Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 1217181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 252

Тема: Мое второе долгожданное чудо)

  1. #1
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    Важно Мое второе долгожданное чудо)

    Началась все когда я с Димкой отдыхала на даче...он как всегда капризничал и чего-то требовал а мама моя готовила для нас и всячески помогала. Что бы мама не приготовила я просто не могла есть....меня воротило и от котлет, супа, борща, вареников...Сильная тошнота меня сопровождала и по приезду в Харьков, я сильно перепугалась, думала, что отравление. Начала пить Нифуроксазид и мне на 2 часика помогало. Через два дня я решила купить тест и просто не поверила своим глазам (с Димкой я тестов не делала). Я не могла даже мужу в первые минуты сказать))))))просто ходила и смотрела на тест (не врет ли он??))). Сказала мужу он заорал с улыбкой на лице "Ооооо маааамаааа!!!!" на весь дом. Гинеколог все подтвердила сказав, а ты собиралась стимулироваться!! Теперь мы ждем))))
    Токсикоз прошел ближе к 12 недельке, начались сильные боли в копчике (особенно по вечерам, встать с кресла целая проблема)+экзема на ногах мажу мазью Судокрем, но чувствую, что кожа уже привыкает, а другого больше ничего нельзя. Хожу в спортивных брюках, чтоб людей не шокировать. Это все пустяки в сравнении с моим положением и я решила поделится своими хорошими новостями с вами

  2. #211
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Мое второе долгожданное чудо)

    Спасибо всем! Буду стараться т.к. деваться некуда. Выложу сюда что нашла по питанию...Самый легкий и эффективный способ повысить гемоглобин с помощью грамотного питания:

    — красная свекла (в самых разных вариантах
    — сок, салат с сырой свеклой, борщ),
    — зелень (салат, крапива, сныть),
    — яблоки (особенно сорт «антоновка» и вместе с косточками; для ребенка хорошо печеные яблоки),
    — морская капуста (ламинария,
    — гречка (особенно хорошо помогает порошок из гречихи: обжарить сухую крупу, помолоть на кофемолке, переложить в сухую баночку и принимать по 3 ст.л. 4 – 5 раз в день),
    — гранаты (если используете гранатовый сок, пейте его медленно, маленькими глотками, чтобы лучше усваивался),
    — красный виноград (аккуратно, может пучить, но хорошо улучшает картину крови),
    — сухофрукты (чернослив, курага, изюм, финики, яблоки, груши),
    — соки из яблок, сливы, черной смородины, абрикос,
    — ягоды черешни, абрикосы, виноград, айва, черника, голубика, малина, смородина, ежевика, земляника,
    — яичный желток,
    — свежие мясные продуты (не полуфабрикаты, не консервы, не колбасы),
    — печень и другие субпродукты.

  3. #212
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Мое второе долгожданное чудо)

    Забыла!!! и тут же вспомнила ГЕМАТОГЕН! В помощь малокровным)

  4. #213
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Мое второе долгожданное чудо)

    Специальные рецепты для повышения гемоглобина

    1) Стакан грецких орехов и стакан сырой гречневой крупы перемолоть, добавить стакан меда, все перемешать, каждый день есть по столовой ложке.

    2) Грецкие орехи, курага, мед, изюм – все в пропорции 1:1 – перемолоть и тщательно перемешать, есть по 1-3 столовые ложки в день (один из лучших рецептов не только для поднятия гемоглобина, но и для обеспечения организма необходимыми витаминами).

    3) По 1 стакану чернослива, кураги, грецких орехов, изюма перемолоть, добавить мед, добавить 1-2 лимона со шкуркой (вместо лимона можно добавить сок алоэ), есть по 1-3 столовые ложки в день.

    Вобщем буду действовать.

  5. #214
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: Мое второе долгожданное чудо)

    свежие мясные продуты
    ой! я подумала, что прямо свежим мясо нужно кушать. :-))) шучу.

    Спасибо за дополнительную информацию по питанию.

    Успехов тебе!!

  6. #215
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Мое второе долгожданное чудо)

    Катя, у тебя вполне нормальный гемоглобин для беременных, не переживай! Питаться в любом случае нужно сбалансированно, так что эти все рецепты не повредят. А мне мой кардиолог твердо говорил, что самое лучшее средство (если дело не осложненное чем-то органическим) - это телятина. Я как-то несколько месяцев старалась почти каждый день тушеную телятину кушать (когда гемоглобин ниже 90 был), так до 105 поднялся. Так что если есть возможность, это тоже добавь.

  7. #216
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Мое второе долгожданное чудо)

    Анют тушеная телятина и говядина и котлеты и рыба и пр. все это в моем рационе есть. Благо муж мясоед. С детства страдаю пониженным гемоглобином....Ничего я взялась за сухофрукты и посмотрю как дело дальше будет развиваться. Потом мне еще надо сходить на генетику плода. Подруга в бок толкает)))...

  8. #217
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Мое второе долгожданное чудо)

    Цитата Сообщение от Varda Посмотреть сообщение
    Потом мне еще надо сходить на генетику плода.
    а там что делают??

  9. #218
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Мое второе долгожданное чудо)

    Смотрят все органы ребенка и правильность их развития, говорят приблизительный вес плода, околоплодные воды и пр.,пр.,пр..

  10. #219
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Мое второе долгожданное чудо)

    Будущей матери

    На этой неделе растущий живот доставит вам много хлопот. К этому времени ребенок уже перевернулся головкой вниз, и его ножки уперлись вам под ребра. Это может вызывать боли в области грудной клетки, если ребенок неудачно толкнется. Поэтому старайтесь сидеть максимально прямо.

    Ваши внутренние органы сейчас немного сместились, но, как правило, это не должно вызывать беспокойства. Проблемой может быть задержка жидкости в организме, от чего набухают вены, отекают лодыжки и пальцы. Снимите все кольца, если они начали жать, и не носите обтягивающей одежды. Продолжайте принимать пищевые добавки, богатые витаминами и минеральными веществами: ребенок сейчас особенно в этом нуждается.

    НУЖНО больше отдыхать. Найдите время прилечь и днем - вы устали от своей ноши, от ожидания, от всего, что связано с беременностью. Вам пора идти на курсы для будущих матерей. Посещайте занятия вплоть до родов. Ребенок уже полностью сформировался. Накапливается подкожный жир, и скоро он станет славным пухленьким младенцем.

    В подреберье из-за давления матки возникают болезненные ощущения
    Темная линия, пересекающая живот сверху вниз, становится заметнее
    Пупок постепенно растягивается и становится плоским

    Новые ощущения

    Ребенок растет и сдавливает ваши внутренние органы, что ведет к одышке и учащению мочеиспускания.
    Возможны и случаи недержания мочи - стоит вам побежать, кашлянуть, чихнуть или засмеяться.
    Сон делается беспокойным, вы плохо высыпаетесь.
    Пупок стал плоским или даже вывернулся наружу; после родов он вправится.
    С приближением родов расширяется тазовое дно - это может вызвать неприятные ощущения.

    Что делать

    Отдыхайте 1-2 часа в день. Держите ноги в горизонтальном положении.
    Если вы плохо спите, перед сном выполняйте упражнения для релаксации; старайтесь спать на 6oку подогнув одну ногу и подложив под нее подушку. Нарушение сна в этот период беременности - нормальное явление, оно не должно вас пугать.
    Продолжайте упражнения для мышц тазового дна; это особенно важно, если у вас недержание мочи.
    Посещайте курсы для будущих матерей.
    Сделайте анализ крови, чтобы проверить, нет ли анемии и проблем с резус-фактором.

    Ваш ребенок

    На последних стадиях беременности ребенок прекрасно слышит, что происходит вокруг. Он узнает стук вашего сердца, знаком со звуками перистальтики и с шумом крови, текущей по пуповине. Но на фоне всех этих звуков малыш выделяет голос собственной матери: поэтому, как только он родится, сразу доверится вам по голосу.

    Движения Вашего ребенка достигнут максимума на этой неделе. С этого времени они будут изменяется в количестве и качестве. Не забудьте следить за его активностью. Ваш ребенок прибавил в весе главным образом за счет жира и ткани мускулатуры, начиная с последнего (прошлого) месяца. Младенцы, кто родится на этой неделе, наиболее вероятно будут иметь проблемы с сосанием груди. Это также касается детей, кто весит менее 1500 г при рождении. Хорошее и активное сосание - признак нервно-мускульной зрелости.

    Малыш растет

    У малыша образуется подкожно-жировая клетчатка, ручки и ножки становятся пухленькими. Происходит закладка имунной системы: малыш начинает получать от матери иммуноглобулины и интенсивно образовывать антитела, которые защитят его в первые месяцы жизни. Объем околоплодных вод, окружающих ребенка, составляет один литр. Каждые три часа они полностью обновляются, поэтому малыш всегда "плавает" в чиистой воде, которую можно безболезненно глотать.

    Теперь ребенку осталось только немного прибавить в весе.
    Лицо становится гладким, исчезают морщинки.
    Он уже различает свет и темноту.
    В матке становится тесно, и ребенок, возможно, уже перевернулся головкой вниз, готовясь к рождению.

    Длина и вес ребенка

    Длина от темени до крестца - около 40 см.
    Вес - примерно 1700 г.

    Прибавка в весе к 32-й неделе беременности

    Хотя ребенок и продолжает расти, ваш вес будет увеличиваться медленнее. Если вы быстро поправляетесь, сократите употребление углеводов и молока. Оптимальная прибавка к 32-м неделям: 11 кг.

  11. #220
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Мое второе долгожданное чудо)

    Немного новостей)
    Была на очередной явке у врача. Вобщем гемоглобин у меня нормальный с учетом беременности Анют ты права!). Я продолжаю есть все железосодержащее, для меня это уже самоцель). Мне врач порекомендовала купить себе бутылку сухого красного вина!!! и по 50-100 гр. в течении дня выпивать, а также есть нутрию. В принципе я нутрию ела и ничем она от курицы не отличается, просто в продаже на рынке давно не видела. Надо поискать...Дышать становится тяжелее, сон это достаточно редкий гость. Димка начал засыпать в 23.00 и просыпаться в 9.00. Пыталась перестроить обратно, но все тщетно, выбрал мой мужичок себе такой режимчик и нормально себя в нем чувствует).

Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 1217181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •