Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Рецепт: Детский тортик для девочки на ДРღ♥ღ

  1. Детский тортик для девочки на ДРღ♥ღ

    22 ответов от LiLith Размещено: 24.10.2010 19:28
    Подскажите пожалуйста рецептик на тортик детский к 3х летию Мае хочу испечь, не сильно сложный и вкусный!
    Вот думаю над этим рецептиком, но хочеться что ещё посмотреть, у кого есть опыт в кулинарии поделитесь плиз:))


    Бисквитный торт с творожным кремом


    Ингредиенты:
    Для теста: Яйца - 6 штук, мука - 1стакан, сахар ванильный - 150гр, 1/2 ложки разрыхлителя.
    Для крема: Творог нежирный - 200гр, сливки (30% и более) - 200гр., сахар - 200 гр., драже шоколадное - 50-70 гр., яйцо - 1шт., желатин - 1 пакетик, вишня замороженная без косточек - 250гр.

    Приготовление бисквита:

    Яйца тщательно взбиваем миксером до получения воздушной пены. Постепенно вводим сахар и продолжаем взбивать. Медленно высыпаем муку в полученную массу и перемешиваем, чтобы пена не опустилась. Добавляем разрыхлитель. Смазываем форму для запекания сливочным маслом и обсыпаем мукой. Заливаем тестом и ставим выпекать в духовку на 30 минут при температуре 180 градусов.
    Приготовление творожного крема:

    Сливки взбиваем с яйцом. Желатин размешиваем в 1/2 стакана холодной воды, нагреваем помешивая, снимаем с плиты и даем остыть. Перемешиваем со сливками. Творог перемешиваем с сахаром до полного растворения, затем соединяем со сливочно-желатинной массой. Получаем крем.Ставим в холодильник на 1 час.
    День рождения ребенка дома

    Готовые коржи укладываем на тарелку. Нижний корж пропитываем соком вишни и смазываем кремом. Сверху посыпаем вишней. На него ставим верхний корж и также обмазываем творожным кремом. Ставим на пару часов в холодильник. По прошествии времени, украшаем торт разноцветными драже. Теперь можно подавать к столу и задувать свечки.

  2. Total Comments 22

    Комментарии

  3. #2
    Лид, а ты быстрый хочешь? Просто я Милане на ДР делала очень простой и ооочень вкусный, но постоять над ним надо - коржи тонкие и их много. Вот, выкладывала его:
    http://mamas.ru/showthread.php?t=10648
    И готовить лучше за день, чтобы успел пропитаться, да и чтобы точно успеть. А коржи вообще, хоть за неделю можно выпечь, а смазать за день до ДР.
    Последний раз редактировалось Koshka; 24.10.2010 в 19:36.


  4. #4
    а вместо маргарина сливочное масло можно? а вместо сгущенки, вареную? уже продукты набрала..

  5. #5
    Конечно, можно масло. А сгущенка и имеется ввиду вареная. Но еще раз скажу, что делается долго. У меня нервы сдавали )) Но того стоит. Получается, конечно же не мягкий торт, но очень вкуснющий. И тот, что на фотке - это два замеса, т.е. в два раза больше продуктов бери.

  6. #6
    А вообще, поройся в темке про выпечку. Там девочки наши столько всяких рецептов хороших выкладывали. Посмотри, может что-то по ингредиентам понравится, испечешь, украсишь красиво. Мне вот в последнее время фруктами нравится украшать, хотя раньше кремами украшала больше.

  7. #7
    Вот тут два блинных тортика. Думаю, вкусно и просто, готовились на ДР ребенку, но я бы такой делать не стала. Не праздничный он ))
    http://parentsideas.com/2010/02/den-rozhdeniya-rebenka-chto-prigotovit/
    И этот сайтик посмотри - рецепт бисвита, пропитка и еще тортики.
    http://vkusno-i-prosto.ru/tag/tort-na-den-rozhdeniya/

  8. #8
    О спасибо)))))) посмотрю, да мне б поскромнее, да и народу мало будет)))

  9. #9
    Этот торт делают на заказ, но самому можно легко такой формы сделать и украсить помадкой какой-нибудь. Глазки сделать из ягодок или кукольные положить )), но предупредить гостей, чтобы не ели. Или шоколадом растопленным нарисовать лицо.


    Еще вариант украшения. Красиво и просто:


    Можно буковки купить и вот так украсить:

    А этот торт обложен по кругу вафельными трбочками. Пчелок можно придумать, например, из таких конфеток глазироканных (драже в глазури или арахис, или изюм), а крылышки половинка арахиса.


    Украшение из фруктов:

    Торт "Пенек". Не помню точно... вроде, я выкладывала рецепт. Тоже вкусный очень.
    Последний раз редактировалось Koshka; 24.10.2010 в 20:32.

  10. #10
    солнышко прикольное))) а как желтый цвет получить или краситель надо?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •