Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 131819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 241

Тема: Моя вторая радость

  1. #1
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Моя вторая радость

    Вот и мы к вам

    Как часто у меня возникало большое желание, когда читала я беременные темки, снова оказаться беременной и вновь испытать эти непередаваемые ощущения, которые известны только женщине, которая ждет чуда...
    Создать темку, всем форумом обсуждать, делиться, советоваться...))

    Было много разных "но" и отговорок, чтобы подождать еще немного, а может быть много, и не спешить пока. Но каждый раз я прислушивалась к себе и понимала, что я очень желаю вновь стать мамой и как можно скорее.
    Я почувствовала все именно в тот самый момент. Заснула с мыслями о том, что сейчас внутри меня зарождается чудо. Я уже все знала...
    Очень много мыслей и чувств, которые одолевают меня последний месяц. Хотелось поделиться со всеми скорее, хотя еще не было известно. И только светящиеся глаза и улыбка на лице все выдавали.

    Как я уже писала в дневничке, 2 полоски я увидела в стоматологической клинике, а именно в туалете В результате моего ортодонтического лечения, разболелся зуб под коронкой. Ехала на прием уже с мыслями менять эту коронку. Также я чувствовала, что беременна. Поэтому и проверила тестом прямо туалете, чтобы на всякий случай доктора предупредить о лишних манипуляциях. Как выяснилось, с зубом у меня все в порядке, всему виной брекеты, остается только терпеть... Мне это не доставило особой радости, в голове крутилось совсем другое
    По дороге домой заехала в лабораторию, сдала анализ на ХГЧ. По прошлому опыту я подумала, что это будет самый достоверный ответ. Обещали результат на след. день. Но результат пришел уже вечером по эл.почте. Все подтвердилось По менструации и по анализу срок соответствует. Правда, в данном случае я знаю дату зачатия. Но гинекологи, кажется, всегда считают срок только по последним месячным.
    Дома было много криков, радости, прыгания до потолка. Машулик до сих пор не может успокоиться, тарахтит об этом не переставая. Я уже думаю, может рано мы ей сообщили? Уж очень возбуждена.
    Безумно ей интересно, задает много вопросов. И уверенно спорит с нами, что там братик с сеcтричкой Мы предлагаем называть это чудо пока просто "малыш". Имена уже все придуманы. Даже на случай двойни
    Я чувствую, что там девочка, посмотрим насколько правдивой окажется моя интуиция

    Сейчас стою перед выбором, где наблюдаться. Прошлый опыт с ЖК оставляет желать лучшего. По своей инициативе я делала дополнительные УЗИ, консультировалась с другими гинекологами платно, анализы в основном тоже сдавала платно. В ЖК я в основном взвешивалась, измерялась и сидела в очереди...
    Может, с врачом мне не повезло.
    Я дотошная очень, все расспрашиваю, узнаю что да как, все мне интересно. А там было такое равнодушие, препараты, которые были не к месту.
    Думаю пока, как быть...
    Более того, очень хотелось бы, чтобы и беременность и роды вел один врач. Мне доверие очень важно. Это я уж совсем губу раскатала

  2. #221
    Mamas-Мамочка
    Аватар для tali
    Репутация Репутация: 298


    Имя:
    таня
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    302
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Любочка,я сейчас позвонила своему врачу и спросила про это! Он говорит- ОБЯЗАТЕЛЬНО делать и в течении 72 часов !!!!

  3. #222
    Mamas-Мамочка
    Аватар для tali
    Репутация Репутация: 298


    Имя:
    таня
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    302
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Боже!!! Какие идиоты! Что за больница такая! Если уж узи не хотят сделать,то про прививку нечего и говорить.После 7-й недели зародыш уже развивает резус-конфликт,если у него кровь положительная.Поэтому тебе обзательно нужно сейчас прививку ставить в течении 72 часов ! Врач мой сказал мне сейчас: конечно обязательно нужно ставить! А в России бывает ,что этой прививки даже и нет и трудно достать,поэтому они и говорят что не надо.
    Это вот как такая безолаберность ? Ну ладно нет прививки,ну хотя бы сказать людям что б сами доставали.А так просто сказать,что не надо....я в шоке.

  4. #223
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Люба, насколько я понимаю, если у тебя Маша родилась "-" и тебе еще вкололи и-глобулин после родов, то проблем быть не должно. При второй беременности в таком случае делают еще раз обычно только после родов. То, что делают Бэйроу-Ди (Тане), это для профилактики, тем более, что анализов не делают так часто, как тебе делали.
    Вот тут хорошо написано:
    http://www.women-center.ru/index.phtml?id=300

    В идеале, тебе еще до чистки должны были сделать анализ крови на антитела, и если бы они были, тогда вколоть дозу. В принципе, можно и сейчас сделать (анализ, в смысле), но вряд ли это будет сильно влиять на след. беременность. Там будет совсем другой малыш, неизвестно, "+" или "-", и оттуда нужно будет плясать. А у тебя же меньше 8 недель было?
    Но, конечно, ты обязательно спроси у своего врача (а лучше еще и у другого), все-таки это особый случай. Но я на 99% процентов уверена, что резус-конфликт не мог быть причиной В.
    Настрой у тебя хороший, правильно, давай за учебу! Целуй Машулю и мужа, все будет прекрасно!

    Таня, ты Любу не пугай. В идеале, да, для профилактики нужно, чтобы быть на 100% уверенным. Но шанс, что у нее уже в крови антитела - достаточно мал, учитывая прошлую Б и маленький срок этой. И кстати, раньше куча народа (особенно в глубинке) рожала по 2,3, 4 ребенка без малейшего понятия о резусе и антителах, потому что вереятность конфликта - далеко не 100 процентов, а скорее ближе к 50.
    Это я к тому, что если у Любы получится сделать - хорошо, а нет - это не конец света и убиваться не надо.

  5. #224
    Mamas-Мамочка
    Аватар для tali
    Репутация Репутация: 298


    Имя:
    таня
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    302
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Никого я не пугаю. Если напугала Любу- очень извиняюсь! Резус-конфликт не является причиной выкидыша,а ж не про это пишу.Просто после В нужно ставить прививку в течении 72 часов .Это мне мой врач сказал и в любой инфе в инете это написано.
    http://www.medsan.ru/html1/hyperrou.htm
    То,что делают мне,и то что делали Любе ,это тоже самое ,и от колличества анализов не зависит.Я не хотела пугать ,при чём тут пугать то...но сказать то человеку надо,если в их доморощенной больнице,как Люба пишет,им говорят что не надо.
    Конечно,если не поставит,то не конец света.
    Последний раз редактировалось tali; 18.01.2011 в 16:51.

  6. #225
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Девочки, дай Бог вам всем здоровья за всю информацию!!!!!!
    Подняли на уши всех, муж звонил по нескольким рекомендациям, мне дали телефоны, тоже звонила.
    Это нужно вводить! Так мне сказали все. Завтра в 11.00 истекают эти 72 часа.
    Только в любом месте это не сделают, нужно назначение врача и полная картина всей ситуации. Мне посоветовали все же обратиться в ЖК, ведь оттуда меня отправили в больницу, также вели первую беременность. Я дозвонилась им, врач сказала желательно это ввести! Только купить нужно самостоятельно.
    Муж сейчас едет за этим препаратом, кстати по той ссылке, которую Аня дала, туда я тоже звонила, у них покупается, но вколоть не могут без назначения.
    Дальше меня ждут в ЖК, где должны ввести сегодня.
    В общем, весело у нас.

    Отпишусь позже...

  7. #226
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Смешно уже, честное слово)))
    Муж купил этот препарат, поехали в ЖК, там ввели. Я спокойна!
    Совершенно не возникло вопросов, почему в больнице этого не делают. Цена вопроса.
    Танюша, Анюта! Спасибо за просветление моей головы!))
    Последний раз редактировалось sidlove; 18.01.2011 в 21:10.

  8. #227
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Любаша,вот читаю и поражаюсь безолаберности и безответственности наших врачей!!! Это хорошо,что девочки подсказали и описали всё в подробностях.Я,например,вообще темнота в этих вопросах! Спасибо огромнейшее Тане и Ане,низкий им поклон!!! Отлично,что и ты успела сделать прививку вовремя,теперь переживать и нервничать не будешь.Молодец,что взялась за учёбу,успехов ,здоровья и хорошего настроения!

  9. #228
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Спасибо, дорогая! :))

  10. #229
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    лЮБОЧККА,ТТОлько щас смогла прочитать темку.....
    сижу и плачу,мне оч тебя жалко,и мужа....тут много уже всего написали ободряющего тебе...но у вас есть еще время...и попытки!!!!удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  11. #230
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Любаш! Спасибо! Жизнь приподнесла нам такой "сюрприз", никогда даже мысли не было, что со мной может это произойти. Но так случилось...
    Перешагиваем и живем дальше! Постепенно ранка зарастет.
    Еще раз спасибо, дорогая!

Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 131819202122232425 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •