Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ!!!

  1. #1
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ!!!

    Решила создать такую тему.
    Хм! Забавно...страна у нас плохая??? Ничего не делает для нас??? А мы сами то??? Может мы как раз и имеем то что заслуживаем?? Кто у нас правительство выбирает??? Какую позицию гражданскую занимаем??? Почему нам кто-то должен принести и на блюдечке с голубой каёмочкой положить??? А вы в другой стране жили??? Уверены, что с нашей совковой тягой к халяве вам будет там сладко жить??
    Я ПАТРИОТКА! И мне хорошо жить в своей стране.

  2. #31
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ!!!

    Romashka,Аня мне 33 года. Как ты думаешь, я жила при коммунизме??

  3. #32
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ!!!

    насчеткрасоты...так везде есть гавнюки который все портят...пишут гадости...плюют срут ссут....думаете в других странах не так???в Англии вообще в отношении этого большой беспредел!

  4. #33
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ!!!

    Цитата Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
    Romashka,Аня мне 33 года. Как ты думаешь, я жила при коммунизме??
    Ира, даже если бы тебе было 133 или 13, ты бы при нем не жила, так как его просто не было! Был - социализм.

  5. #34
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ!!!

    Ой да ладно...не будем подменять понятия...Не все такие умные. Ясно же что я имела ввиду. Мне эта страна много дала, гораздо больше чем отняла. Я русская на одну треть и всегда буду помнить. Я полька на вторую треть и тоже буду это помнить, на третью треть я Украинка и это тоже важно для меня. Но страна моя Россия! И за неё я буду задницу драть!

  6. #35
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ!!!

    Iriska, молодец!:)

  7. #36
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ!!!

    А я согласна с вами всеми..да да без исключения, т.к. правда в этом вопросе у каждого индивидуальна....я вот как видите не являюсь большой патриоткой...но свою 1-ю Родину всё равно люблю....как у Есенина...не буду умничать сами помните... его прощание...мне с детства так убедительно внушали, что я "не русская" и подействовало это как хороший пинок в определённых обстоятельствах... и вот я здесь... и что интересно здесь себя чувствую на много лучше как "русская"......можно сказать чувствую это намного приятнее....нежле "немка" в России....а кто я на самом деле я так на 100% не могу сказать....вот такая дилема...
    И 2-ю мою Родину я люблю, не меньше России, и эта страна тоже моя!
    Я это обьясняю для меня очень просто: У меня 2 страны и за каждую я переживаю и болею душой!!!! И отдельно они для меня не существуют))))) В каждой есть такие моменты, которыми я могу по настоящему гордиться!!! Их нельзя сравнивать... глупо.. .это как начать 2-х детей ровнять... а ублюдков хватает везде...но как Ленок уже говорила....это не страна, а только мааааленькая часть .... мне сейчас хорошо именно здесь....надеюсь вам тоже и это главное

  8. #37
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ!!!

    Вот,опять выбесили.Сегодня у мужа на работе пришел приказ-по всем госучреждениям-с каждого работника удержать за 1 раб.день деньги в пользу погорельцев.Я понимаю,это страшно.Но какого,извините,за нас опять решили,что мы должны кому-то помогать.Почему сейчас из 15т.р. мы должны 700руб. отдать кому-то?это пачка памперсов,валенки зимние одному ребенку.Может депутату и не страшно отдать часть своей з/платы,но как быть с рядовыми госслужащими?и маму у меня тоже,скорее всего,обяжут перечислить-она тоже в муниципальной системе работает.А деньги ведь все равно до людей не дойдут.Блин,лучше бы депутатам зарплату урезали и президенту,да финансирование олимпиады сочинской сократили.гады.

  9. #38
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ!!!

    я люблю свою страну. и ту, в которой родилась, и ту, в которой живут мои родные, и ту, в которой живу сейчас я. как это ни странно меня в ней все устраивает. и не смотря на то, что жить в ней трудно, что кругом взяточничество, сумасшедшие цены, безработица, продолжаю ее любить. все зависит от того, как на это посмотреть. я смотрю спокойно, живу одним днем, знаю, что пока сама не изменишь мир вокруг себя - никто для тебя не постарается. только я не буду менять его, залезая на баррикады с воплями о прекрасном будущем, которое мне кто-то пообещал.... если не будет денег - найду работу, пофигу - дворником, продавцом или еще кем-то...если меня не устраивают люди - поменяю круг общения. не хочу я ни в Америку, ни в Европу - я там не выживу. там другие правила, не для таких расп....к , как я. моя страна - это тот мир, который внутри меня, который я сама себе строю. а валить на политиков, на олигархов...у них своя жизнь, а у нас - своя. так было и 100, и 300, и 50 лет назад. хочу жить с чистой совестью. если могу кому то помочь- помогаю, не могу - ну, извините... тут всегда при слове страна, Родина только слова из песни - " пусть кричат уродина! а она нам нравится, хоть и не красавица..." вот так как-то.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •