Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 456789101112131419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 241

Тема: Моя вторая радость

  1. #1
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Моя вторая радость

    Вот и мы к вам

    Как часто у меня возникало большое желание, когда читала я беременные темки, снова оказаться беременной и вновь испытать эти непередаваемые ощущения, которые известны только женщине, которая ждет чуда...
    Создать темку, всем форумом обсуждать, делиться, советоваться...))

    Было много разных "но" и отговорок, чтобы подождать еще немного, а может быть много, и не спешить пока. Но каждый раз я прислушивалась к себе и понимала, что я очень желаю вновь стать мамой и как можно скорее.
    Я почувствовала все именно в тот самый момент. Заснула с мыслями о том, что сейчас внутри меня зарождается чудо. Я уже все знала...
    Очень много мыслей и чувств, которые одолевают меня последний месяц. Хотелось поделиться со всеми скорее, хотя еще не было известно. И только светящиеся глаза и улыбка на лице все выдавали.

    Как я уже писала в дневничке, 2 полоски я увидела в стоматологической клинике, а именно в туалете В результате моего ортодонтического лечения, разболелся зуб под коронкой. Ехала на прием уже с мыслями менять эту коронку. Также я чувствовала, что беременна. Поэтому и проверила тестом прямо туалете, чтобы на всякий случай доктора предупредить о лишних манипуляциях. Как выяснилось, с зубом у меня все в порядке, всему виной брекеты, остается только терпеть... Мне это не доставило особой радости, в голове крутилось совсем другое
    По дороге домой заехала в лабораторию, сдала анализ на ХГЧ. По прошлому опыту я подумала, что это будет самый достоверный ответ. Обещали результат на след. день. Но результат пришел уже вечером по эл.почте. Все подтвердилось По менструации и по анализу срок соответствует. Правда, в данном случае я знаю дату зачатия. Но гинекологи, кажется, всегда считают срок только по последним месячным.
    Дома было много криков, радости, прыгания до потолка. Машулик до сих пор не может успокоиться, тарахтит об этом не переставая. Я уже думаю, может рано мы ей сообщили? Уж очень возбуждена.
    Безумно ей интересно, задает много вопросов. И уверенно спорит с нами, что там братик с сеcтричкой Мы предлагаем называть это чудо пока просто "малыш". Имена уже все придуманы. Даже на случай двойни
    Я чувствую, что там девочка, посмотрим насколько правдивой окажется моя интуиция

    Сейчас стою перед выбором, где наблюдаться. Прошлый опыт с ЖК оставляет желать лучшего. По своей инициативе я делала дополнительные УЗИ, консультировалась с другими гинекологами платно, анализы в основном тоже сдавала платно. В ЖК я в основном взвешивалась, измерялась и сидела в очереди...
    Может, с врачом мне не повезло.
    Я дотошная очень, все расспрашиваю, узнаю что да как, все мне интересно. А там было такое равнодушие, препараты, которые были не к месту.
    Думаю пока, как быть...
    Более того, очень хотелось бы, чтобы и беременность и роды вел один врач. Мне доверие очень важно. Это я уж совсем губу раскатала

  2. #81
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Больше всего хочется соленья всякие. Этим летом я ничего не закрыла с этой жарой, все время проводили на даче, дома не успела ничего сделать. И прямо скажем, страдаю сейчас по этому поводу...)) приходится на рынке покупать
    А так ем все подряд, в несколько заходов))
    С Машей точно также все было. Легкая тошнота в этот же период. И жор всю беременность... до последних дней))

    Нин, я Машу сейчас вожу в клинику Ароматерапии. Там массажи делаем. Там же и гинеколог работает, которого мне рекомендовали. В этой клинике свои травки и масла натуральные. Думаю, что она витаминный сбор их производства имела в виду, в понедельник буду спрашивать...

    Калинку люблю. Заморожено у меня много ягодок. Но сейчас от калинки живот начинает болеть почему-то.

    Спасибо, девочки
    Сегодня уже значительно лучше!!!))

  3. #82
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Любаша,не сдавайся болезни,борись!) Болеть тебе просто противопоказано.
    Про витаминны сбор тоже впервые слышу,как узнаешь,поделись,пожалуйста.))
    А почему поливитамины не желательно принимать? Я все беременности их пропивала,да и сейчас принимаю для профилактики.

    Цитата Сообщение от sidlove Посмотреть сообщение
    Больше всего хочется соленья всякие.
    Ооооооооо...это тоже моё любимоё лакомство было!) Очень злоупотребляла соленьями,не могла сдержаться и ёла до отвала.На утро:отёкшие ноги,руки,опухшие глаза.
    Люб,Машуня не беспокоит,если видит,что тебе плохо? Как справляешся?

  4. #83
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Оль, про поливитамины объяснила банально и просто, это синтетика и постараться не злоупотреблять этим. Организм привыкает к таким витаминам и дальше просто не распознаёт натуральные витамины в овощах, фруктах и др. Это слова врача.
    Сама я тоже принимала всю первую беременность, потом во время кормления, и далее в период осенне-зимний. И то, что это синтетические препараты я знала, но выбирать не из чего, поэтому принимала их. Сейчас, допустим, овощи и фрукты практически все неживые, к сожалению.
    В данный момент посмотрю, что за состав в этой травке. Имею в виду витаминный сбор))

    По поводу Машуни. Она, конечно, хитрющая стала. Няню штурмует, дрессирует в свою сторону. Нами с мужем крутит как может.
    Если видит, что мне не очень хорошо, быстренько выпрашивает мультфильм и не видно, не слышно ее. Знает, что когда я в полном здравии, этот трюк не прокатит))
    Справляюсь отлично. У нас чудная няня, которая половину дня проводит с Машей. Я предоставлена сама себе. Дел у меня много. Шепотом: поступила на дистанционное обучение)) подробности будут позже, когда освоюсь с программой.

    Очень трогательно разговаривает со мной на тему малыша. И коляску скорее ей хочется купить. Я так полагаю, что появился интерес самой покататься)) она в 2года уже отказалась от коляски, сейчас ностальгия замучила))
    У нее еще фантазия буйная. У нее якобы свои дети, рассказывает как она с ними справляется, меня готовит)) слушать ее - сплошное удовольствие))
    Последний раз редактировалось sidlove; 18.12.2010 в 19:03.

  5. #84
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Люба,привет,ты там давай не болей!Пей шиповник,если чувствуешь,что заболеваешь-оциллококцинум мне хорошо помогал,если горло болит-тонзилотрен пей(он гомеопатический).Гриппферон обязательно в нос.
    А вообще,у меня в обе беременности обострялась аллергия.Особенно в летний период.А когда уже цветения прекращались,осенью-зимой мучил вот именно насморк.Вернее отек носа.Я даже в роддоме,как сейчас помню,оба раза без капель жить не могла.Просила скорее их мне привезти!А потом проходило.Так что возможно у тебя как раз такой случай.Но шиповник в любом случае не помешает.
    А вот по поводу обучения рассказывай.
    Я все хотела тебя спросить,как же твоя мечта получить образование))

  6. #85
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Спасибо, Лен))
    Оциллококцинум раньше принимали всей семьей. Но я перестала в него верить. Препарат дорогой, толку никакого. На моей практике))
    Я вот тоже думаю, что это больше аллергический ринит. У меня именно отекает нос, потом может резко пройти. В последнее время я часто такое наблюдаю за собой. И не могу пока проследить на что это реакция.
    Капли сосудосуживающие исключены. Надеюсь, что обойдусь без них. По крайней мере промывание носа здорово спасает. Мы даже Машу сумели приучить к этому делу. Очень хорошая профилактика.
    Шиповник пойду скорее заваривать, забыла про него))

    Про обучение))
    Сейчас с помощью современных технологий нам здорово упрощают жизнь. И это меня очень радует. У меня совершенно нет желания проводить дни напролет в унивеситете, делать это в ущерб своей семье. А сейчас я могу в свободное и удобное для меня время получать знания. Материал дается в электронном виде, экзамены сдаются дистанционно. Кроме госов и диплома. Посмотрим, как это окажется на практике)) буду писать)
    Недавно я забрала документы из РГСУ, не сложилось у меня там))
    начинаю заново!)) не спешу, время идет, почему бы не провести это время еще с большей пользой?))
    Последний раз редактировалось sidlove; 19.12.2010 в 14:59.

  7. #86
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    sidlove,какую специальность планируешь получить?

  8. #87
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Люба,кстати,сейчас появился какой-то новый препарат,который действует типа оциллококцинума...вот только название забыла.Девочка одна мне его посоветовала.У нас,говорит,его не прописывают,а в самой Москве им с ребенком посоветовал врач.И им понравился.Его нужно принимать курсами,10 дней пить,потом неделю вроде перерыв и опять 10 дней пить.Я спрошу точное название и тогда напишу.Может кто из девочек знает?
    А учиться,Люба,никогда не поздно.Я все мужа заставляю,да он и сам хочет,но с этим бизнесом вообще ни на что времени нет.Я бы и сама сейчас дистанционно поучилась,но пока мелкая в сад не пойдет-исключено.
    Люб,а документы ты ,я так поняла, все-равно подаешь реально,т.е. едешь в приемную комиссию?Кстати,что за ВУЗ?

  9. #88
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Специальность "Управление персоналом"
    Вуз МГУПИ (московский государственный университет приборостроения и информатики). Кстати, самый первый вуз, в который поступал муж после школы, но потом передумал и сдал экзамены в РГСУ, в котором я тоже училась)))
    Все в Сокольниках.
    Документы подавала очно. Но можно выслать письмом, это для иногородних.
    Квитанцию оплатила, копию выслала по почте. Больше ездить не нужно.
    Посмотрю, как пройдет первая сессия и в целом год, может порекомендую сестре. Она последний курс в колледже на очном. Далее думает. Очень трудно совмещается работа с учебой.

    Я сегодня была в клинике. Добрый доктор снова не приехала.......
    Это просто верх безответственности. Вот так я буду сидеть и ждать ее во время родов))) не нада....))
    Главный врач сказала, что причина уважительная, она заболела, а не предупредили, т.к. она сама позвонила в половину двенадцатого ночи вчера. Ну, да ладно...
    Мне сделали лимфодренаж, сказали, что проявления токсикоза уменьшатся. Такая легкость появилась в теле и в сознании))
    Появились запоры. Надо корректировать питание.
    Витаминный сбор пока не начинаю. Сейчас у меня фолиевая кислота, витамин Е и сбалансированное питание, такое назначение. Потом кальций надо подключать.

    А Мария вчера выдала: "Мама, тебе надо замуж выходить! Готовить платье и фату!"
    Наш ребенок никак не может поверить, что мама замужем и свадьба была. Только не в традионнном стиле, без белого платья.
    В общем, укор папе. Муж меня отговорил от белого свадебного.
    Посмеялись вчера))) Доча сказала, что вырастит и купит маме белое платье с фатой...)))
    Последний раз редактировалось sidlove; 20.12.2010 в 14:57.

  10. #89
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Любаш, ну врача и правда надо другого искать( второй раз так, как-то очень не ответственно, может начнешь поиски снова???

    Ты компотик насыщенный не варишь из чернослива?? мне при таких сложностях деликатных очень помогал)

    Про Оциллококцинум... по мне так МЕГА-средство) я им только пока и спасаюсь! меня вытаскивает за 3 дня! дорогой вот только(

    Леночек, а ну давай узнавай что там за такое чудо-лекарство?)) интересно)

  11. #90
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Моя вторая радость

    Да, Свет, за чернослив берусь. Помнится, в первую беременность пакетик в день уходил. Просто надоел он мне за то время))) буду снова кушать

    Вот я склоняюсь к 4 роддому. 2 девочки мои знакомые там рожали по страховке. Одна вертикально. Есть официальный сайт, ведение беременности и родов, все расписано.
    После НГ поеду пожалуй на разведку))
    Если заключаешь контракт, то примут без род.сертификата, а значит нет необходимости вставать в ЖК.

Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 456789101112131419 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •