Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ребенок рожден из эмбриона, замороженного 19 лет назад

  1. #1
    В США проведена уникальная операция: рожден здоровый ребенок из эмбриона, который был криоконсервирован 19 лет назад. Медики говорят о полном успехе данного мероприятия, хотя и признают, что некоторые вопросы, касающиеся биоэтики, здесь поднимаются, так как по факту врачи работали с так называемым "остаточным биологическим материалом".

    Сам эмбрион был пожертвован анонимным пациентом Института репродуктивной медицины им Джонса в городе Норфолк, штат Вирджиния, США. В мае этого года 42-летняя женщина родила мальчика из данного эмбриона, после того, как он был ей подсажен в результате процедуры искусственного оплодотворения, сообщила в воскресенье газета The Virginian Pilot.

    Интересно отметить, что у новорожденного мальчика есть родной брат, который родился более 18 лет назад. Братья-близнецы, оказавшиеся в результате научных экспериментов, разделенные на 19 лет жизни, являются полными биологическими родственниками, хотя и были рождены разными родителями.

    Медики говорят, что 19 лет назад замороженный эмбрион не был задействован в результате искусственного оплодотворения, теперь же проведенная операция затронула такие этические вопросы, как право на существование замороженных в жидком азоте эмбрионов и возможность рождения людей из так называемых остаточных биологических материалов.

    По словам Артура Кэплена, из Медицинской школы при Университете Пенсильвании, сейчас непонятно, рассматривать ли двух братьев как одно поколение или же они являются представителями разных поколений, обладают ли они равными правами и каковы права мальчиков, например, при разделе имущества родителей (если они когда-либо встретятся).

    Врачи говорят, что сейчас практика заморозки эмбрионов является общепринятой, хотя до сих пор совершенно неясно как действовать с "остаточным биоматериалом".
    http://cybersecurity.ru/prognoz/105589.html

  2. #2
    Делают хорошее дело а голову морочат этикой. Может я и не права. Но у меня столько знакомых которым дети достались очень дорого и в эмоциональном и в материальном плане. Мне кажется что подарить счастье быть матерью той которая сама не может уже великое дело. И если для этого использован анонимный донор тем более ни каких вопросов быть не должно. Никого силком же не тянули сдавать сперму.

  3. #3
    Тут имеется ввиду, что сам эмбрион был пожертвован анонимно, как я понимаю...все-таки я против ЭКО, несмотря ни на что...


  4. #5
    Ну а че тут такого невероятного? У ученых техника очень хорошая, даже клонировать могут человека, но наше государство все тормозит и развитие и ученых.

  5. #6
    Если бы это было правда за такой прорыв в медицине нобелевка обеспечена, а раз нет - скорее всего очередная желтогазетная утка )))
    Если бы удалось оживить замороженный эмбрион, можно было бы оживлять и замороженных больных, которые неизлечимы и заморожены до времён изобретения лекарств. А это была бы такая шумиха, везде бы уже криоцентры строились бешеными темпами.

  6. #7
    В США давно уже практикуется замораживание оплодотворенных яйцеклеток. Это делают в тех случаях когда кому-то в семейной паре необходима химия - терапия. Когда лечение заканчивается и проходит курс реабилитации пара может воспользоваться своими эмбрионами для рождения ребенка. Как правило из трех - пяти эмбрионов оживают один - два. По этой теме есть цикл передач на канале "Мать и дитя".

  7. #8
    Мне как-то не очень верится. Особенно про тему с братом близнецом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •