Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Мальчик шесть суток шел к отцу, сдавшему его в интернат

  1. #1
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Мальчик шесть суток шел к отцу, сдавшему его в интернат

    http://www.kp.ru/daily/24593.3/760827/вот, прочитала только что...и не знаю...я человек не сентиментальный, но слезы на глаза навернулись, когда еще не дочитала...почему такое происходит? что это за отец? и что за старший брат? я сама мачеха...но такого в страшном сне мне не представить.

  2. #11
    Mamas-Мамуля
    Аватар для IrinaKovalchuk
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    603
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию Re: Мальчик шесть суток шел к отцу, сдавшему его в интернат

    Это не отец,а сволочь(извините) последняя!Ребёнок оказался не нужен ни матери,ни брату,ни отцу!Вы представляете,что он чувствовал,когда его отвезли назад?!Дай Бог,чтобы парень полностью не разочаровался в жизни и в людях!

  3. #12
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Мальчик шесть суток шел к отцу, сдавшему его в интернат

    Самое страшное, что он не один такой, ему повезло, а сколько безвестных одиноких, брошенных. И ничего не сделаешь, наша помощь через фонды бОльшей частью оседает в карманах "организаторов" и идёт на майки и другие атрибуты волонтёрам... на рекламу. Как мне кажется.
    Вот ходили мы недавно на благотворительный концерт в пользу больных детей. Там доход и так мизерный, так нет, надо было раздать майки организаторам, напечатать билеты-календари, программы с весьма не плохим качеством полиграфии... Лучше бы эти деньги детям добавили. Может я и не права, но почему-то мы не с меньшим удовольствием ходим на концерты наших детей с билетами, напечатанными на принтере... Билеты копеечные именно окупить освещение, костюмы и чай детям после выступления. Обычно полный зал набирается. А тут шума много, а дела...
    И здесь тоже, что мальчик этот один в этом интернате, а как будут себя чувствовать другие дети? Ему ноутбуки, подарки, письма, а остальным.
    Считаю не правильно поставлен вопрос, вот найти спонсора оборудовать интернет-класс, купить что-то, чтоб этим детям легче жилось это вариант, а облагодеятельствовать одного, чтоб другие страдали и завидовали. Сами же вырастим моральных уродов.

  4. #13
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: Мальчик шесть суток шел к отцу, сдавшему его в интернат

    знаешь, по-моему главное - это то, что сама тема людей задела за живое. у нас тут в стране и так бардак, люди думают, как бы выжить...и очерствели мы все... а эта история - толчок какой - то дала. Лен, если так рассуждать, то тогда вообще ничего не изменится. ребенок то нормальный. если его в трудную минуту поддержат, может тогда он сможет остаться человеком? все о чем ты написала - это проблемы нас - взрослых, и наших государств. а детям им оказывается ничего по большому счету не нужно, кроме любви. и если маленький человек так поступил, не думаю, что он не поделится своими подарками с другими...а зависть...этому чувству подвластны дети не только из интернатов, полно тех, у кого есть все. а им все мало. может и затасканное это слово "сострадание", но зато хоть и в отдельных случаях может человеку всю судьбу перевернуть в лучшую сторону. а моральные уроды...по своему опыту скажу - они и у тебя на глазах могут вырасти....и сидишь и думаешь - ну, почему? и за что?

  5. #14
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Мальчик шесть суток шел к отцу, сдавшему его в интернат

    Ира, я не говорю ничего не делать, дали адрес интерната и пусть всем детям перепадёт. Зерно истины, как всегда где-то посередине.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •