Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 1318192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 264

Тема: И снова аист к нам летит...

  1. #1
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    Важно И снова аист к нам летит...

    Ну, вот мы и смастерили кого-то)))
    Так как мы были в деревне, недельная задержка "ясно" подсказывала - дело в перемене климата. Ну, а тошнотики и так сопровождали меня последние полгода перед каждыми менстрами. Поэтому только мамино подозрительное: "А ты не?.." заставило меня купить тест. Не дожидаясь утра, обналичила полоску. И вуаля!
    Врать не буду - первую ночь я почти не спала, рыдала у мамы на плече (муж-то далеко(() и испытывала натуральную паническую атаку. Мама, конечно, малость подуспокоила, но окончательно я пришла в себя, когда вернулась домой и сообщила весть мужу))))
    Дело в чём - пару месяцев же у нас не получалось, и за это время мы как-то пришли к выводу, что лучше подождём ещё годик хотя бы. Поэтому слегка опешили, когда выяснилось, что закон падающего бутерброда работает и в этом случае)) Ну, то есть сразу надо было забеременеть, как передумали.
    Впрочем, теперь мы тихо осмысляем ситуацию, продолжаем заниматься своими делами и привыкаем, привыкаем...
    А на линеечке у меня такая страшная женщина потому, что мне ТАААААК плохо, как она и выглядит Меня мутит постоянно, весь день и даже ночью. Пытаюсь как-то бороться, ем часто понемногу, фрукты-овощи, чаёк, но всё это почти не помогает. Самое противное, что рвоты-то как таковой нет - только мерзкое чувство тошноты непроходящей Не ем сладкое, мясное - не могу и всё, хотя кушать хочется почти всё время (видать, от стресса)). Кусочек колбаски вареной по утрам, сухарик и яблоки-бананы - вся моя еда. Я уже вешу столько, сколько весила на момент первой беременности
    А к врачу попаду только на следующей неделе, в лучшем случае. Так как мой врач в отпуске, придётся идти к мерзкой тётке, что тоже не добавляет энтузиазма
    Воооот, так что, девочки, предлагаю вам разделить нашу радость

  2. #221
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Elja,Оля, точно)) у меня, как у Юли, - Димка маялся животиком вне зависимости от того, чего и сколько я ела. Первый месяц его жизни я питалась исключительно прописанной пищей - ни одной конфетки, ни одной котлетки! Честно-честно! А он всё равно орал(((( Поэтому в этот раз не собираюсь даже заморачиваться - ну, то есть, конечно, не стану конфеты килограммами есть, и с жареным поостерегусь, но без фанатизма))))

  3. #222
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    У нас то же самое было. ГВ продлилось меньше, чем полгода. И все это время я сидела на диете. В основном на гречке и курином супе. И все равно газики беспокоили. У меня даже комплекс был, что из-за меня ребенок страдает. Поэтому я не стала бороться, когда Маша отказалась от ГВ. Хочется в этот раз подольше покормить, настраиваюсь на это!

  4. #223
    Mamas-Мама
    Аватар для tatka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Москва-Чебоксары
    Сообщений
    189
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    По поводу газиков у детей, думаю, все индивидуально. У нас вообще не было проблем с животиком и газиками. Я не сидела на диете, ела что хочется в пределах разумного, конечно. А так все как обычно: каши, супчики( в том числе и с капустой), картошка, макароны. Помню, когда доче было месяц, брат купил кока-колы. Я ее терепть не могу, а тут.... Я кругами возле нее ходила. В итоге не вытерпела, выпила полстакана. В 3 месяца попробовала шашлыки, в 6 суши... Все нормально. До сих кормлю грудью, нам скоро год.

  5. #224
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Как ваши дела?

  6. #225
    Общительная
    мамочка
    Аватар для irinka
    Репутация Репутация: 141


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Тара
    Сообщений
    744
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Оль как дела что то давно тебя не слышно.

  7. #226
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Да, уже почти 36 недель... Оля, как вы?

  8. #227
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Даааа, нам уже 36 недель.
    А сил нет никаких... Устала носить 15 лишних кг. Устала от постоянной изжоги - изжога даже на таблетки от изжоги. Никакая "правильная" еда не спасает. Изжога просто от воды. От того, что поела позже или раньше. От молока. От всего!
    Огромный живот с копошащейся лялькой - основная причина моих недосыпов. Могу по два часа лежать в темноте, вертясь с боку на бок. На правом боку удобно ляльке, неудобно мне - сводит ногу. На левом боку - неудобно пузожителю. А мне самой никак неудобно, потому что изжога чёртова...
    То неудобство, которое я испытывала всю вторую половину беременности, оказалось таки варикозом промежности. Лёгким, не требующим лечения, который пройдёт, как мне сказала врач, после родов. Но ведь дискомфорт! А на фоне общей усталости от беременности любой пустяк увеличивается до размеров трагедии...
    Была на узи 29 января. Подтвердили мужской пол))) Всё хорошо, даже несмотря на однократное обвитие. Но нам и с Димой ставили - родился без обвития, хотя гипоксия внутриутробная была. У этого малыша всё в порядке с кислородом, чему я несказанно рада.
    Вообще наш нынешний пузожитель по-другому ведёт себя. Дима, помню, очень часто икал, чем вводил меня в безумие. Этот почти не икает, но крутится так, что я каждый раз думаю, что он перевернулся головой вверх Очень сильно проворачивается, как будто растягивает под себя полость)))) Иногда бывает даже больно мне - печень сдавит или ещё что.
    Остался месяц. Почти всё готово в сумке, дома потихоньку тоже готовим. В карте у меня не хватает пары записей, но, надеюсь, ещё успею всех пройти до часа икс. Знать бы, когда...

  9. #228
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Да уж, Оль, описываешь так, что сама у себя начинаешь ощущать эти симптомы )))
    Пусть всё будет благополучно.)))

  10. #229
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Олечка, самый тяжелый период у тебя сейчас... Одна моя знакомая, пожилая женщина, мама шестерых детей, говорила про последние недели Б: "Кажется, что уже жить больше не можешь". Оленька, осталось совсем-совсем чуть-чуть! Несколько неделек))) Зато потом- никакого живота, лежать можно на любом боку, хоть на голове стоять! И будет маленький карапуз, с малююююсенькими ручками-ножками, так вкусно-вкусно пахнущий, иногда плачущий, но от этого не менее любимый))) Немножко уже осталось, совсем чуть-чуть...)))

  11. #230
    Mamas-Мама
    Аватар для LIA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    160
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Оленька как я тебя понимаю! Я с дочей также маялась, и когда у меня начались схватки, я с огромной радостью просто побежала в роддом, побыстрее что бы все закончилось. И схватки и потуги не казались такими уж больными, главное было ощущение что все это скоро закончится. А родила я раньше в 38 нед

Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 1318192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •