Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 103

Тема: молодые мамы, за и против.

  1. #1
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    6
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию молодые мамы, за и против.

    Расскажите как вы относитесь к молодым мамам которые рожают рано и почему, и кто против тоже расскажите. Мы обсудим все разговоры вместе

    Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


  2. #91
    Общительная
    мамочка
    Аватар для SolarRose
    Репутация Репутация: 34


    Имя:
    Настёна
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию Re: молодые мамы, за и против.

    Вот статейку нашла по теме

    Проблемы ранней беременности
    С 2003 по 2008 г. на Западе число добрачных родов у девочек-подростков в возрасте от 14 до 17 лет возросло на 75%. Число добрачных беременностей ежегодно составляет около 1 млн., из них 300 тыс. случаев приходится на подростков в возрасте до 15 лет. Многие из них делают аборты, но все же каждый год рожают около 600 тыс. девушек.

    В настоящее время и в России внебрачные сексуальные отношения, беременности и роды среди подростков увеличиваются. Каждый пятый ребенок рождается у матери, не достигшей 18-летнего возраста.

    Узнав о своей беременности, подростки переживают сильнейший шок, чреватый психологическими травмами. В одночасье подросток сталкивается с ужасом, идущим из внешнего мира, а также с собственной уязвимостью и беспомощностью. Реакция матери и партнера на ее беременность не совпадает с ее прогнозом и ожиданиями.

    Наиболее проблемной является ранняя беременность, отягощенная факторами нежеланное и «незаконности». Именно в этом возрасте фактор «незаконности» может стать определяющим, так как он связан с незавершенной сепарацией (отделением) от родителей.

    У юных беременных наблюдается высокий уровень тревоги, страхи, связанные с ожиданием конкретных угрожающих событий (одиночества, незнакомых людей, учителей, родителей). Отмечается нервное истощение, неустойчивость внимания. Для них характерна обидчивость, потребность в утешении и опеке, нарушение сна и плаксивость. Период адаптации к беременности сопровождается беспокойством.

    Иногда во время беременности подростки употребляют алкоголь, курят, ведут половую жизнь, игнорируют явные признаки беременности, что, по сути, является поиском наиболее адекватного средства справиться с ситуацией, то есть с психической травмой.

    К числу наиболее серьезных проблем семейной и личной жизни отцы-подростки относят финансовые трудности, которые осложняют и обостряют все остальные проблемы, связанные с разрывом контактов со сверстниками, неумением организовать надлежащий уход за новорожденным, невозможностью продолжать образование, плохими-жилищными условиями.

    Случай из практики. Вот типичные отрывки из разговоров подростков, только что ставших отцами: -Вчера у нас не было денег, и продукты кончились, как назло. Что было делать? Я пошел к матери, потом к деду, и они дали немного на еду.

    Чтобы устроиться на мало-мальски приличную работу, нужно свидетельство об окончании школы, и я начал учиться в «вечерке». Но я «засыпался» на математике, точнее, испугался экзамена. Что теперь делать?

    Мне очень хотелось встретиться с друзьями, но я никого из них не нашел. Кто-то уехал учиться в другой город, кто-то был на работе или на занятиях в колледже.

    Изолированность от друзей, одиночество — еще одна проблема. Отсутствие дружеских связей со сверстниками нередко служит причиной плохого обращения с детьми или отказа от них. Оно приводит к сильнейшей депрессии супругов-подростков, иногда кончающейся разрывом семейных отношений и даже самоубийством.

    Возникающие в молодых семьях проблемы не позволяют им создать нормальные условия для воспитания детей. Часто страдают и родители юных супругов. Искренне желая помочь им ухаживать за малышом, они не всегда могут подстроиться под настроение молодых.

    Кроме того, многие мужчины и женщины становятся бабушками и дедушками в таком возрасте, когда им еще трудно смириться с новой, непривычной для них ролью, когда у них самих еще много личных проблем. И не всегда им удается настроить себя на необходимость помогать своим детям тогда, когда это необходимо. А проблем у молодых очень много, и им нужна помощь родителей.

    Случай из практики. Расстроенный юный отец жалуется: «Мама приходит к нам, только когда захочет. Бывает, мы за две недели договариваемся с нею, но в намеченный день она не появляется, говорит: не получается. И летят к черту все наши планы».

    Случай из практики. Признание юной мамы: «Няни у нас нет. Мама не может посидеть с малышом. Вот и пришлось мужу уйти с работы — у него заработок меньше, чем у меня».

    Раннее появление детей сводит к минимуму возможность продолжать учебу. Установлено, что женщины, родившие первого ребенка в 15 и менее лет, кое-как заканчивают 9 классов, и этим их образование ограничивается. В результате разрыв в уровне образования между этими женщинами и их сверстницами увеличивается.

    Для того чтобы подростки быстрее и легче свыклись с ролью родителей, им необходима помощь взрослых. Экономическая ситуация, помощь в решении бытовых проблем влияет на исход беременности, родов и состояние новорожденного. Здоровье и выживаемость малышей, рожденных юными матерями, в огромной степени зависят от питания матери. У совсем молоденьких девушек-подростков рацион питания весьма беден, асами они растут быстро, поэтому плод, требующий дополнительной пищи от матери, может вызвать некоторую напряженность в функционировании организма девушки. Также подготовка к рождению ребенка зависит от общего состояния ее организма, от ее самочувствия в период беременности и сразу после родов, а также от качества медицинского наблюдения и ухода за ней в это время, который иногда беременные подростки избегают.

    Исследование, проводившееся среди 94 беременных девушек-подростков в возрасте 12-19 лет, обратившихся за экстренной медицинской помощью к врачам, свидетельствуют о том, что только 8% из них уведомили врачей о наличии беременности. Вместе с тем лишь в 36% случаев выставлен диагноз «беременность» врачами клиник. В основном пациентки предъявляли жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта (77%), остальные жалобы были связаны с заболеваниями мочеполовых органов. Беременные подростки с недоверием относятся к медицинским работникам, опасаются осмотров. В то же время своевременное и регулярное медицинское наблюдение за беременными подростками способствует снижению частоты осложнений беременности, родов.

    В последние годы большое внимание уделяется организации медицинской помощи беременным девушкам-подросткам. Например, в американских штатах, где обеспечена государственная помощь в рамках планирования беременности и развитие личностного потенциала женщины и семьи, отмечено снижение преждевременных родов у подростков. Снизилось число рождений маловесных детей от юных матерей и младенческая смертность. Доступность медицинской помощи для девушек-подростков является важным фактором в благоприятном течении беременности.

    Большая роль в заботе о здоровье будущей юной мамы отводится физическим упражнениям с целью снижения у нее физического дискомфорта, депрессивных состояний, связанных с беременностью.

    Благополучному исходу ранней беременности способствуют такие случаи, когда родители роженицы соглашаются взять ребенка и беременная девушка состоит в браке. В то же время у беременных 15-16 лет, состоящих в браке, отмечается тревожность, неуверенность в успешности выполнения материнской роли, ориентация на необходимость помощи старших, причем свои действия рассматриваются скорее как помощь более опытным родственницам в уходе за ребенком. На мужа возлагаются надежды по обеспечению защиты, поддержки, организации всех сторон жизнедеятельности. А это препятствует развитию материнской интуиции, уверенности в собственной компетентности относительно оценки проявлений поведения ребенка, анализа своих чувств, что является важным - компонентом материнского поведения.

    Чувство одиночества, оторванности от друзей и взрослых можно значительно ослабить или снять совсем, если окружающие будут поддерживать постоянную связь с будущей матерью-подростком. Необходимую моральную поддержку могут оказать ей не только родители, но и соседи, сверстники. В случае необходимости можно обратиться за профессиональной помощью к психологу.

    Специальные курсы по подготовке к рождению ребенка также способствуют тому, что юные матери и отцы быстрее адаптируются к их новой роли, лучше справляются с чувством одиночества и в конце концов становятся хорошими воспитателями своих детей.

    Факт. В одном из исследований специалисты в течение двух лет наблюдали за развитием малышей, чьи юные матери были выходцами из низших социальных слоев. Эти дети находились в больнице и получали все, что им требовалось, — питание, медицинский уход, нормальное общение. В течение всего периода наблюдения еженедельно в больницу приходили консультанты-специалисты, которые помогали матерям в уходе за малышами и корректировали воспитательный процесс. В свою очередь матери обращались к ним с проблемами, касавшимися не только детей, но и их собственного физического и морального самочувствия, они вместе пытались разобраться в причинах депрессии, искали пути ее преодоления. Через 4-6 недель у детей экспериментальной группы улучшились основные показатели физического развития — вес и рост, а к году возросли и средние показатели умственного развития: у них они были почти на 10 пунктов выше, чем у детей, не участвующих в исследовании.
    Дата публикации: 19 Ноября 2010
    Автор статьи: Детский сайт
    Источник: detskii-sait.ru

  3. #92
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    мария
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    9
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: молодые мамы, за и против.

    удивительно....по-моему, с изобретением контрацепции такая диллема, как "делать в 16 лет первый абортс риском дальнейшего бесплодия, или рожать на мамину шею ребенка" уже изжила себя....ведь можно просто предохраняться....пока осознанно не захочется завести своего малыша...или я что-то не понимаю......

  4. #93
    Осваиваюсь
    Аватар для skaso4niza
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    skaso4niza
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    ростов
    Сообщений
    35
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: молодые мамы, за и против.

    Цитата Сообщение от maria2011 Посмотреть сообщение
    удивительно....по-моему, с изобретением контрацепции такая диллема, как "делать в 16 лет первый абортс риском дальнейшего бесплодия, или рожать на мамину шею ребенка" уже изжила себя....ведь можно просто предохраняться....пока осознанно не захочется завести своего малыша...или я что-то не понимаю......
    ну не скажите, тут смотря какая контрацепция.

  5. #94
    Новенькая
    Аватар для Fisherlara
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Город Ангелов)
    Сообщений
    2
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: молодые мамы, за и против.

    Рано-это до 19 лет ИМХО Но даже в 16 лучше ребенок ,чем аборт!

  6. #95
    Mamas-Мамуля
    Аватар для asa2025
    Репутация Репутация: 105


    Имя:
    анастасия
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    калуга
    Сообщений
    581
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: молодые мамы, за и против.

    конечно,аборт это ужасно,но надо вовремя думать головой.ранний ребенок это крест на своей жизни,ни гулянок,ни студенческой жизни,ребенка на свою маму не бросишь.меня мама родила в 20 и то она считает,что молодости не было.можнораствориться в реьбенке и отказаться от всего остального,но нельзя забывать что ребенок вырасте, а твои молодые годы не вернешь.все должно быть вовремя

  7. #96
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: молодые мамы, за и против.

    ну тут у кого как - кто-то выбирает гулянки и делает аборт с риском остаться бездетной, а кто-то оставляет ребенка и начинает взрослую жизнь. у меня подружка аборт сделала в 19 лет, а теперь ей 35 - ооочень хочет ребенка, а у нее выкидыши постоянно...зато время есть погулять и отдохнуть, так ведь?

  8. #97
    Mamas-Мама
    Аватар для tatka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Москва-Чебоксары
    Сообщений
    189
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: молодые мамы, за и против.

    Я как только начала половую жизнь поняла, что для меня начался новый этап жизни и очень насущным стал для меня вопрос о контрацепции. Я тока начала учиться в институте, впереди вся жизнь, в том числе веселая студенческая. Таблетки пить не могла - боялась, что родители найду, ППА почти никакой гарантии не дает. Отец у меня очень строгий, человек старых моральных принципов. Я так и сказала своему молодому человеку- думай сам о предохранении, покупай презервативы, если не хочешь стать молодым папашей. Сейчас вспоминаю себя молодую - во время секса у меня постоянно мысли были, лишь бы не забеременеть. Позднее все-таки стали практиковать ППА. Помню каждый месяц был страх- а вдруг... Но если бы забеременела родила, не задумываясь. Поэтому считаю, начала интимную жизнь - думай о предохранении. В какой-то темке одна из форумчанок написала такую фразу, очень понравилось - средства контрацепции придумали давно, а голову на плечах еще раньше.

  9. #98
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: молодые мамы, за и против.

    девочки стоит ли бесплодие,следствие аборта,всех гулянок????
    да ну.....никогда не бывает ВОВРЕМЯ!!!!
    а погулять хочется и в 25,и в 30....и это норм....

  10. #99
    Новенькая
    Аватар для polina
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    полина
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    12
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: молодые мамы, за и против.

    А что делать если так получилось, не аборт же

  11. #100
    Новенькая
    Аватар для Jasy
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Розалия
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: молодые мамы, за и против.

    У некоторых народом роды в 13 лет норма. И дело не в физическом развитии, так как оно у всех практически одинаково, а отношения к этому нашего народа. Если она в 13 лет решила заниматься сексом, то должна отвечать за свои поступки. А что на аборт идти? Убивать уже зародившуюся жизнь. А вообще, я бы ввела какое-то ограничение на секс хотя бы у девочек это видно, а парни не беременеют. просто странно, что за секс с несовершеннолетней срок дают, а самой несовершеннолетней, которая сама зачастую ноги раздвигает - нет. Я бы ограничила право на секс девушкам лет хотя бы до 16-17, карала бы это таким же сроком. ежемесячные проверки гинеколога бы устроила. Тогда бы не родившихся детей было бы намного меньше.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •