Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 153

Тема: Ждем малыша

  1. #1
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    Важно Ждем малыша

    Девочки, а мы ведь тоже за вторым собрались.

    У меня уже за середину срока перевалило.
    Токсикоз давно позади. Было, конечно, не очень хорошо, как и всем. Даже в обморок в автобусе один раз упала. Правда успела попросить, чтобы мне место уступили и упала уже на сиденье, к дяденьке на плечо С тех пор, если в автобусе нет сидячих мест - не сажусь в него даже.
    Малыш толкается каждый день. Нравится мне это ощущение.
    Два раза была на УЗИ. Первый раз сказали, что мальчик будет. Второй - девочку пообещали. А мне всех хочется. И мальчик хорошо - братики будут у меня детки, и вообще мальчиков люблю. :-) Девочка тоже замечательно со всех сторон. Главное, чтобы человек был хороший. :-)

    Такие дела.
    Последний раз редактировалось EljaFolomeeva; 09.09.2010 в 07:54.

  2. #51
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: Ждем малыша

    Поэтому когда в роддом поехала,ей так и было сказано,что мама едет в роддом,где у нее из животика появится ляля и домой мама вернется уже с лялей.По-моему,это вполне доступно для ребенка и понятно.
    Да, Лена, думаю, стоит сказать примерно так. Он, конечно, поймет. И ничего не придумывать. Скучать он все равно будет, но будет знать что к чему.

  3. #52
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: Ждем малыша

    Как ни странно, Алиска в первый раз оставшись без меня перенесла это очень спокойно.Но мы с ней до полутора лет максимум часа на три разлучались, позже она ездила к бабе с дедом в гости днем, вечером привозили. Она именно спокойно махала ручкой и они ехали домой, вполне, кажется, довольные, что меня на время куда-то сбагрили:) А при выписке Алиска меня чуточку обняла, взяла за руку и повела к остановке, что-то рассказывая:) И дома Алинку сразу посмотреть, обнять, погладить пыталась, первый день сама погладит-поцелует, потом меня просит Алину погладить, а потом и папу приводит :)

  4. #53
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: Ждем малыша

    Saintseadog,Юля, как здорово! :-)

  5. #54
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Ждем малыша

    Очень хорошо))). Оленька я тебе пожелаю родить девулю, для полного счастИя)))

  6. #55
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: Ждем малыша

    Varda, спасибо, Кать, посмотрим, всё равно ТАМ уже всё решено и заложено. :-)

  7. #56
    Mamas-Мама
    Аватар для LIA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    160
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Ждем малыша

    Девочки у меня тоде 2 детей , сынуля на 2,5 года старше дочки. Тима весь мамин, только со мной гулять, только со мной есть, вообщем маминкин. Я так переживала как он к малышу отнесется. Схватки у меня начались дома ночью, а мы с мужем решили вместе рожать много готовились. Ну делать нечего вызвали сорую, я сына поцеловала спящего и ушла. Думаю проснется плакать будет, переживать где мама. Ниче ,проснулся, спросил где, папа сказал в больнице за лялей ушла. Отвел муж его в сад, отпрасился на работе, и приехал к 10, а 11.30 Натуля родилась. Сын в род дом приходил навещать, особо не страдал, всегда спокойно уходил. На выписке обрадовался, посмотрел на сестренку и позвал всех смотреть на улице камаз, который мусор убирал. К сестре относится нормально без особого любопытства и пока не ревнует. Дочка спокойная может лежать долго, и ему внимания хватает. Но теперь стал хоть не много самостоятельнее. Девочки не переивайте, главное сами настройтесь, что все будет хорошо, детки это чувствуют и ведут себя соответственно. Удачи

  8. #57
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Ждем малыша

    Спасибо, Ириш!)

  9. #58
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: Ждем малыша

    Ирина, спасибо! Да, настроится самой положительно - это важно!

    Девочки, а как у вас проходила/проходит вторая беременность по сравнению с первой? Физически и эмоционально.
    У меня, например, физически вроде сильно не отличается, различия небольшие. А вот эмоционально я переживаю больше почему-то.....

  10. #59
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Ждем малыша

    Цитата Сообщение от Elja Посмотреть сообщение
    Девочки, а как у вас проходила/проходит вторая беременность по сравнению с первой? Физически и эмоционально.
    У меня, например, физически вроде сильно не отличается, различия небольшие. А вот эмоционально я переживаю больше почему-то.....
    Оля ну это же нормально что переживаешь,ведь дома еще малыш есть,да и знаешь чего ждать и чего опасаться,в первую беременность не так страшно-мало понимаешь что конкретно ждать,теперь ты уже мама- ответственности больше,вот по мне так физически очень хорошо я двойню перенесла-лучше чем с первым-но тоже очень боялась как это сынуля без меня будет,ему тогда 1,9 было,а оказалось все намного проще,даже подзабыл меня)))и в первый день не подходил,все на отце висел,а потом ни чего наладилось- и больше самостоятельности появилось.
    Последний раз редактировалось aleks; 01.10.2010 в 22:14.

  11. #60
    Mamas-Мама
    Аватар для LIA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    160
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Ждем малыша

    Оля, первый ребенок был у нас запланированный и долгожданный. Мы подлечились и я забеременнела. А с дочкой все получилось внезапно, и совсем как нам казалось не вовремя. Я сильно переживала и даже думала (к своему стыду) сохранять или нет (были серьезные семейные проблемы, мы были на грани развода). Физически мне было тяжелее был токсикоз в начале, и сильно болел таз (была постоянная угроза). Я была очень эмоциональная, но физически мало активная - постоянная усталость и чувство голода. Хотя за беременность я набрала всего 8 кг, а ела я прилично. После 34 недель я ждала роды как скорейшее избавление от тяжести и усталости. И когда все началось, я так обрадовалась!!! Что мне даже второй раз понравилось рожать и было не так больно (как мне кажется) и конечно на много быстрее. Девочки, сильно не переживайте (по возможности, хотя у меня не получалось, наверное гармоны), после родов все приходит на круги своя, жизнь налаживается, а малышам веселее будет.

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •