Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Мертвый младенец ожил в объятиях матери

  1. #1
    В одном из австралийских роддомов произошел случай, который врачи считают настоящим чудом.

    Жительница Австралии Кейт Огг родила двойняшек - мальчика и девочку. Малыши были недоношенные и появились на свет всего на 27 неделе беременности. После родов младенцы были помещены в отделение интенсивной терапии, причем девочка, которую назвали Эмми, оказалась полностью здоровой, а мальчика, названного Джейми, врачи пытались реанимировать, после чего были вынуждены признать его мертвым.

    Ребенка принесли матери, чтобы она с ним попрощалась. «Мы потеряли Джейми, он не выжил, мне жаль, - вспоминает Кейт слова врача - Это было самое ужасное, что я когда-либо чувствовала». Кейт прижала Джейми к груди и два часа разговаривала с ним. «Мы с мужем сказали сыну, как его зовут, и что у него есть сестра, мы рассказали о том, что мы хотели бы сделать вместе с ним за его жизнь», - вспоминает Кейт.

    Внезапно мальчик вздохнул - врачи сначала подумали, что это просто рефлекс, но когда Кейт попыталась его покормить, обмакнув палец в грудное молоко, дыхание Джейми выровнялось. «Вскоре он открыл глаза, - вспоминает Кейт. - Это было чудо. Тогда он протянул ручку и схватил меня за палец. Доктор продолжал качать головой и говорить: «Я не верю, не верю».

    Об этом случае стало известно только теперь, когда Келл Огг рассказала свою историю в одном из телешоу. Сейчас Джейми уже 5 месяцев и он совершенно здоров.

    Медики объясняют этот случай интенсивным контактом матери и ребенка «кожа к коже», или, как его называют в Австралии, «метод кенгуру». Ведь непосредственный контакт ребенка с телом матери очень важен, поскольку позволяет матери выступать в качестве «человеческого инкубатора», одновременно согревая, стимулируя и кормя малыша.

    http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/news_obyyatiya_materi
    Последний раз редактировалось Anutik; 06.09.2010 в 22:27.

  2. #2
    я одновременно и в шоке... и что-то слабо верится мне в это...

  3. #3
    Вчера передача была, я урывками смотрела. Вообще, женщина через 2,5 часа как была признана врачами мертвой ожила, сама. Так что я верю.... и плачу....

  4. #4
    У меня мурашки по коже..... Я верю в контакт матери и ребенка.... Слава Богу малыш выжил!!!

  5. #5
    Я верю..., материнская любовь и нежность творит чудеса.

  6. #6
    Надо же,всё в жизни возможно, такое чудо! Побольше бы таких случаев)

  7. #7
    какая трогательная история.Верю в то что существует тесная духовная связь между матерью и ребенком. Не зря мать вынашивает дитя 9 месяцев это не может пройти бесследно.Ведь только мама знает как малышу лучше что он хочет. Не случайно она попросила взять малыша а руки и попрощаться именно таким способом.

  8. #8
    Происходят же чудеса на земле грешной.

  9. #9
    Верю. Всё, что может произойти на земле, происходит. Всегда бы так. Значит, этому малышу нужно было здесь остаться.

  10. #10
    Верю, конечно, но ясно и то, что младенец не был мертвым, а скорее клиническая смерть. Горе-врачи, которые этого не диагностировали.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •