Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2789101112131415161722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 241

Тема: Моя вторая радость

  1. #1
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Моя вторая радость

    Вот и мы к вам

    Как часто у меня возникало большое желание, когда читала я беременные темки, снова оказаться беременной и вновь испытать эти непередаваемые ощущения, которые известны только женщине, которая ждет чуда...
    Создать темку, всем форумом обсуждать, делиться, советоваться...))

    Было много разных "но" и отговорок, чтобы подождать еще немного, а может быть много, и не спешить пока. Но каждый раз я прислушивалась к себе и понимала, что я очень желаю вновь стать мамой и как можно скорее.
    Я почувствовала все именно в тот самый момент. Заснула с мыслями о том, что сейчас внутри меня зарождается чудо. Я уже все знала...
    Очень много мыслей и чувств, которые одолевают меня последний месяц. Хотелось поделиться со всеми скорее, хотя еще не было известно. И только светящиеся глаза и улыбка на лице все выдавали.

    Как я уже писала в дневничке, 2 полоски я увидела в стоматологической клинике, а именно в туалете В результате моего ортодонтического лечения, разболелся зуб под коронкой. Ехала на прием уже с мыслями менять эту коронку. Также я чувствовала, что беременна. Поэтому и проверила тестом прямо туалете, чтобы на всякий случай доктора предупредить о лишних манипуляциях. Как выяснилось, с зубом у меня все в порядке, всему виной брекеты, остается только терпеть... Мне это не доставило особой радости, в голове крутилось совсем другое
    По дороге домой заехала в лабораторию, сдала анализ на ХГЧ. По прошлому опыту я подумала, что это будет самый достоверный ответ. Обещали результат на след. день. Но результат пришел уже вечером по эл.почте. Все подтвердилось По менструации и по анализу срок соответствует. Правда, в данном случае я знаю дату зачатия. Но гинекологи, кажется, всегда считают срок только по последним месячным.
    Дома было много криков, радости, прыгания до потолка. Машулик до сих пор не может успокоиться, тарахтит об этом не переставая. Я уже думаю, может рано мы ей сообщили? Уж очень возбуждена.
    Безумно ей интересно, задает много вопросов. И уверенно спорит с нами, что там братик с сеcтричкой Мы предлагаем называть это чудо пока просто "малыш". Имена уже все придуманы. Даже на случай двойни
    Я чувствую, что там девочка, посмотрим насколько правдивой окажется моя интуиция

    Сейчас стою перед выбором, где наблюдаться. Прошлый опыт с ЖК оставляет желать лучшего. По своей инициативе я делала дополнительные УЗИ, консультировалась с другими гинекологами платно, анализы в основном тоже сдавала платно. В ЖК я в основном взвешивалась, измерялась и сидела в очереди...
    Может, с врачом мне не повезло.
    Я дотошная очень, все расспрашиваю, узнаю что да как, все мне интересно. А там было такое равнодушие, препараты, которые были не к месту.
    Думаю пока, как быть...
    Более того, очень хотелось бы, чтобы и беременность и роды вел один врач. Мне доверие очень важно. Это я уж совсем губу раскатала

  2. #111
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Девочки витамины из банки...)))) Я отписывалась в своей темке. Конечно фолиевая кислота идет на пользу.

  3. #112
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Спасибо, Катюш!
    Почитала твою темку всю, конкретно про витамины.
    Думаю, что на днях начну все-таки принимать, купить только нужно.
    Я стараюсь питаться сбалансированно. Но чаще ем по аппетиту и по желанию. Нет обязательного в рационе мяса, рыбы. Т.е. ем эти продукты, когда очень захочется. Овощи, фрукты очень люблю, всякие листовые салаты, зелень еще больше. Но опять же, покупаю, когда есть возможность доехать до нормального рынка, значит не каждый день. В супермаркетах несъедобные они.
    Еще думаю про кальций. Свекровь настаивает на приеме прям сейчас, слушаю в пол уха, я ответила, что уже принимаю...
    Якобы ей стоматолог сказал начинать надо на самых ранних сроках, именно тогда закладываются зубки у малыша.
    Сегодня мне мой стоматолог ничего про это не объяснил. Я ношу сейчас брекеты, в следующем году снимаем, зубы все залечены, в хорошем состоянии, чистку проводим регулярно. Сказал, что принимать начинать кальций, если только назначит гинеколог. Большей необходимости нет.
    Прочитала у Светы в темке, что после 12 недель нужно.
    С Машей я вообще его не пила.
    Кто что еще про это знает?
    К гинекологу обязательно собираюсь до НГ, об этом тоже спрошу.

  4. #113
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Спасибо за разъяснения про бронхо-мунал.Полезно почитать.Но все же не думаю,что нам он будет лишним,т.к. и так ничего не помогло толком.И врачи эти друг другу противоречат.Значит,будем слушать Комаровского и нести ответственность за самолечение сами.
    Ире я уже начала давать.Лизе пока подожду.
    Если хуже после 10-ти дневного приема не станет,значит второй курс будем пить.
    Он,кстати,не с года,а с 6 месяцев.

  5. #114
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Была сегодня на консультации в 4 роддоме. Попала именно к тому врачу, к которому хотела. Я писала, что 2 девочки у нее рожали. Сделали УЗИ. 1 плодное яйцо, не 2 как уверяет Маша))
    Рубец хороший, следить за ним нужно всю беременность, о естесственных родах может идти речь, но пока об этом говорить рано.
    По Узи 8 недель. Гипертонус матки. Там у меня какая-то своя особенность, то ли плодное яйцо по задней стенке, то ли сама матка..., я всего не запомнила. Поэтому меняется положение, появляется тонус. Но в целом, это нестрашно. До 12 недель может продолжаться. Так объяснили.
    Низ живота, действительно, потягивает.
    Назначили свечи с папаверином, фолиевую и йодомарин.
    На всякий случай анализ на прогестерон.
    Роддом произвел очень приятное впечатление. Обстановка, атмосфера, отношение всего персонала очень позитивное.
    Но... Дорога туда и обратно 3 часа (сейчас пик перед НГ). Ожидание в регистратуре 30 мин, доктора 30 мин, и узи 1,5 часа. Народу не очень много, но с каждой беременной общаются очень долго и внимательно. Ушел у меня день. Наблюдаться буду поближе к своему району.
    И на ведение беременности и на роды контакт можно заключить. Можно вестись у одного врача. Можно во время беременности ездить только разово за доп. консультацией.
    Я специально поехала на первый прием до НГ, чтобы спокойно уйти на праздники, после НГ на учет пора. Может удастся на следующей неделе. Вопрос только куда, пока еще не решен.
    Последний раз редактировалось sidlove; 24.12.2010 в 17:53.

  6. #115
    Mamas-Мама
    Аватар для LIA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    160
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    sidlove, какая ты молдец.Читаю твою темку и умиляюсь, молодая и такая ответственная!

  7. #116
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    LIA, Ирина, спасибо :))

  8. #117
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Здорово, что попала ко врачу и новости хорошие! Удачи тебе!!

  9. #118
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Любаша, привет! Я тоже вернулась, а как же не заглядывать ... и знать не буду как ваши дела с малышом

    Во время Б я лично пила Элевит, чем раньше тем лучше, еще фолиевую кислоту (дозировку не помню) до 12 недели кажется и витамин Е... Ой-й-й-й, все забыла уже . После 12 недели фолиевую к-ту отменили, добавили йодомарин и так и пила до конца Б: Элевит, вит. Е и йодомарин. В Элевите, кажется йода нет, поэтому его отдельно назначают.

    По поводу пива отмечусь - в Чехии пиво беременным и кормящим не запрещают . У них считается, что пиво стимулирует приход молока и увеличивает его количество. Ну чехов я понять могу, у них пиво как у нас чай или какао

    Удачи вам с малышом!!!

    Хорошо, что у врача до праздников побывала
    Последний раз редактировалось Umochka; 27.12.2010 в 21:39.

  10. #119
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Лена, спасибо :))
    Все витаминки принимаю. Элевит, фолиевая, йодомарин и вит. Е.
    Не успеваю встать на учет до НГ, у нас на улице страсти-мордасти)), лишний раз не выходим.
    Как отгремят праздники, пойду сдаваться: анализы, специалисты...
    А пока в Инвитро сдам анализ на антитела к резус-фактору (у меня отриц) и прогестерон. Врач сказала обязательно, можно до постановки на учет, если не успею.

    Маруся проявляет повышенный интерес, задает вопросы, спрашивает про кормление (может воспоминания))), прижимается ко мне, ласковая и нежная.
    Мучает нас вопросом: когда же мы поедем за коляской???))

    В Чехии прям ляпота)) я вроде забываю про пиво, муж тоже решил воздержаться, чтобы душонку мою не травмировать)), вот сейчас опять захотелось))
    Честно говоря, я тоже думаю, что в этом страшного нет ничего, и это было бы полезно, вопрос только где это живое пиво взять...??? Показали бы мне пальцем, где такое можно достать, я не откажу себе в этом удовольствии:))
    Последний раз редактировалось sidlove; 27.12.2010 в 22:43.

  11. #120
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Люба,меня тааак на пиво тянуло во 2ю Б. я пила безалкогольное. но хотелось живого, нормального. и перед родами я позволила себе стакан. думаю ничего страшного не случится если его пить в небольших колличествах))

Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2789101112131415161722 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •