Показано с 1 по 7 из 7

Тема: В Германии узаконили эвтаназию

  1. #1
    С этого года больные Германии могут попросить врачей об эвтаназии, то есть о смерти, если терапия для неизлечимо больных людей приносит им страдание и боль. Кроме того, эвтаназии могут подвергаться те, кто живет лишь благодаря поддерживающей терапии, например отключением аппарата жизнеобеспечения. При этом прекращаются не только страдания самого больного, но и финансовые расходы, которые часто ложатся бременем на родственников.
    Право на эвтаназию существует в Швеции, Нидерландах, Бельгии.
    В Швеции, первая пассивная эвтаназия была проведена 7 мая, после принятия правительством закона о прекращении поддерживающей терапии по просьбе неизлечимо больных пациентов.

  2. #2
    Противоречивое мнение, и людей жалко и вещь такая, может злоупотреблениями обернуться..

  3. #3
    Да, злоупотребления возможны. Очень неоднозначный вопрос.
    Людей мне жалко намного больше. Так что считаю, что решение хорошее. Интересно, как они предусматривают бороться с злоупотреблениями? Не может быть, чтобы там упустили такой важный момент.

  4. #4
    Мне кажется это всё-таки правильно. Злоупотребления... мне кажется в таких странах как Германия за этим будут очень пристально следить. Ведь абы кого на эвтаназию не сфабрикуешь - нужно чтобы человек был признан неизлечимо больным на самых тяжёлых стадиях ... Вот у нас введение такого закона было бы страшновато...

  5. #5
    К сожалению, согласна. Хотя нашим больным от этого не легче.

  6. #6
    Я думаю,что это облегчение для больного и его близких,хотя всё в руках Божьих!

  7. #7
    Я тоже считаю, что это правильно. Когда знаешь, что точно умрёшь, зачем мучиться.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •