Страница 8 из 25 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 241

Тема: Моя вторая радость

  1. #1
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Моя вторая радость

    Вот и мы к вам

    Как часто у меня возникало большое желание, когда читала я беременные темки, снова оказаться беременной и вновь испытать эти непередаваемые ощущения, которые известны только женщине, которая ждет чуда...
    Создать темку, всем форумом обсуждать, делиться, советоваться...))

    Было много разных "но" и отговорок, чтобы подождать еще немного, а может быть много, и не спешить пока. Но каждый раз я прислушивалась к себе и понимала, что я очень желаю вновь стать мамой и как можно скорее.
    Я почувствовала все именно в тот самый момент. Заснула с мыслями о том, что сейчас внутри меня зарождается чудо. Я уже все знала...
    Очень много мыслей и чувств, которые одолевают меня последний месяц. Хотелось поделиться со всеми скорее, хотя еще не было известно. И только светящиеся глаза и улыбка на лице все выдавали.

    Как я уже писала в дневничке, 2 полоски я увидела в стоматологической клинике, а именно в туалете В результате моего ортодонтического лечения, разболелся зуб под коронкой. Ехала на прием уже с мыслями менять эту коронку. Также я чувствовала, что беременна. Поэтому и проверила тестом прямо туалете, чтобы на всякий случай доктора предупредить о лишних манипуляциях. Как выяснилось, с зубом у меня все в порядке, всему виной брекеты, остается только терпеть... Мне это не доставило особой радости, в голове крутилось совсем другое
    По дороге домой заехала в лабораторию, сдала анализ на ХГЧ. По прошлому опыту я подумала, что это будет самый достоверный ответ. Обещали результат на след. день. Но результат пришел уже вечером по эл.почте. Все подтвердилось По менструации и по анализу срок соответствует. Правда, в данном случае я знаю дату зачатия. Но гинекологи, кажется, всегда считают срок только по последним месячным.
    Дома было много криков, радости, прыгания до потолка. Машулик до сих пор не может успокоиться, тарахтит об этом не переставая. Я уже думаю, может рано мы ей сообщили? Уж очень возбуждена.
    Безумно ей интересно, задает много вопросов. И уверенно спорит с нами, что там братик с сеcтричкой Мы предлагаем называть это чудо пока просто "малыш". Имена уже все придуманы. Даже на случай двойни
    Я чувствую, что там девочка, посмотрим насколько правдивой окажется моя интуиция

    Сейчас стою перед выбором, где наблюдаться. Прошлый опыт с ЖК оставляет желать лучшего. По своей инициативе я делала дополнительные УЗИ, консультировалась с другими гинекологами платно, анализы в основном тоже сдавала платно. В ЖК я в основном взвешивалась, измерялась и сидела в очереди...
    Может, с врачом мне не повезло.
    Я дотошная очень, все расспрашиваю, узнаю что да как, все мне интересно. А там было такое равнодушие, препараты, которые были не к месту.
    Думаю пока, как быть...
    Более того, очень хотелось бы, чтобы и беременность и роды вел один врач. Мне доверие очень важно. Это я уж совсем губу раскатала

  2. #71
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Светуль, спасибо))
    Эмоции - это да))
    Все прелести токсикоза еще начались...))

    В любом случае на учет раньше 8-10 недель вставать не имеет смысла. После новогодних праздников у меня 10 недель будет.

    Я вот по поводу витаминов все думаю...

  3. #72
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    я пила по одной штуке элевит и омегу 3, а фолиевую кислоту отдельно... не помню точно, но кажется три штучки в день... девочки, кто недавно пил, лучше скажут..
    Любаш, а что с токсикозом? начался??? как проявляется?
    Последний раз редактировалось Svetochek; 13.12.2010 в 22:46.

  4. #73
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Утром тошнит, голова кружится. Завтракаю, проходит.
    В машине укачивает сильно.
    В течение дня изжога мучает.
    Перед сном опять тошнит. Но без рвоты.
    Спать хочется все время.
    В первый раз все также было. На 10 неделе прошло))

  5. #74
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Ой, Любаша, это не токсикоз, а токсикозик)). Так что можно считать тебе повезло! Дай Бог, чтобы не было сильнее( я 2 мес "умирала" от него((().
    Я еще до Б начала пить элевит по 1 т и фолиевую кислоту по 3 шт в день. Так что я думаю, что можно уже начать тебе.
    С врачом не очень приятная история у тебя((. Понятно, все мы люди и болеем, но все же есть и телефоны, чтобы заранее предупредить. А ты хотела договариваться с врачом-женщиной? Я вот оба раза рожала у мужчин-врачей, и третий бы еще родила у мужчины. Но наблюдалась у женщин( у меня особого выбора не было). Второй раз наблюдалась в обычной ЖК, только на узи ходила к Донову из "Заботы" и если мне что-то много нового прописывали пить, то консультировалась у платного врача в дедовске, она бывшая завед нашего роддома. И рожать поехала по договоренности с врачом.
    И я довольна. Света права, не паникуй ты, не торопись с контрактом!

  6. #75
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Люб, я пью фолиевую по 2 табл. Три раза в день, причем с августа. Врач сказала продолжать. У меня сохранилась карта беременной с прошлой б. И я там все смотрю и сравниваю. Еще пью йодомарин 200, но это особенности нашей климатической зоны. Не знаю в москве прописывают или нет. Другие витамины пока не пью, в прошлый раз назначали с 13 недель.

  7. #76
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Любаша,как у тебя дела?
    Как самочуствие?
    В понедельник будет встреча с врачом?

  8. #77
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Оль, есть хочу все время))), глаза горят, слюни текут, в магазине трудно сдерживаться.
    Чувствую, что кг пойдут вверх быстро...))

    C врачом созванивалась во вторник. Добрейшая тетя оказалась))
    На понедельник договорились встретиться.
    А в целом посоветовала до 12 недель ничего не предпринимать, прислушиваться к себе, настраивать эмоциональный фон, любые неврозы и переживания в сторону))
    Улыбаемся и радуемся жизни. Весь телефонный разговор посвятила этому))

    Пиво одобрила, только качественное.
    Кофе тоже иногда можно, в зернах, тоже хорошее.
    Ну, вроде эти пристрастия ослабли)) уже не тянет сильно

    Фолиевую кислоту я начала принимать.
    Поливитамины не одобрила. Посоветовала попить витаминный сбор в травках.
    И делать смесь: курага, чернослив, изюм, грецкий орех и мед в блендере. Как Катюша написала у себя в темке)) Очень вкусно и полезно.
    Вроде все))

    А вообще я вчера приболела. Перед сном началось резкое чихание, глаза заслезились и сразу отек нос... мне показалось, что-то это аллергическая реакция, только я так и не смогла понять на что...
    Ночь провела с забитым носом, даже мое любимое промывание не помогало. Сейчас вроде легче, одна сторона дышит, но тяжело. Наверное, это ОРВИ все-таки. Пью чай с медом и лимоном. Греюсь и поправляюсь))
    К понедельнику надо быть в форме!

  9. #78
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    sidlove,Любочка ты что не вздумай хворать!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как сегодня ты?а смеь с орехами и вправду полезная главное что аллергии не было! а то чато бывает на нее. а что за
    Цитата Сообщение от sidlove Посмотреть сообщение
    попить витаминный сбор в травках.
    я про такое не слышала?
    Цитата Сообщение от sidlove Посмотреть сообщение
    Оль, есть хочу все время))), глаза горят, слюни текут, в магазине трудно сдерживаться. Чувствую, что кг пойдут вверх быстро...))
    а что больше всего хочется-то??

  10. #79
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    sidlove, Любочка, выздоравливай!!!

  11. #80
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Люб калинку, калинку в чаек и будь здорова!!!!!!!!!!))

Страница 8 из 25 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •