Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 56789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 153

Тема: Ждем малыша

  1. #1
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    Важно Ждем малыша

    Девочки, а мы ведь тоже за вторым собрались.

    У меня уже за середину срока перевалило.
    Токсикоз давно позади. Было, конечно, не очень хорошо, как и всем. Даже в обморок в автобусе один раз упала. Правда успела попросить, чтобы мне место уступили и упала уже на сиденье, к дяденьке на плечо С тех пор, если в автобусе нет сидячих мест - не сажусь в него даже.
    Малыш толкается каждый день. Нравится мне это ощущение.
    Два раза была на УЗИ. Первый раз сказали, что мальчик будет. Второй - девочку пообещали. А мне всех хочется. И мальчик хорошо - братики будут у меня детки, и вообще мальчиков люблю. :-) Девочка тоже замечательно со всех сторон. Главное, чтобы человек был хороший. :-)

    Такие дела.
    Последний раз редактировалось EljaFolomeeva; 09.09.2010 в 07:54.

  2. #91
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: Ждем малыша

    Итак, у нас 35 неделек. Всё вроде ничего...
    Но вот делали последний раз мазок. Врач сказала, что у меня слишком много выделений. Дрожжи там какие-то и прописала лекарство - Нео-пенотран. Это свечи. Я инструкцию почитала. Там написано, что в первом триместре беременности применять их нельзя, а во втором и третьем под наблюдением врача и если риск для матери превышает потенциальную угрозу для плода. Так что я сразу лечится не стала, решила еще раз ко врачу сходить - узнать, что за риск для плода и в чем заключается наблюдение врача во время лечения.
    Так врач разобиделась.... Говорит: раз назначили, значит показания есть - лечитесь! А наблюдать будем когда полный курс пройдете - еще раз сделаем мазок.... Вот и всё наблюдение. Я как-то опешила даже. Я была такого хорошего мнения об этом враче.... Пришла за советом, а тут детсад какой-то. Толком ничего не объяснила, только страшилками начала меня пугать.
    Лечится я всё же начала. Там нужно семь дней пройти курс. Два дня полечилась и оба дня у меня низ живота болел и слабость была. Кстати, в побочных явлениях об этом написано и еще всякая бяка. Я бросила лечение. :-( Живот прошел. Чувствую себя хорошо. И выделений стало заметно меньше.
    Но теперь сомневаюсь, может быть нужно долечиться?.... Наверное, нужно другого врача посетить, поговорить. В то же время не понятно, как там ребеночек при этом лечении. Потому как если больно и нехорошо только мне, то и ладно, пройдет. А за ребенком как смотреть сейчас?

  3. #92
    Mamas-Мама
    Аватар для LIA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    160
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Ждем малыша

    Я эти свечи использовала еще задолго до беременности, они довольно мощьные, я тоже по моему не весь курс сделала, бросила. Но та бяка что была прошла, а было если не ошибаюсь уреоплазма или что-то в этом роде. Может следует посоветоваться с другим врачем, я больше доверяю из стационара.
    Последний раз редактировалось LIA; 18.11.2010 в 01:14. Причина: ошибки

  4. #93
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Ждем малыша

    Оль, сходи к другому специалисту. При роддомах тоже врачи принимают, там тебе лучше подскажут.

  5. #94
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Ждем малыша

    Оль как дела прошли?

  6. #95
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Ждем малыша

    много выделений во время беременности - это нормальное явление. их практически невозможно "истребить", а вот после родов они часто проходят сами собой. не понимаю, почему врачи пичкают всякой гадостью ьеременных, хотя сами понимают, что это редко помогает... видимо, перестраховываются... У меня тоже во время Б. мазки показывали дрожжи. причем врач это с таки лицом мне сообщала, будто катастрофичнее ничего быть не может. прописывала свечи разные, сначала я все делала, как она говорила, результат - мазок более или менее нормальный через раз. потом я перестала лечиться, результат тот же - через раз нормальный мазок... приходила и говорила, что прошла курс лечения (чтобы не нервировать ее))), а она радовалась, что "лечение" помогло. и ей хорошо, и мне спокойно ))

  7. #96
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Ждем малыша

    Олька, и я выскажу "бабушкино" мнение))) Тоже назначили всякую херь в первую Б. Я не ставила. А мазок после предполагаемого приёма лекарств () ничего не показал. Ну их в пень с химией. Если субъективно тебе особых неудобств не доставляет, чего надо-то им?? Я понимаю, когда скрытые - они при родах могут ребёночку перейти. Это не есть гуд. Но так-то... У кого их нет, этих выделений?

  8. #97
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Ждем малыша

    можно просто подмываться настоем ромашки. тоже иногда помогает и безопасно. а свечи убивают флору, кстати.

  9. #98
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: Ждем малыша

    Про свечи: нужно было на ночь использовать семь дней. Сделала я первый раз - на следующий день низ живота побаливал. Я подумала, что может совпадение, извините, в туалет не сходила. На второй день то же самое. Всё. Лечение я прекратила. А врачу сказала, что пролечилась.

    приходила и говорила, что прошла курс лечения (чтобы не нервировать ее))), а она радовалась, что "лечение" помогло. и ей хорошо, и мне спокойно ))
    вот-вот!
    Теперь жду результат анализа. Посмотрим!

    Я, вообще, в своем враче разочаровалась. Недавно задала ей несколько вопросов о роддоме, так она не столько ответила, сколько огрызнулась. Фу! Вспоминать не хочется.
    Но врача мне менять сейчас уже нет смысла. Так что хожу на прием только чтобы узнать в порядке ли анализы мочи. Всё остальное я и в домашних условиях определю: вес, давление...

    Сейчас меня больше волнует вопрос роддома. Город у нас маленький, роддом один и тот периодически закрывают, чтобы "отмыть" от инфекций всяких. Вот сейчас он как раз закрыт. И когда я первого рожала наполовину не работал.
    Плюс ко всему наш роддом далеко не самый лучший. На него многие жалуются и уезжают рожать в другой город.
    Вот думаю....

  10. #99
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Ждем малыша

    Какие результаты анализов? Что решила с роддомом? Ты распашонки купила, т.е. пакет собрала?

  11. #100
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: Ждем малыша

    Пакет в роддом собрала наполовину.
    С роддомом решила так: если схватки начнутся спокойно и днем, то поеду в Муром рожать. Если среди ночи или условия для дороги будут не очень - останусь в своем городе.
    А на прием я еще не ходила, так что про анализы не узнала. В пятницу было сыро и очень скользко. Я только Сережу в садик проводила и домой вернулась. На этой неделе пойду на прием.
    Вообще, конечно, сидеть два часа в очереди уже тяжело.... Мне бы всё полежать. :-)

Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 56789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •