Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2789101112131415161722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 264

Тема: И снова аист к нам летит...

  1. #1
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    Важно И снова аист к нам летит...

    Ну, вот мы и смастерили кого-то)))
    Так как мы были в деревне, недельная задержка "ясно" подсказывала - дело в перемене климата. Ну, а тошнотики и так сопровождали меня последние полгода перед каждыми менстрами. Поэтому только мамино подозрительное: "А ты не?.." заставило меня купить тест. Не дожидаясь утра, обналичила полоску. И вуаля!
    Врать не буду - первую ночь я почти не спала, рыдала у мамы на плече (муж-то далеко(() и испытывала натуральную паническую атаку. Мама, конечно, малость подуспокоила, но окончательно я пришла в себя, когда вернулась домой и сообщила весть мужу))))
    Дело в чём - пару месяцев же у нас не получалось, и за это время мы как-то пришли к выводу, что лучше подождём ещё годик хотя бы. Поэтому слегка опешили, когда выяснилось, что закон падающего бутерброда работает и в этом случае)) Ну, то есть сразу надо было забеременеть, как передумали.
    Впрочем, теперь мы тихо осмысляем ситуацию, продолжаем заниматься своими делами и привыкаем, привыкаем...
    А на линеечке у меня такая страшная женщина потому, что мне ТАААААК плохо, как она и выглядит Меня мутит постоянно, весь день и даже ночью. Пытаюсь как-то бороться, ем часто понемногу, фрукты-овощи, чаёк, но всё это почти не помогает. Самое противное, что рвоты-то как таковой нет - только мерзкое чувство тошноты непроходящей Не ем сладкое, мясное - не могу и всё, хотя кушать хочется почти всё время (видать, от стресса)). Кусочек колбаски вареной по утрам, сухарик и яблоки-бананы - вся моя еда. Я уже вешу столько, сколько весила на момент первой беременности
    А к врачу попаду только на следующей неделе, в лучшем случае. Так как мой врач в отпуске, придётся идти к мерзкой тётке, что тоже не добавляет энтузиазма
    Воооот, так что, девочки, предлагаю вам разделить нашу радость

  2. #111
    Mamas-Мама
    Аватар для Tatianka
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Оленька поздравляю. Здоровья тебе крепкого, и малышовскому расти, и маму сильно не "обижать"

  3. #112
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Оль, ты фолиевую кислоту пьешь??? Как вообще самочуЙствие-то?)))

  4. #113
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Танюша, спасибо))
    Катя, мне фолиеву сказали до 12 недель принимать. А вообще насчёт витаминов в этот раз моя врач сказала такую схему приёма: две недели мои витамины (Санасол для кормящих и беременныХ) + фолиевая, потом две недели - йодомарин. Потом опять Санасол, и т.д. Кроме того, я Сорбифер принимаю. И, кстати, тошнота прошла, как и не было. Такое странное обманчивое ощущение "небеременности" теперь)))
    Но вот и другая проблема назрела - пальцы на ногах стало по ночам сводить

  5. #114
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Судороги это нехватка кальция, попей кальциферол еще, мне помогало. Или кальцид, например.

  6. #115
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Такое странное обманчивое ощущение "небеременности" теперь)))
    Скоро малыш пихаться начнет, будет каждый день напоминать о себе. :-)

  7. #116
    Общительная
    мамочка
    Аватар для irinka
    Репутация Репутация: 141


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Тара
    Сообщений
    744
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Оль у меня тоже ноги сильно сводило попробуй как начнет сводить стопу натяни на себя - пишу чтоб понятно было. мне когда посоветовали я не поверила сначало а потом попробовала и правда помогает. А сводит это кальция не хватает Юльчик правильно сказала. врачу скажжи она пропишет тебе витаминки с кальцием и все пройдет. Давайте там уже начинайте ножками и ручками толкаться)))

  8. #117
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Важен и кальций, и магний при судорогах. Спроси врача, он выпишет. Все будет хорошо!

  9. #118
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Оль, ногу натягивай, мне помогает. И при первой беременности помогало. Йодомарин мне уже эндокринолог отменила окончательно т.к. щитовидка 2 ст. Низззя.

  10. #119
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Судороги мне знакомы ещё с подросткового возраста с периодичностью два раза в год - весной и осенью. Как подмёрзну где, этой же ночью схожу с ума. И потягивание пальцев мне не помогает. Не всегда, во всяком случаеЯ потом встаю обычно, набираю таз горячей воды и сижу минуток 10. Вот после этого можно спать спокойно.
    Так что пока мне не ясно - то ли и впрямь не хватает кальция, то ли обычное сезонное состояние. Дома-то холодно, отопления нет. Даже носочки с трудом справляются))) Но у врача спрошу обязательно. Тем более к той явке уже отопление будет - выясню наверняка

  11. #120
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Оль,у меня тоже такая зараза есть-весной-осенью мучаюсь с ногами.А во время Б так вообще умирала просто,пила попеременно то магний,то кальций.А шерстяные гольфы у меня круглый год под подушкой живут,иначе капец.Кстати,надеюсь,что сейчас ты ножки не греешь в горячей воде?это для малыша опасно.

Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2789101112131415161722 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •