Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 51011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 241

Тема: Моя вторая радость

  1. #1
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Моя вторая радость

    Вот и мы к вам

    Как часто у меня возникало большое желание, когда читала я беременные темки, снова оказаться беременной и вновь испытать эти непередаваемые ощущения, которые известны только женщине, которая ждет чуда...
    Создать темку, всем форумом обсуждать, делиться, советоваться...))

    Было много разных "но" и отговорок, чтобы подождать еще немного, а может быть много, и не спешить пока. Но каждый раз я прислушивалась к себе и понимала, что я очень желаю вновь стать мамой и как можно скорее.
    Я почувствовала все именно в тот самый момент. Заснула с мыслями о том, что сейчас внутри меня зарождается чудо. Я уже все знала...
    Очень много мыслей и чувств, которые одолевают меня последний месяц. Хотелось поделиться со всеми скорее, хотя еще не было известно. И только светящиеся глаза и улыбка на лице все выдавали.

    Как я уже писала в дневничке, 2 полоски я увидела в стоматологической клинике, а именно в туалете В результате моего ортодонтического лечения, разболелся зуб под коронкой. Ехала на прием уже с мыслями менять эту коронку. Также я чувствовала, что беременна. Поэтому и проверила тестом прямо туалете, чтобы на всякий случай доктора предупредить о лишних манипуляциях. Как выяснилось, с зубом у меня все в порядке, всему виной брекеты, остается только терпеть... Мне это не доставило особой радости, в голове крутилось совсем другое
    По дороге домой заехала в лабораторию, сдала анализ на ХГЧ. По прошлому опыту я подумала, что это будет самый достоверный ответ. Обещали результат на след. день. Но результат пришел уже вечером по эл.почте. Все подтвердилось По менструации и по анализу срок соответствует. Правда, в данном случае я знаю дату зачатия. Но гинекологи, кажется, всегда считают срок только по последним месячным.
    Дома было много криков, радости, прыгания до потолка. Машулик до сих пор не может успокоиться, тарахтит об этом не переставая. Я уже думаю, может рано мы ей сообщили? Уж очень возбуждена.
    Безумно ей интересно, задает много вопросов. И уверенно спорит с нами, что там братик с сеcтричкой Мы предлагаем называть это чудо пока просто "малыш". Имена уже все придуманы. Даже на случай двойни
    Я чувствую, что там девочка, посмотрим насколько правдивой окажется моя интуиция

    Сейчас стою перед выбором, где наблюдаться. Прошлый опыт с ЖК оставляет желать лучшего. По своей инициативе я делала дополнительные УЗИ, консультировалась с другими гинекологами платно, анализы в основном тоже сдавала платно. В ЖК я в основном взвешивалась, измерялась и сидела в очереди...
    Может, с врачом мне не повезло.
    Я дотошная очень, все расспрашиваю, узнаю что да как, все мне интересно. А там было такое равнодушие, препараты, которые были не к месту.
    Думаю пока, как быть...
    Более того, очень хотелось бы, чтобы и беременность и роды вел один врач. Мне доверие очень важно. Это я уж совсем губу раскатала

  2. #141
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Я тоже поспрашиваю на эту тему, когда на учет встану))
    Что за сыворотку тебе вводят? Поподробнее можно?))

    Танюш, ты наблюдаешься и потом у этого же врача будешь рожать?
    Сколько стоят у вас роды (обычные и кесарево)?
    А вертикальным способом можно рожать? У нас один роддом по всей Москве на этом специализируется.

  3. #142
    Mamas-Мамочка
    Аватар для tali
    Репутация Репутация: 298


    Имя:
    таня
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    302
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Люба,за кесарево или за обычные роды у нас не платят .Это входит в мед. страховку ,которую мы платим каждый месяц,она не высокая -примерно 15$ на человека.За узи и анализы тоже или совсем не платим или символическую цену.Но это у кого гражданство есть.Вот у нас девочка знакомая без документов ,так ей придётся все проверки и за роды платить в частном порядке .Очень дорого.За каждое узи 300-500$,анализ крови -150$ ,за роды 3000$.
    Про вертикальные роды и про сыворотку я спрошу подробно своего врача ,я к нему иду на след.неделе.
    Мне медицина тут очень нравится .Страховка -гроши,все анализы бесплатно.( Про другие налоги ,которые с нас сдирают ,за землю,воду и др.,я деликатно промолчу,но рожать тут очень не затратно и хорошо)))))

  4. #143
    Mamas-Мамочка
    Аватар для tali
    Репутация Репутация: 298


    Имя:
    таня
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    302
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Наблюдаюсь я у одного врача,а рожать буду у того,кто в этот момент на смене будет. Пригласить определённого врача на роды- это в частном порядке ,за мани конечно.

  5. #144
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Девочки, насморк меня замучил....((((
    Вот тогда как появилось, я писала, до сих пор продолжается, с некоторыми перерывами. И это не простуда. Отекает нос, иногда льется, чаще заложен полностью, хожу с открытым ртом. Как только оказываюсь в горизонтальном положении, когда укладываю днем Машу спать и ложусь сама ночью спать, то наступает вообще капец... Нос не дышит. Промывание не помогает.
    Ничего не высмаркивается, но кажется, что ничего там и нет. От частого шмыгания и высмаркивания у меня уже начинает болеть шов на матке
    Все знакомые и близкие стали пугать гайморитом...
    Сегодня я попала к Лору в обычную поликлинику. ЛОР меня осмотрела.
    О беременности я предупредила. В общем, она сказала, что это такое же физиологическое явление у беременных, как и токсикоз и прочие наши "прелести". Пройдет. И с такими жалобами приходит каждая вторая. Еще сказала, что это из-за моего низкого давления 100/70, также у меня слабые сосуды.
    В первую беременность меня ничего не беспокоило. И я ни разу не болела!
    В интернете начиталась, действительно, очень много девочек с такими жалобами.

    Назначения врача:
    Кромогексал, капать в нос. Капать первые 2 недели 2 раза в день. Потом еще длительно по одному разу, пока не пройдет такое состояние. Раза три спросила у нее, можно ли беременным. Да! Уверила меня врач. В аннотации противопоказание беременность(((
    И Ринорин. Противопоказаний к применению нет.

    Девочки, у кого-то такое же происходило?
    Лена (Зверушка), ты писала, что у тебя отекал нос. Это было всю беременность?
    Надо переждать и все пройдет? Аня (Ромашка) ответь, пожалуйста!
    Мне очень дискомфортно. Бесит уже мое лицо с вечно открытым ртом((
    Головные боли начинаются плюс к этому.

  6. #145
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Дюба, у меня так было
    я спасалась по старинке нафтизином. только ничего после беременности не прошло, теперь регулярно мучаюсь. еще хрен спасает(дышу им)

  7. #146
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Ох, Люба, что ж эта гадость к тебе прицепилась! Уменя был насморк периодически во время второй Б, но не закладывало наглухо. Поэтому ничего не посоветую, могу только пожелать скорее избавится от этого. Удачи в лечении! Только сосудосуживающими не увлекайся, хотя что я говорю, ты ж сама умничка, все знаешь))
    П.С. У меня в первую Б тоже все ок было со здоровьем, а во вторую молочница была до родов(((.

  8. #147
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Люба,я вообще хронически с носом мучаюсь,но во время Б вообще капец был.Но я только минералкой капала и все.а сосудосуживающие все,по-моему,во время Б противопоказаны т.к. опасны для плода.сейчас ведь еще и отопление сушит сильно слизистую,попробуй воздух поувлажнять,может легче станет?

  9. #148
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Кромогексал - это противоаллергический препарат, кажется. Во время сезонных цветений его назначают. Не знаю, нужен ли мне он...?
    Обычными сосудосуживающими не пользуюсь. Мы все исключили их, даже муж после многих лет слез с них. Два раза на ночь капнула детский Нафтизин, совсем трудно было.
    В первое время увлажнитель помогал мне, на ночь ставила около кРовати над головой. А сейчас нет толку.
    Мы весной чугунные батареи поменяли на регулирующиеся. Дома сейчас 18-20 градусов, нежарко. Вот сухо дома..., увлажнитель может круглые сутки работать, но до нужной влажности не доходит. Зато обои здорово после увлажнителя отходят)) муж грозится выбросить его, недавно все обои переклеивал))
    ЛОР меня ждет в четверг на повторную явку, заодно бумажку для гинеколога даст. Еще раз про этот Кромогексал спрошу.

    Спасибо, девочки, за ответы. Скорее бы эта ерундень прошла!!!

  10. #149
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    У моей подруги вечная проблема с носом, а сейчас действительно дома очень сухо. Она ставит в комнате широкую миску с водой (кстати ЛОР посоветовала), сухой воздух очень вреден для слизистой, тем более при беременности, когда организм так чувствителен. Попробуй такой старый метод с водой в миске Удачи !

  11. #150
    Mamas-Мама
    Аватар для tatka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Москва-Чебоксары
    Сообщений
    189
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    У меня тоже, когда была беременная где-то до 4 месяцев был постоянный насморк, ничего не помогало. Да я особо и не заморачивалась по этому поводу, потомоу как слышала, что действительно у многих беременных такое бывает. Моей подруге сказали, что возможно это и из-за гормональных изменений. А ты йодомарин пьешь? если не ошибаюсь у него есть побочный эффект- ринит. В инструкции даже, кажется, было написано.

Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 51011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •