Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 1116171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 252

Тема: Мое второе долгожданное чудо)

  1. #1
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    Важно Мое второе долгожданное чудо)

    Началась все когда я с Димкой отдыхала на даче...он как всегда капризничал и чего-то требовал а мама моя готовила для нас и всячески помогала. Что бы мама не приготовила я просто не могла есть....меня воротило и от котлет, супа, борща, вареников...Сильная тошнота меня сопровождала и по приезду в Харьков, я сильно перепугалась, думала, что отравление. Начала пить Нифуроксазид и мне на 2 часика помогало. Через два дня я решила купить тест и просто не поверила своим глазам (с Димкой я тестов не делала). Я не могла даже мужу в первые минуты сказать))))))просто ходила и смотрела на тест (не врет ли он??))). Сказала мужу он заорал с улыбкой на лице "Ооооо маааамаааа!!!!" на весь дом. Гинеколог все подтвердила сказав, а ты собиралась стимулироваться!! Теперь мы ждем))))
    Токсикоз прошел ближе к 12 недельке, начались сильные боли в копчике (особенно по вечерам, встать с кресла целая проблема)+экзема на ногах мажу мазью Судокрем, но чувствую, что кожа уже привыкает, а другого больше ничего нельзя. Хожу в спортивных брюках, чтоб людей не шокировать. Это все пустяки в сравнении с моим положением и я решила поделится своими хорошими новостями с вами

  2. #201
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Мое второе долгожданное чудо)

    30-я неделя беременности

    Структура коры большого мозга достигает высокой дифференцировки уже к концу антенатального периода развития, что связано с ее интенсивным функционированием

    За 2 - 3 месяца до рождения плод, реагируя отчетливыми движениями на внезапное звуковое раздражение, при повторении звука постепенно снижает двигательную реакцию, а затем и совершенно прекращает движения. Если же после этого предъявить другие раздражители, в том числе и другие звуки, то можно вновь наблюдать двигательную реакцию плода. Таким образом, во второй половине антенатального онтогенеза функции коры следует определять уже как ориентировочно-исследовательские. Вы поправились и стали довольно неповоротливой, ваши движения замедлились. Чтобы не болела спина, важно следить за осанкой. Возможно появится бессонница, а при быстрой ходьбе или подъёме по лестнице - одышка. Движения малыша уже не столь энергичны, так как ему стало довольно тесно в матке. Чтобы приспособиться к жизни в столь маленьком пространстве, он принимает свернутое положение, а его ручки и ножки перекрещиваются.

  3. #202
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Мое второе долгожданное чудо)

    Сходила на очередное свидание к врачу) Гемоглобин - 106(( Меня немного беспокоит. Пришла домой выпила свежевыжатого яблочного сока и это при моей-то изжоге. Называется пью и плачу))) Каждое утро ем творог, ну почему опять низкий показатель, и фрукты и мясо. Не могу я кило творога за утро съесть. Не могу!(
    Отправили в декрет. Отнесла больничный на работу, а там......голяк! Они еще зарплату за октябрь месяц не получали!!!! Так что мне сказали что постараются выплатить деньги к концу января... Девочки а я такие планы настроила на эти деньги, можете себе представить))) В основном все связано с детскими нуждами. Закатала я губу обратно))) и ....пошла мечтать дальше. Явки к врачу стали чаще, скоро делать очередное УЗИ+мазок и все такое.

  4. #203
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: Мое второе долгожданное чудо)

    Поздравляю с декретом! И пусть денежки побыстрее заплатят!!

  5. #204
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Мое второе долгожданное чудо)

    Кать, а печень не кушаешь? Кажется, она здорово поднимает гемоглобин.

  6. #205
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Мое второе долгожданное чудо)

    Катя,на сколько я помню,где-то в районе 30 как раз недель резко увеличивается объем циркулирующей крови,она разжижается,что и является причиной падения гемоглобина.У меня обе Б. так было,через пару недель все приходило в норму.Причем печень я не ела,только гранатовый сок пила около стакана в день.А еще мне железо назначали фенюльс,я его доолго пила очень.Но врач мне вот так говорила,что это физиологическое.

  7. #206
    Общительная
    мамочка
    Аватар для irinka
    Репутация Репутация: 141


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Тара
    Сообщений
    744
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Мое второе долгожданное чудо)

    Катюш не расстривайся, я вот ходила почти всю беременность гемоглобин то 93 был максимум 100 поднимался. А вот про печень это точно, она очень хорошо поднимает гемоглобин.

  8. #207
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Мое второе долгожданное чудо)

    Девочки так свиная или говяжья? Я прочла что свиная...

  9. #208
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Мое второе долгожданное чудо)

    Я говяжью покупаю.

  10. #209
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Мое второе долгожданное чудо)

    гречка еще поднимает гемоглобин

  11. #210
    Mamas-Мама
    Аватар для LIA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    160
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Мое второе долгожданное чудо)

    Varda, у меня у сына был очень низкий гемоглабин. Поднимала печенью (я покупаю куриную - ввозни меньше),овсянка, гречка, сок яблоко+черная смородина (фрутоняня), тыква.

Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 1116171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •