще не остановились.

  10. #10
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Зубная паста

    Сто лет пользуюсь Blend-a-med, пробовала Lacalut, Splat. Никакой разницы, кроме денег. Посему покупаю демократичную Blend-a-med:)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •