Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Назначили Креон...

  1. #1
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    56
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Назначили Креон...

    Малышу Креон назначили - ох, как же все же меня смущают эти ферменты... Мне кажется, что ребенок привыкнет (то есть кишечник его), что потом как-то его работа нарушится, если влезут со своим действием "чужеродные" ферменты креона...
    Но врач настаивает - ферментов своих недостаточно у малого оказывается.
    Как думаете? Мамули, а вам случайно никому не назначали? (то есть деткам :) )

  2. #2
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Назначили Креон...

    Ань, Креон назначали мне)))) для Димы т.к. я считала, что он худенький и ему надо помочь.....меня успокаивали....Креон купила и Диме...не дала. Стоит баночка себе и пусть стоит.

  3. #3
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: Назначили Креон...

    нам назначали, потому что проблемы были с животиком. помогло.

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для koteenok
    Репутация Репутация: 145


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Салават Башкортостан
    Сообщений
    1,534
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Назначили Креон...

    Нам назначали-давала, последствий вроде не было.

  5. #5
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Назначили Креон...

    asela, Сколько ребенку? А какие жалобы? Почему назначили и откуда взялся вывод, что ферменты не работают?
    На самом деле, это одно из любимых назначений педиатров, на 99% необоснованное.

  6. #6
    Осваиваюсь
    Аватар для asela
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    56
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Назначили Креон...

    Varda
    Катя, а почему же ты Димульке так и не дала Креон? Что повлияло на твой поступок? :)

    Я вот знаете боюсь, что будут потом какие-то последствия. Либо у меня паранойя... Не знаю.
    По идее ведь эти ферменты Креона они нашем собственным идентичны, то есть по логике, никаких нарушений применение препарата вызвать не должно.
    А сколько времени принимать? Какой-то оптимальный период существует для этого?
    Romashka
    Ребенку 3 с половиной, это врач сказал, что ферментов недостаточно. (они работают, но их мало, они не справляются порой с пищей, происходит нарушение пищеварения) А малой на боли в животике жалуется. Вот заботка мне...

  7. #7
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Назначили Креон...

    Это исходя из определенных анализов тебе врач сказала, что ферментов не хватает??? Гастроэнтеролог??? Что вы едите? Пьете?
    Ведь Креон это панкреатин...Что с поджелудочной?? Проверку делали??
    Я еще раз повторюсь я просто за.... нашего педиатра в свое время. Гастроэнтеролог говорил, что все в норме, но я как молодая и не совсем опытная мамулька била тревогу, что Димухин мало ест). Когда купила креон, включила мозг))) Нашла много инфо в интернете и поняла, что нам он не нужен. Больше я таких глупостей не делала.
    Сходите к гастроэнтерологу..

  8. #8
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Назначили Креон...

    Цитата Сообщение от asela Посмотреть сообщение
    это врач сказал, что ферментов недостаточно. (они работают, но их мало, они не справляются порой с пищей, происходит нарушение пищеварения) А малой на боли в животике жалуется
    Аня, я все понимаю, для чего нужны ферменты - как собственные, так и извне.

    Мы с Катей все пытаемся выяснить - ПОЧЕМУ конкретно врач (какой, кстати? гастроэнтеролог или педиатр?) решил, что они у ребенка не работают. Какие анализы делали? УЗИ?

    В 3,5 года ребенок уже может конкретно сказать (показать), где именно болит животик, а ты можешь проследить, когда это бывает: после определенной еды, утром, вечером, на полный желудок или пустой? Запорами не страдает?

    Короче, информации мало. Но судя по тому, что выписали только креон, решили отмахнуться/перестраховаться. Если действительно проблема серьезная, то нужно хорошее полное обследование у гастроэнтеролога, обязательно с УЗИ!

    Креон - с одной стороны да, вреда сильного не будет, а с другой - если проблемы нет или она не этом, то зачем пичкать лекарствами? А вот если причина совсем не в этом, то это будет затягивание времени.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •