Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Лужкова сняли ....

  1. #1
    Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы", сообщила во вторник пресс-служба Кремля.
    http://www.rian.ru/

    Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс службу Кремля, президент России Дмитрий Медведев подписал указ об отставке мэра Москвы Юрия Лужкова.
    В документе отмечается:
    «На основании подпункта «г» пункта 1 и подпункта «а» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 года №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:
    1. Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации.
    2. Назначить Ресина Владимира Иосифовича временно исполняющим обязанности мэра Москвы на период до вступления в должность лица, наделённого полномочиями мэра Москвы.
    3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания».
    Отметим, что Юрий Лужков занимал пост столичного градоначальника более 18 лет.
    http://1news.az/region/Russia/20100928090322119.html
    Последний раз редактировалось Kloto; 28.09.2010 в 07:59.

  2. #2
    Интересно... Лен, а что москвичи об этом думают?

  3. #3
    Ура!Он так изгадил мой родной город...только вот гей-парады запрещать теперь не будут,тоже плохо...

  4. #4
    ого...в шоке!
    ну раз снял значит было за что....
    а вот нам назначил в сове время губернатора....как оказалось этот губернатор прсто хорошо наворовался в якутии((
    кому верить?

  5. #5
    Наверное, это было решено еще задолго до фильмов и публикаций в СМИ. Постараюсь удержаться от мстительной радости ))))!


  6. #7
    Юль, москвичи думают по-разному. В основном, пенсионеры боятся урезания "лужковских" доплат... Посмотрим кого поставят. Скорее всего кого-то из Питера (откуда ноги растут и так ясно).
    На самом деле иногда, идя по центру хотелось Лужку руки оторвать или голову до кучи так центр изгадить... Я считаю, что в пределах хотя бы третьего кольца он должен был запретить строительство высоток и снос старых сданий (хочешь жить в историческом центре, реставрируй и живи...) Мне очень нравится позиция японцев в этом плане, в старой столице Киото вообще нельзя строить здания выше разрешённых размеров. Да во многих странах, Прага просто очаровательна в своей старине ))) да много где. А у нас всё деньги, деньги... Хорошего он сделал много, но и плохого не меньше.
    Взять крупномасштабное строительство высоток, ну строишь ты высотки, так проектируй сразу с подземными гаражами и парковками, а у нас лишь бы втиснуть новый дом, продать квартиры, а там трава не расти, а то, что он торчит среди старых зданий, как больной зуб и окрестности запружены машинами толстосумов, которые накупили тут квартир... да плевать, ему ж дорогу расчитсят, а остальные, как нибудь перетопчутся.
    Даже у нас сейчас строят развязки, а переходов нормальных нет, как мамы с колясками ходят в поликлинику для меня загадка... переходы стрят потихоньку, а то, что старики и мамы привязаны к своему району, клочку земли, который отделяет его шикарная трасса, кого волнует??? Пошли они лесом, главное денег побольше... В общем я лично ничего против его снятия не имею, но надо было раньше, сейчас он уже обеспечит себя и свои будущие поколения на многие столетия вперёд (((( имхо

  7. #8
    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    сейчас он уже обеспечит себя и свои будущие поколения на многие столетия вперёд
    Знаешь, Лен, к сожалению, у меня, как и у многих, обостренное чувство справедливости))). Особенно - раздражают чиновники - и явное расслоение общества на очень - очень богатых и совсем бедных... Умом понимашь, что "кесарю - кесароево", а уж слесарю - соответственно... Но, положа руку на сердце, если бы меня позвали на дележку алмазного фонда, я бы тоже сидела и не жужжала! Так что - мое, так называемое "чуйство справедливости", не более чем злобная месть - ка от обидок))). Борюсь с этим.

  8. #9
    Юль, сама бы у него всё отняла и пустила по миру, пусть поживёт на пенсию обычного человека, который пахал всю жизнь... Эх, мечты, мечты...
    Одно обидно, ведь новый придёт и тоже сначала мошну набивать будет, а потом уже хоть что-то делать для города...(((

  9. #10
    Скорее всего, так оно и будет, к сожалению(((. Что поделать - человеческая природа: в первую очередь - забота о себе, близких и потомках до 7 колена (хотя бы))). Не оправдывает, но - кто без греха, пусть готовит камни))). Таких не окажется, скорее всего)))))).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •