Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Как разнообразить меню годовасика?

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Как разнообразить меню годовасика?

    Прочитала недавно, что блюдо не должно провторятся чаще чем 7 дней?
    Ладно, если с утра каша (разнообразная, (правда я всегда покупаю 5 злаковую - хотя может и не стоит?)), а что делать с обедом и ужином?
    Как у вас с этим?

  2. #11
    Mamas-Мама
    Аватар для Velimira
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Как разнообразить меню годовасика?

    Решилась поднять тему. Очень она для меня животрепещущая.
    Итак, девочки. У кого какое меню для годовасика (или около того) на день? На неделю? Поделитесь, пожалуйста!!

  3. #12
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Как разнообразить меню годовасика?

    Женя у меня более-менее нормально питаться стала только недавно.В 1год 1 мес. я перестала ее кормить грудью,тогда только стала нормально кушать.В основном готовлю ей отдельно-поменьше соли и специй,маленькими объемами на пару раз.Но частенько она ест и вместе с нами-пельменей может в охотку поесть.Из каш мы едим-мультизлаковые,пшеничную и пшеную,может иногда рисовой поесть,причем детские растворимые каши она вообще не ела.Очень любит вермишель-и молочный суп,и с котлеткой,и с мясом.Чтобы вермишелька была помягче,добавляю либо подлив,либо сметанку.Картофель не любит.Рыбу тоже не ест.Супы ест очень неохотно.Яйца стала есть только недавно,в виде омлета немного,в любом другом виде плюется.Очень любит овощи (особенно помидоры,ест в любом виде) и фрукты.Из напитков сок и молоко,чай может у меня из кружки отпить,а кисломолочное вообще терпеть не может,только творожок.В общем,меню у нас не очень разнообразное,но когда она хоть что-то поест,я радуюсь.

  4. #13
    Mamas-Мама
    Аватар для Velimira
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Как разнообразить меню годовасика?

    А котлетку прямо так, как она есть? Или разминать и т.д. Лапша мелкая? Длинная? Может скажете мне прямо какая марка, название? Чтобы мы тоже попробовали. Пожалуйста

  5. #14
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Как разнообразить меню годовасика?

    Светлана,я на ваш возраст,конечно,не знаю-мы в это время только титю практически кушали.А вот в год с небольшим она у меня стала есть вермишель-рожки или если в молочный суп,то паутинку,сейчас стали покупать вермишель "алфавит",длинную вермишель типа спагетти тоже стала есть (очень прикольно это выглядит).Ничего ей не давлю-не любит,предпочитает от куска отгрызать сама,даже банан ей месяцев с 7 не давила,а целиком давала.

  6. #15
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ada
    Репутация Репутация: 20


    Имя:
    Дарья
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    339
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Как разнообразить меню годовасика?

    Velimira, Свет, есть хорошая детская вермишелька у Heinz (серия "Любопышки"). Она махонькая, в виде звездочек.
    Мы последнее время все болеем и кушаем в основном грудь. А когда аппетит появляется, едим разные овощи с удовольствием, причем я обычно делаю сочетания: брокколи-цуккини-зеленая фасоль, цветная капуста-горошек, картошка-мокровь-кукуруза-цветная капуста, цветная капуста-тыква, брокколи-картошка, тыква-морковь, ну и тому подобные сочетания. Просто картофельное пюре не ест, не нравится. Свеклу и капусту белокочанную не ели, тяжеловаты они для нашего кишечника, я думаю. Естественно, мясо едим в обед (курица, индейка, говядина, телятина, свинина). Из рыбы пробовали только треску - не понравилось. Охотно ест с овощным пюре творог (просто творог и с фруктами не очень). Иногда в овощное пюре добавляю немного каши (развожу сначала чуточку каши, потом добавляю к ней овощи - мясо едим не каждый день - у нас была ферментативная недостаточность). Недавно попробовали огурец, понравилось и с животом проблем, ттт, не было))).
    Крупы едим все, чередую каждый день: греча, овсянка, мультизлаковая, рис, кукуруза. Фруктовые пюре не любим (охотно едим только черносливовое). Больше нравится, когда даю кусочек фрукта очищенный (яблоко, банан, слива, груша). Печенье тоже не очень ест, больше нравятся баранки или сушки. Кефир пьем каждый день, но немного, не очень охотно.
    Вот хорошее подспорье, как разнообразить меню http://www.babyblog.ru/user/andora/cat/15175

  7. #16
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Natatyla
    Репутация Репутация: 36


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    672
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Как разнообразить меню годовасика?

    У нас вообще проблемы с разнообразием. Раньше хоть борщ спасал, но теперь жидкое ест ложки 3 и то это уже подвиг.Мясо почти не ест, даже пробывать отказывается, а в качестве пюре, котлет и тефтелей вообще видеть не может, пытается тарелку спихнуть. Макароны ест любые, но только без ничего. Ставлю рядом тарелку с овощами, там он еще поковыряется, все по надкусывает. Яйцо вареное даю, ест только белок. Рыбу ест только под настроение, может чуть съесть, а может вообще отказаться. Картошку не любит. Ест еще творог со сметаной, тертую морковку. Пюре из баночек перестал есть. Я уже и не знаю, что ему давать..
    Спасает только козье молоко по утрам и вечерам (туда я добавляю растворимые каши хайнц), и овсянка в обед. Это он еще ест без проблем. Но ни кормить же его только овсянкой.
    Последний раз редактировалось Natatyla; 06.08.2009 в 10:44.

  8. #17
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Как разнообразить меню годовасика?

    Макарошки даю Галина Бланка "детские" с мясом или молоком или с маслом.
    А так я его сажаю за общий стол и все РАЗНООБРАЗИЕ)) у него перед хоботом)

  9. #18
    Новенькая
    Аватар для Iron Man
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Александра
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    14
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Как разнообразить меню годовасика?

    Макароны - самая универсальная еда. Мне кажется, что все дети их обожают. Лично я под грифом "макароны" умудряюсь подсунуть и мясо, и рыбу, и овощи. Пока он там выковыривает по макаронинке, я ложку за ложкой методично скармливаю то, что запланировала. Мы в восторге от детской пасты "Гусята" и "Ракушки" от Семпера, начали их кушать с 11-месячного возраста.

  10. #19
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Vicky
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Irina
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    275
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Как разнообразить меню годовасика?

    После года им все иннересно. Поэтому я делаю еду не только вкусную и полезную, но и красиво ее оформляю. Например покупаю вермишельку, звездочки или фигурки Хайнц. Моя любих их разглядывать и в рот сама кладет. Так она учиться кушать самостоятельно.

  11. #20
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MamaMishy
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    429
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Как разнообразить меню годовасика?

    как один из вариантов, можно попробовать разные макаронные изделия - дочка очень любила вермишельку Хайнц, там такие фигурки забавные

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •