Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ!!!

  1. #1
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ!!!

    Решила создать такую тему.
    Хм! Забавно...страна у нас плохая??? Ничего не делает для нас??? А мы сами то??? Может мы как раз и имеем то что заслуживаем?? Кто у нас правительство выбирает??? Какую позицию гражданскую занимаем??? Почему нам кто-то должен принести и на блюдечке с голубой каёмочкой положить??? А вы в другой стране жили??? Уверены, что с нашей совковой тягой к халяве вам будет там сладко жить??
    Я ПАТРИОТКА! И мне хорошо жить в своей стране.

  2. #11
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ!!!

    Ира,а я вот знаю наших людей,которые уехали в германию,израиль,португалию,францию.И все они счастливы,что вырвались отсюда!При этом семья,которая переехала в португалию,здесь мама у них работала учителем,там-пошла на фабрику работать.Они за несколько лет скопили на собственный дом,объездили всю европу и дали образовние младшей дочке.В германию у нас уехало очень много знакомых.Деду регулярно из германии звонит друг-болтает по часу-для него это копейки-живет на гос.пенсию и ни в чем себе не отказывает.А у нас дед,который всю жизнь посвятил работе на оборонном предприятии,вынужден подрабатывать сторожем и дворником,чтобы покупать себе лекарства.И мы ему помочь не можем-у нас доход на человека меньше,чем у него пенсия!это он нам помогает!За что такая "благодарность"?

  3. #12
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ!!!

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    А что делать многодетной или малообеспеченной маме,если ей нужно обследовать ребенка,например,на те же лямблии-платно,а где деньги взять?Я не говорю уже о страшных ситуациях,когда ребенку требуется сложная операция,дорогостоящее лечение-почему приходится родителям побираться по знакомым и незнакомым людям,чтобы насобирать на ампулы,шприцы и т.д.?
    Леееена! Назови мне хоть одну страну где это возможно сделать бесплатно??? Нас за 70 лет так устойчиво приучили к халяве, что нас теперь за уши не оттащишь. Вот вынь нам и положь.
    Я не говорю, что для меня всё идеально. Но это моя страна и другую я не ХОЧУ.

  4. #13
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ!!!

    Ого какие дебаты,я б сказала я люблю свою Родину, а страна и правда оставляет желать лучшего,проблема в том что у нас есть законы,порой они глупые,порой идиотские,-важно то что здесь не принято их исполнять!
    у меня есть возможность уехать и в Канаду и в Германию,но я не хочу,я патриотка.
    как говорит мой муж- волка ноги кормят,он так и живет,добивается исполнения законов и правды.
    Да еще про медицину за рубежом,там все по страховкам живут,в долг,в кредит,
    но там государства работают на людей,а не люди на государство(ну это я про развитые страны),а у нас к сожалению наоборот,но так уж сложилось что мы и только мы должны добиваться всего сами.
    Последний раз редактировалось aleks; 04.08.2010 в 09:15.

  5. #14
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ!!!

    Цитата Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
    Лида, ты жила в другой стране.??? Ты знаешь что-нибудь про медицину там. Ты знаешь что те бесплатные больницы, что у них это вообще жуть. А если хочешь получить хорошее медицинское сопровождение ПЛАТИ! У меня у подружки сестра живёт в США зубы сюда лечить приезжают. Образование плати. У нас хоть какой-то шанс попасть на бюджет. А в других странах нет бомжей??? Не смеши меня. Детей брошенных нет???
    Я хоть и не Лида, и не гражданка России, но можно мне ответить?

    Тема действительно оооочень сложная, неоднозначная и тяжелая. Я тоже безумно люблю свою страну (Украину сейчас, но родилась я и жила до 16 лет в СССР, точнее в Киргизии и России, до того как переехать в Украину), просто сердце замирает, когда брожу по лесу, собираю грибы-ягоды и слушаю пение птиц. Там живут мои родители, родственники и друзья, с ней связаны прекрасные детские и юношеские годы, первая любовь и т.д. НО: работаю я сейчас в Германии, потому что наукой заниматься в Украине я просто не могу, она там умирает.

    Я прожила в другой стране много лет, поэтому по праву могу судить. Главное отличие от наших стран - порядок и отсутствие коррупции (ну или в тысячи раз меньше ее проявления). До тех пор, пока в наших странах можно будет все купить, так и будет бардак. Здесь водительские права или диплом НЕВОЗМОЖНО купить, и это очень хорошо.

    Что касается социальной помощи и прав - здесь тоже все просто классно. Каким бы ты бедным и необразованным ни был, все-таки государство тебя НИ ЗА ЧТО не оставит совсем без денег. Обязательно оплачивается медицинская страховка, жилье и прожиточный минимум. Это немного, но тем не менее, никакого бедняка или бомжа истекать кровью не оставят, да и бомжей здесь НЕТ. Есть только те, которым такая жизнь в кайф. Если бомж захочет, ему государство обязано предоставить квартиру и деньги на жизнь.

    На детей платят каждый месяц неплохие деньги, для них все без исключения мед. обслуживание, включая все лекарства, бесплатно.

    Образование здесь бесплатное (есть небольшой сбор, в который включен билет на проезд на семестр). Если не можешь заплатить - берешь кредит, который отдашь после трудоустройства, или просто освобождаешься от сбора. Более того, любой, даже двоечник имеет право поступить в вуз: он просто подает заявление, и его могут принять не сразу, а через год или два, но примут.

    Да, это все о Германии, с США есть отличия, особенно в медицине, но все-таки в целом картина похожая.

    Тем не менее, сейчас мы вот думаем, возвращаться или нет. Все-таки без хорошей работы делать здесь нечего, если ты еще не пенсионер. Хоть и на гарантированное, но маленькое пособие жить мы не хотим. Кроме того, иностранец - он всегда человек второго сорта, особенно с плохим знанием языка.

    Честно говоря, я не думаю, что наш (российско/украинско/.../советский) менталитет в ближайшие пару сотен лет изменится. Неискоренимая коррупция, связи, желание все получить на халяву, надежда на авось, хамство в сервисе и т.д. и т.п.... Я не знаю, мне кажется, бороться с этим по сути бесполезно. А жаль. Ну и финансирование "ненужных" отраслей типа науки или образования нескоро увеличится, хотя это наше будущее, и больно, что правители этого не понимают, а заняты делением власти и самолюбованием.

    Ладно, заканчиваю. Очень сложная и больная тема.

    P.S. Ира, а ты при коммунизме жила?? Интересно, когда же? Это была светлая цель, так никогда и не осуществленная...

  6. #15
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ!!!

    Цитата Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
    Леееена! Назови мне хоть одну страну где это возможно сделать бесплатно???
    Германия. ВСЕ обследования детей бесплатны (включены в страховку, а страховка есть у всех).

  7. #16
    МегаМама
    Аватар для koteenok
    Репутация Репутация: 145


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Салават Башкортостан
    Сообщений
    1,534
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ!!!

    Да, воприс конечно сложный. Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ Россию, и могу наверное назвать себя патриоткой. Не все мне нравится, что происходит сейчас в стране-но это РОСИИЯ, и мы, как говорится ко всему привыкли. А жаловатся ни на кого я считаю не стоит, кто хочет жить хорошо, тот заработает себе на достойную жизнь, и работу найдет, и если надо будет, то и две. И никаким кризисом прикрываться не стоит.

  8. #17
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ!!!

    Деовчки, всё конечно замечательно, но я думаю, и там есть много негатива о котором мы просто не знаем...
    Хорошо там, где нас нет.
    А по поводу работы, хороший специалист работу найдёт, а те, кто закончил 8-10-11 классов и хочет получать миллионы... извините. Сначала поучиться надо бы, а потом уже плакаться, что не берут на высокооплачиваемую и не пыльную (на ваш взгляд работу).

    Да с медициной и образованием проблемы, но кто виноват? Ведь работают везде такие же наши граждане (то есть - государство и эти организации это мы и есть ))) Я много по работе общаюсь с людьми и многие по началу выпадают в осадок, некоторые даже комментируют (типа не ожидали встретить в гос учреждении такой вежливости и чуткости)))
    Моя философия - не делай другим того, чего не желаешь себе. Начинать менять мир надо с себя (с того что можешь изменить) и знаете, многие начиная с хамства заканчивают вполне цивилизованным диалогом и пишут благодарности.
    Я надеюсь, что адекватных людей у нас будет всё больше и жить мы будем всё лучше )))

    Поверьте, я была не в одной стране ТАМ, отдыхать - с удовольствием, но жить... Дома и стены помогают...

  9. #18
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ!!!

    Я ЛЮБЛЮ РОДИНУ,ЗЕМЛЮ СВОЮ.....НО НЕ ЭТО ПРАВИТЕЛЬСТВО И РОССИЮ!!!!!

  10. #19
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ!!!

    Ира что ты США в пример приводишь...ваще не страна а мусор......вот те же скандинавские страны...мне негражданке страны было полное медицинское страхование обеспечено....и было бесплатно....

  11. #20
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ!!!

    А правительство это не страна, а по большей части ублюдки, дорвавшиеся до власти... Но по большей части согласна .

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •