Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2789101112131415161722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 252

Тема: Мое второе долгожданное чудо)

  1. #1
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    Важно Мое второе долгожданное чудо)

    Началась все когда я с Димкой отдыхала на даче...он как всегда капризничал и чего-то требовал а мама моя готовила для нас и всячески помогала. Что бы мама не приготовила я просто не могла есть....меня воротило и от котлет, супа, борща, вареников...Сильная тошнота меня сопровождала и по приезду в Харьков, я сильно перепугалась, думала, что отравление. Начала пить Нифуроксазид и мне на 2 часика помогало. Через два дня я решила купить тест и просто не поверила своим глазам (с Димкой я тестов не делала). Я не могла даже мужу в первые минуты сказать))))))просто ходила и смотрела на тест (не врет ли он??))). Сказала мужу он заорал с улыбкой на лице "Ооооо маааамаааа!!!!" на весь дом. Гинеколог все подтвердила сказав, а ты собиралась стимулироваться!! Теперь мы ждем))))
    Токсикоз прошел ближе к 12 недельке, начались сильные боли в копчике (особенно по вечерам, встать с кресла целая проблема)+экзема на ногах мажу мазью Судокрем, но чувствую, что кожа уже привыкает, а другого больше ничего нельзя. Хожу в спортивных брюках, чтоб людей не шокировать. Это все пустяки в сравнении с моим положением и я решила поделится своими хорошими новостями с вами

  2. #111
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: Мое второе долгожданное чудо)

    Катя, спасибо, хорошая статья. Сохранила ее себе в компьютере.
    Не знала, что нужно заменить сахар медом, т.е. то, что мед можно есть свободно.

  3. #112
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Мое второе долгожданное чудо)

    Вот ведь,захоу сюда редко сейчас,а тут так много хороших новостей!
    Катя,поздравляю!Растите здоровыми!И береги пузик)))

  4. #113
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Мое второе долгожданное чудо)

    Да вот...новости(((
    Ходила на УЗИ сказали, что матка низко расположена и сказали лежать а не бегать, чтоб не было чего плохого((((((((((((((((((((((((((((((((. Димку отдать пришлось маме. Муж приезжает с работы вместе с ним к 17.00.
    Прописали валерьянку+риабал. К тому же я пью канефрон как мочегонное (инфекцию долечиваю). Грусно как-то. Хотя я вообще человек импульсивный и на УЗИ могла банально разволноваться, вот тонус матки и показал.

  5. #114
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Мое второе долгожданное чудо)

    Elja,сахар тоже можно. Ты можешь примерно рассказать как ты питаешься в течении всего дня?
    Zverushka,Спасибо!))

  6. #115
    Общительная
    мамочка
    Аватар для irinka
    Репутация Репутация: 141


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Тара
    Сообщений
    744
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Мое второе долгожданное чудо)

    Катя а что матка в тонусе и низко расположена это одно и тоже.

  7. #116
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Мое второе долгожданное чудо)

    Катя,матка или плацента низко расположена?если плацента,то еще поднимется,не переживай!а пока береги себя!Я всегда перед узи пустырник лопала,чтобы поспокойнее на все это смотреть.Все будет хорошо!

  8. #117
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Мое второе долгожданное чудо)

    У меня с Дашкой проблема была - она очень рано опустилась в таз. Столько крови мне испортили своими пуганиями((!! А потом оказалось - что показалось)))).

  9. #118
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Мое второе долгожданное чудо)

    Varda, Кать, а пол сказали?

  10. #119
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Мое второе долгожданное чудо)

    osthap, я представляю. Как после всего оставаться спокойной? - 5 таблеток валерьянки и мне все пофиг))).

    AnomaliA, 50/50%.

  11. #120
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Мое второе долгожданное чудо)

    Падение гемоглобина у беременных - естественный процесс, некоторые врачи даже не спешат его лечить. Дело в том, что с ростом ребёнка у беременной женщины увеличивается количество крови (которую приходится делить на маму, плаценту и малыша), а масса гемоглобина остаётся практически на постоянном уровне. Отсюда и уменьшение гемоглобиновых показателей. Так что не стоит пугаться этого процесса.

    Однако и запускать анемию беременных тоже не стоит. Вот несколько нюансов:
    1. Необходимо знать, что в кишечнике есть только несколько сантиметров, в которых происходит всасывание гемоглобина. Так что огромное количество железосодержащей пищи, пройдя по кишечнику, прсото не успевает вссасыватьс яи пропадает зря. Поэтому если вы выпьете 1 раз в день таблетку с большим содержанием гемоглобина или 3 раза в день таблетку с содержанием гемоглобина втрое меньшим, то во втором случае в организм попадёт больше нужного вам вещества.
    2. Из жидких препаратов, содержащих гемоглобин, всасывание происходит лучше, чем из таблеток.
    3. К продуктам, повышающим уровень гемоглобина, относятся не только всем известные гранатовый сок, яблоки и печень, но и другие, незаслуженно забытые продукты - свекла, вишни, какао, клюква, гречка, яичный желток. В этих продуктах содержание гемоглобина меньше, но зато они чаще присуствуют в повседневном питании (за исключением клюквы ) и более доступны. Жаль, что вишневый сезон уже прошёл. Но зато сейчас можно хоть кадый день готовить себе салатики из свеклы с черносливом и орехами и варить гречневую кашку.

Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2789101112131415161722 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •