Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Малыш-даун

  1. #1
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    14
    Знак зодиака:

    По умолчанию Малыш-даун

    Девчонки, я сама не своя. Не могу прийти в себя от новости о моей хорошей знакомой. Через 10 лет после рождения первого ребенка она забеременела. Роды случились на 8 месяце. Малышка родилась слабенькой, с желтушкой. И, как врачи сразу определили, а на следующий день подтвердили, у нее все признаки дауна. После такой новости семья раскололась надвое: мужнина сторона против того, чтобы забрать ребенка домой, ее родители уговаривают взять девочку. Она же не в состоянии сделать какой-либо поспешный выбор, только плачет. Ситуация просто невыносимая и выбор тяжелый.

  2. #11
    Aliya5
    Гость

    По умолчанию Re: Малыш-даун

    здравствуйте! как я понимаю вашу подругу. мне в роддоме сказали тоже.но я не сомневалась что оставлю ребенка в семье. какой есть все равно роднуля. к счастью генетический анализ не подтвердил синдром.дочке уже 3месяца может и вашей подруги обойдется.анализ ребенку уже делали?

  3. #12
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Малыш-даун

    Ужас полный , очень маму жалко да и ребенка, ужас честное слово, конечно бы ей крепиться, может и вправду все образуется...у меня много знакомых, которые второго ребенка родили с дефектом, то одно то другое и молодые и ввозросте, я сама боялась этого прям закономерность какая-то, но от анализа отказалась, мысли прогнала и все слава богу все обошлось, пусть у нее все образуется...

  4. #13
    Mamas-Мамуля
    Аватар для IrinaKovalchuk
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    603
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию Re: Малыш-даун

    Я когда дочкой беременная ходила-очень этого боялась,так как у первого мужа родной брат с таким синдромом.Говорят,что эти дети Богом поцелованные,с хромосомой на одну больше,чем у других!

  5. #14
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Малыш-даун

    Все равно они имеют право на жизнь, конечно это очень трудно морально, но я знаю что это поправимо, есть специальные благотворительные центры по развитию таких детей

  6. #15
    Mamas-Мамуля
    Аватар для IrinaKovalchuk
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    603
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию Re: Малыш-даун

    Оля,ты знаешь,как-то мы поехали его забирать из такого учереждения,так при нас другого мальчика няня била палкой за то,что он укакался,я себе представляю,что там происходит,когда никто не видит!

  7. #16
    Новенькая
    Аватар для Iron Man
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Александра
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    14
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Малыш-даун

    Девчонки, в общем, я до конца все пока не знаю, но у малышки лопнул в головке сосудик, маму выписали, а ее под аппарат. Вся семья сейчас замкнулась, ни с кем пока не общаются. Представляю, какая тяжелая обстановка в семье... Вроде бы они решили все-таки малышку забрать, а тут такое. Желаю , чтобы все наладилось, за что такой малюсеньке такая судьба? Всеми мыслями я в этой ситуации, очень хочется, чтобы все обошлось. Перечитала массу литературы - за рубежом практически никто не отказывается от детишек-даунов, а в семье они становятся вполне социальными личностями, учатся в обычных школах и многие даже работают (правда, на примитивных работах). А у нас - приговор. В моем подъезде живет семья с ребенком с ДЦП (кажется). Каждый день вижу папу, который выгуливает ребенка в коляске (ему лет 7), на трехколесном велосипеде, папа хоть и замкнут, но очень доброжелательный, заботливый и любит своего малыша. И такие люди вызывают чувство безмерного уважения.

  8. #17
    Mamas-Мама
    Аватар для Leysana
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Лейсан
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    172
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Малыш-даун

    Как судьба малышки? Взяли ее домой? Очень хочется надеяться, что все-таки она в семье будет.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •