Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Лужкова сняли ....

  1. #1
    Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы", сообщила во вторник пресс-служба Кремля.
    http://www.rian.ru/

    Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс службу Кремля, президент России Дмитрий Медведев подписал указ об отставке мэра Москвы Юрия Лужкова.
    В документе отмечается:
    «На основании подпункта «г» пункта 1 и подпункта «а» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 года №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:
    1. Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации.
    2. Назначить Ресина Владимира Иосифовича временно исполняющим обязанности мэра Москвы на период до вступления в должность лица, наделённого полномочиями мэра Москвы.
    3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания».
    Отметим, что Юрий Лужков занимал пост столичного градоначальника более 18 лет.
    http://1news.az/region/Russia/20100928090322119.html
    Последний раз редактировалось Kloto; 28.09.2010 в 07:59.

  2. #11
    [пусть поживёт на пенсию обычного человека, который пахал всю жизнь... Эх, мечты, мечты...
    точно это мечты...

  3. #12
    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    тоже сначала мошну набивать будет, а потом уже хоть что-то делать для города
    В том-то и дело. Старый уже давно набил, поэтому и для города тоже старался что-то делать. Не знаю, мне Лужкова жалко. Мы от него плохого ничего не видели. Выплаты за рождение ребенка в Москве - в два раза больше, чем по России были, матерям-одиночкам тоже какие-то льготы полагались. В общем, меня Лужков устраивал. Сейчас фиг знает кто придет на его место.

  4. #13
    Он выплаты ставил больше, потому что иначе ребенка в Москве не поднять и на пенсию никак не прожить, вот почему. А сам этим прикрывался, типа все довольны, и воровал, всю землю продал под застройки бешенные. Блин, не испортил бы город и жизнь в нем, не пришлось бы уезжать.

  5. #14
    Saintseadog, Юль, а чем же он жизнь испортил? В Москве наоборот легче выжить, чем в глубинке.

  6. #15
    Цитата Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
    Saintseadog, Юль, а чем же он жизнь испортил? В Москве наоборот легче выжить, чем в глубинке.
    Ань, извини, что влезаю, хапуга он редкая, но у нас к власти другие не приходят, я тут на всяких насмотрелась. Видать пока они на верх докарабкаются, уже всё человеческое растеряют. Им на людей наплевать, лишь бы на бумаге было всё замечательно, а люди... да пошли они лесом, выживут как нибудь, они ж быдло (некоторые в открытую это говорят, сама слышала). Я тоже раньше в розовых очках ходила, но разбились они со временем. Это уже другая история. Главное, самому не опускаться до этого и вести себя достойно, а остальные, каждый отвечает сам за себя и в меру своей испорченности, к сожалению другого ничего не остаётся, свои мозги никому не вставишь.

  7. #16
    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    но у нас к власти другие не приходят
    Лена, так в том-то и дело. И ведь придет такой же, только хуже. Но все равно, считаю, что в Москве и выжить, и найти работу гораздо легче, чем в глубинке. Я уже не говорю об уровне заработка.

  8. #17
    У мэра Москвы Юрия Лужкова был более мягкий вариант ухода со своего поста, сообщила журналистам пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова.
    Как передает ИТАР-ТАСС, Тимакова отметила, что существует два варианта досрочного прекращения полномочий главы региона: по собственному желанию или с более жесткой формулировкой — с основанием об утрате доверия.
    «Вчера Лужков вернулся из отпуска. Сегодня Дмитрий Медведев подписал указ. Выводы можете делать сами», — отметила Тимакова.
    Ранее 28 сентября Медведев подписал указ об отставке Юрия Лужкова с формулировкой «в связи с утратой доверия президента».
    Новость на сайте «Ленты.Ру»


    Не очень то хочется самим уходить)))пришлось вывести)))
    мне честно говоря смешно все это- мышиная возня))))

  9. #18
    Ань, в Москве мы бы не жили так хорошо, потому и уехали...плохо только рядом с Москвой и в европейской части. В Москве мы не могли бы себе позволить при прочих равных условиях двух детей, животных, и того, что я не работаю. Такой маленький факт - отсюда люди ездят в отпуск и без компенсации перелета бывает, да и не у всех она полная. Если есть, она компенсирует перелет до Москвы или другого города России и обратно, и очень мало семей, кто не может себе позволить именно поехать куда-нибудь в отпуск. А в Москве куча моих друзей, для которых поездка до нас - это бешенные деньги, для них перелет дорогой очень. И это обычного среднего класса люди, не бедные. У нас доход чуть ниже, просто потому, что папа наш не в частной фирме работает, и мы по благосостоянию даже больше можем себе позволить. Москва расходы по другому перекраивает, и выходит дороже жить. Открою секрет - у нас зарплаты по уровню такие же в среднем, а расходов несмотря ни на что меньше, плюс экология, природа...Чем больше сидел Лужков, тем больше мне не нравилось, во что он превращает город и атмосфера жизни в нем. И теперь мы иногда помогаем моим родственникам деньгами и посылаем "бедным родственникам из Москвы" посылки с нормальными рыбными консервами и икрой. Притом что мой дед, например, хоть и пенсионер, но работает, в фирме Миля начальник отдела по эксплуатации и ремонту. В год раз 10 ездит в командировки, побывал в куче стран, а вот к нам приехать ему дорого... потому что за все хорошее в Москве надо платить, за хорошее лечение, образование. Здесь в норме и бесплатное, а я помню контраст с бесплатным московским... Ну, и перестройка многих районов, снос домов, ради непонятных жилкоплексов, доконало меня уродство у метро в моих родных Сокольниках...так что мне Лужок только все испортил. Уф, длинно...но наболело за столько лет.

  10. #19
    соглашусь со всеми мнениями - и про хапуг, и про чиновников, и про все остальное. а как человек со стороны могу сказать только одно - при всех плюсах и минусах правления любого мэра, считаю неправильным присутствие его в этой должности 18 лет. и даже если предположить, что он будет уже меньше воровать(в чем я глубоко сомневаюсь), это вовсе не значит, что его окружение будет делать так же. коррупция .сериал "Спрут" чего-то вспомнился))) Ах, Коррадо, Коррадо...такого мужика хлопнули

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •