Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Малыш-даун

  1. #1
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    14
    Знак зодиака:

    По умолчанию Малыш-даун

    Девчонки, я сама не своя. Не могу прийти в себя от новости о моей хорошей знакомой. Через 10 лет после рождения первого ребенка она забеременела. Роды случились на 8 месяце. Малышка родилась слабенькой, с желтушкой. И, как врачи сразу определили, а на следующий день подтвердили, у нее все признаки дауна. После такой новости семья раскололась надвое: мужнина сторона против того, чтобы забрать ребенка домой, ее родители уговаривают взять девочку. Она же не в состоянии сделать какой-либо поспешный выбор, только плачет. Ситуация просто невыносимая и выбор тяжелый.

  2. #2
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: Малыш-даун

    не дай Бог, конечно, никому... я бы не смогла отдать такого ребенка...даже понятие о выборе здесь не стояло бы...хотя нам судить то легко... я знаю - все что мы не делаем, к нам потом возвращается... родня дело такое,а сам муж то что говорит?

  3. #3
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Малыш-даун

    выбор оч тяжелый, но чем именно? а тем, что она осознает, что придется всю себя и свою жизнь посвятить этому ребенку,заботе о ней...не будет времени на себя,мужа,развлечений и каких то радостей жизни..мне кажется это многих и останавливает в первую очередь.....
    но я не понимаю почему отказываются от таких детей? брак? а разве бывают бракованные дети?????и их нужно бросать???
    я вот только вчера задумалась кстати о таких родителях, кто не оставил своих деток....и понимаю как им тяжело....пыталась представить себя на их месте....не дай бог...но я бы воспитывала такого ребенка.....и такой малыш имеет право на "полноценную " жизнь с папой и мамой......быть по своему счастлив

    желаю вашей знакомой сделать правильный выбор для себя и малышки!!!!!

  4. #4
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Малыш-даун

    я когда делала анализы на выявление даунизма,сразу сказала мужа что даже если будет и так то все равно бы родила...хотя муж настоял бы на аборте!!!

  5. #5
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Малыш-даун

    Конечно, со стороны все иначе видится. Но... ребенок и так обделен судьбой. И еще лишить его материнской любви?! И будет ли сама мать счастлива, если бросит своего ребенка? Вряд ли...

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Re: Малыш-даун

    да, выбор непростой...чужая семья потемки...Но прежде всего думается почему то о ребенке, он ведь ни в чем не виноват...как бы я поступила на месте этой мамы?уверена на все 100%-ни за что не отказалась бы от своей кровиночки

  7. #7
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Малыш-даун

    Саша,у вас есть какие то сведения о вашей знакомой? как она? что думает???

  8. #8
    Mamas-Мамуля
    Аватар для asa2025
    Репутация Репутация: 105


    Имя:
    анастасия
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    калуга
    Сообщений
    581
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Малыш-даун

    вот незря говорят что поздно рожать нельзя. а вообще я бы наверное взяла себе ребенка, как подумаешь кому он вообще будет нужен?да никому.

  9. #9
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Малыш-даун

    не знаю,все индивидуально....у меня много знакомых родивших в 40 первых и не первых деток и норм все......

  10. #10
    Mamas-Мама
    Аватар для daizy
    Репутация Репутация: 50


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    175
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Малыш-даун

    Жалко всех. Возьмут малышку или оставят- жизнь этих людей никогда не станет прежней. У моего мужа раньше был товарищ. Так вот, родился в их молодой семье ребенок-даун, кстати, не поздний, и первый. Родственники, и врачи(?!) буквально заставили отказаться от малыша, говорят, пожалели ребят, им ведь было чуть больше двадцати лет. Сложность и ужас всей ситуации довершал тот факт, что определили все не сразу. К ребенку успели привыкнуть. Сказать, что шокированы все были- не сказать ничего. Но это их выбор. Не думайте, цена такого решения велика. Через несколько лет мы встретили Егора, прогуливающегося с новым малышом. Едва поздоровался, опустил глаза. Парню нет еще тридцати, а он полностью седой, ни с кем не общается. То что внутри сидит в нем навсегда, его съело. Для остальных урок получился такой-никогда никого не суди. Даже в душе.
    Вот, вспоминаю, и все равно опять реву. Больше всех малыша жалко, как ни крути. Нашему государству такие дети, известно, даром не нужны, и какой уход, тоже известно..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •