Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 23456789101116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 264

Тема: И снова аист к нам летит...

  1. #1
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    Важно И снова аист к нам летит...

    Ну, вот мы и смастерили кого-то)))
    Так как мы были в деревне, недельная задержка "ясно" подсказывала - дело в перемене климата. Ну, а тошнотики и так сопровождали меня последние полгода перед каждыми менстрами. Поэтому только мамино подозрительное: "А ты не?.." заставило меня купить тест. Не дожидаясь утра, обналичила полоску. И вуаля!
    Врать не буду - первую ночь я почти не спала, рыдала у мамы на плече (муж-то далеко(() и испытывала натуральную паническую атаку. Мама, конечно, малость подуспокоила, но окончательно я пришла в себя, когда вернулась домой и сообщила весть мужу))))
    Дело в чём - пару месяцев же у нас не получалось, и за это время мы как-то пришли к выводу, что лучше подождём ещё годик хотя бы. Поэтому слегка опешили, когда выяснилось, что закон падающего бутерброда работает и в этом случае)) Ну, то есть сразу надо было забеременеть, как передумали.
    Впрочем, теперь мы тихо осмысляем ситуацию, продолжаем заниматься своими делами и привыкаем, привыкаем...
    А на линеечке у меня такая страшная женщина потому, что мне ТАААААК плохо, как она и выглядит Меня мутит постоянно, весь день и даже ночью. Пытаюсь как-то бороться, ем часто понемногу, фрукты-овощи, чаёк, но всё это почти не помогает. Самое противное, что рвоты-то как таковой нет - только мерзкое чувство тошноты непроходящей Не ем сладкое, мясное - не могу и всё, хотя кушать хочется почти всё время (видать, от стресса)). Кусочек колбаски вареной по утрам, сухарик и яблоки-бананы - вся моя еда. Я уже вешу столько, сколько весила на момент первой беременности
    А к врачу попаду только на следующей неделе, в лучшем случае. Так как мой врач в отпуске, придётся идти к мерзкой тётке, что тоже не добавляет энтузиазма
    Воооот, так что, девочки, предлагаю вам разделить нашу радость

  2. #51
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    osthap,Юля, на Ромашку и надеюсь

  3. #52
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Ой, девочки, вы меня совсем засмущали.
    Оля, ну ты же сама все хорошо написала и сама себе ответила. Если тебя ничего кроме тошноты не беспокоит, то и не нужны никакие дополнительные эстрогены! Это в России/Украине прямо любимые лекарства в начале беременности - утрожестан и дюфастон. Я не говорю, что они плохие, просто не нужно назначать их всем подряд, "на всякий случай"!
    НО: все равно будет прекрасно, если ты сходишь к знакомому толковому гинекологу, который уже по результатам УЗИ, осмотра и анализа крови и примет решение насчет лекарств. С ГВ молодец, что решила потихоньку, это очень правильно со всех сторон. Не забудь врачу об этом сказать (нормальному).
    Грымзу - игнорируй и только направлениями от нее и пользуйся. Удачи, все будет хорошо!

  4. #53
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Ух ты, Оля, поздравляю!!! Как-то упустила эту темку. Значит старались старались, а потом передумали? Но нет, значит так было нужно. Еще раз поздравляю.
    Я вот думаю, неужели у тебя прямо ОЧЕНЬ много молока как ты пишешь? Если сразу прекратить кормить, что ты с ним делать будешь? Могут быть проблемы. Срок у тебя не очень большой, может месяца за два свернуть ГВ. Ребенок то отвыкнет, как Helen (Лена) писала три ночи поорет и все. Я против отлучения сразу, это такой стресс. Можно в два месяца грамотно все сделать.

    Сори, почитала внимательнее, а ты Оля уже определилась потихоньку отлучать. Молодец!
    Последний раз редактировалось Lyudok; 10.08.2010 в 16:43.

  5. #54
    Общительная
    мамочка
    Аватар для irinka
    Репутация Репутация: 141


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Тара
    Сообщений
    744
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Олечка ну во первых поздравляю с таким радостным событием ты просто умничка что решила родить почти погодок. А насчет ГВ могу сазать тока одно читала что беременной кормить моно и по моему даже полезно. Моя знакомая всю беременность кормила до самых родов и ничего выносила и родила. Я так понимаю как можно меньше надо слушать врачей у них шаблонные рамки всегда а слушай свое сердечко то что оно тебе подсказывает это самое верное, материнское сердце не обманывает. Удачного тебе родоразрешения чтоб все прошло ровно и гладко без сучка и задоринки. Ты просто умничка и молодец. Так держать!!!

  6. #55
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Оля,ничего себе "врач" тебе попалась.Я,когда с Женей пришла на учет вставать по месту прописки,тоже таакого наслушалась,что вспоминать страшно.Поэтому быстренько воспользовалась своим правом выбора консультации и врача и сбежала куда подальше к нормальному грамотному специалисту и просто хорошему человеку!Так что не бери в голову!

  7. #56
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Romashka, Аня, спасибо))) Да, схожу к знакомому врачу, а там и моя уже выйдет. С ней хоть договориться можно.

    Lyudok, Люда, спасибо)) Да, я тоже думаю, раз звёзды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно Значит, этому ребёночку нужно появиться здесь и сейчас. И вам скорейшего аиста))))) А с молоком так - если я пропускаю дневное кормление (единственное днём, перед сном), то к вечеру уже комки Ну, и соответственно, если Дима ночью не каждые два-три часа просит, как обычно, а реже, то к утру я опухаю(((( Хотя на моей памяти ребёнок меньше ночью просил только во время насморка.
    irinka, Ира, да, теперь, когда я определилась уже, мне стало легче. Как будто камень упал с души. Пусть всё будет естественно и сообразно внутренним ощущениям.

    Helen, Лена, эх, знали б эти "врачи", сколько седых волос дарят мамочкам((( Впрочем, я уже не обращаю вниманию на эту даму - хватило общения в первую беременность. Она меня едва не довела до слёз, когда я сообщила, что лечу на самолёте (во втором триместре), живописала все ужасы такого поступка и назвала безответственной мамашей. А моей знакомой эта же врач на 6м месяце беременности прописала кардиомагнил, который в принципе не назначают беременным - там плод страдает вплоть до уродств. Хорошо, что есть интернет. В общем, чур меня))))

  8. #57
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Цитата Сообщение от Olly Посмотреть сообщение
    Лена, эх, знали б эти "врачи", сколько седых волос дарят мамочкам(((
    Вот - вот... Скажут, как в лужу пукнут... А мы переживаем. Нас у них много, но мы - то у себя - одна единственная.

  9. #58
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Муки ада продолжаются(((( Если с утра что-то перекусить, я чувствую себя вполне удовлетворительно. А вот вечером меня уже, простите, рвёт третий день подряд. Выходит весь ужин, десерт и компот, так сказать. С одной стороны, конечно, потом полчаса можно жить - такая лёгкость в желудке! А, с другой стороны, потом начинает тошнить уже от голода. Приходится есть бутерброд, изрядно поднадоевший, и набившие оскомину яблоки. Только тогда более-менее самочувствие. Но не значит, что хорошее - хотя бы не в туалете у друга фаянсового. Переживаю, как бы чего недополучил мой пузожитель(((((

  10. #59
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Niagara
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    867
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Олечка, держись! Скоро токсикоз пройдет и ты сможешь наконец-то насладиться беременностью! Ты умничка, всё будет хорошо))))

  11. #60
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: И снова аист к нам летит...

    Попробуй чайки для беременных попить..там и от токсикоза есть + витаминчики..
    Терпения тебе и сил, главное не растраивайся и не переживай, кущай то на что тянет, хоть немножко..солененькое или наоборот..)
    это тебе)

Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 23456789101116 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •