Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: О смене часовых поясов при переходе на летнее время

  1. #1
    В настоящее время в России 11 часовых поясов - от Калининградского, отстающего от московского времени на час, до Камчатского. Часовой пояс, опережающий Москву на один час, состоит только из Удмуртии и Самарской области, а самый восточный часовой пояс - только из Чукотки и Камчатки.

    Но уже в ночь на 28 марта в пяти регионах по постановлению российского правительства будут изменены часовые пояса. Кемеровская и Самарская области, Удмуртия, Камчатка и Чукотка не будут переходить на летнее время.

    Так, Удмуртия и Самарская область 28 марта перейдут на московское время, и часовой пояс, который как раз составляют только эти два региона, перестанет существовать. Исчезнет также самый восточный российский часовой пояс: Чукотка и Камчатка (сейчас на девять часов опережают Москву) перейдут на магаданское время (плюс восемь часов).

    На час к московскому времени приблизится и Кемеровская область - она последней из регионов Западной Сибири перейдет в часовой пояс, опережающий столицу на три часа.

    Так же Президент России Дмитрий Медведев заявил о том, что будет рассматривать предложение специалистов РАН об объединении часовых зон регионов Урала и Сибири. Об этом сообщает РИА Новости.

    На специальном совещании 24 марта президент сказал, что воплощение этой идеи в жизнь возможно, но "рассматривая того рода решение, надо рассчитать и его вероятные последствия, организовать мониторинг всех факторов, включая медико-биологические, а также экономические и международные последствия".

  2. #2
    У нас да , отменили переход на летнее время,с 28 марта мы бум жить по -московскому времени.
    Пока не знаю как будет хорошо или нет...

  3. #3
    Тю, человек такая сволочь - ко всему приспосабливается
    Немножко обидно будет в плане дороги - мы отсюда вылетаем в пять утра (местного), а прилетаем в Москву через три часа не в 8, а в шесть (московского). И успеваем на другой рейс на 8 часов, к примеру. И т.д., и т.п.

  4. #4
    если честно я как-то особо не парилась по этому поводу приспосабливалась а теперь вот не знаю хорошо ли будет если мы на московское перейдем просто смысла не вижу в этом...

  5. #5
    Плохо не сам перенос,а то,что власть начала сама решать,как все сделать для удобства массы чиновников.В основном именно это и вызывает большой протест.А так,вроде,мы теперь стали ближе к географическому поясному.Но все равно произвол.

  6. #6
    Да уж намудрили они..
    Лучше б условия жизни в России улучшил и трудоустройство

  7. #7
    Не знаю.Муж в Кирове был,так все жаловался что хреново там-светает в 3-4 часа утра,зато в 8-9 вечера уже темно (так,по-моему,точно уже не помню,но смысл примерно такой).Поэтому я вообще не понимаю,в чем смысл этих переходов.Как светло,значит утро,темно-ночь.А если светать будет ночью,а темнеть днем,то организм вообще свихнется.Большинство людей страдает от перехода на зимнее-летнее время и долго приспосабливается,а тут...Делать им больше нечего.Так скоро и нас к Москве приравняют...

  8. IRitA
    #8
    мне по идее всё равно, но мне давно кажется странным что из всех соседних областей одна Самарская обл живет в плюс часе. неудобно это, особенно когда часто ездишь туда-сюда (из обл в область), помни об этом, не перепутай время транспорта... электрички и поезда у нас по московскому времени... спокойной ночи малыши и нормальные передачи поздновато... на новый год сидим еще час и ждем курантов, потому что в 12 часов только местные власти по местному каналу пробубнят ченить и никаких даже часиков не покажут... сиди и думай- уже да или еще нет... про невыносимость жизни по москве (якобы оч рано светает и рано темнеет)- не знаю, у меня есть немало знакомых в Саратовской и Ульяновской области, и они не жалуются, и сама я там нередко бывала, нормально. а географически они вокруг нас- а мы в серединке и почему-то в плюс часе, глупо, уж тогда надо было и их когда-то не переводить а так же оставить в плюсе.

  9. #9
    У нас вообще летом белые ночи, а зимою - всего пару часов светло в день. Так что нам, по большому счету, все равно)))

  10. #10
    IRitA,согласна с Ириной - все маршруты по московскому времени люди путаются очень часто а про ночь и утро так ничего подумаешь летом будет темнеть в 10 а светать в 5 утра...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Ребёнок от 1 до 3-х] Время появления звуков.
    от LANIK в разделе Речь и словарный запас
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 08:46
  2. Питание мамы во время ГВ
    от Anutik в разделе ГВ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 16:25
  3. МЕДВЕДЕВ ПРЕДЛОЖИЛ УМЕНЬШИТЬ КОЛИЧЕСТВО ЧАСОВЫХ ПОЯСОВ В РОССИИ
    от CyberMama в разделе Новости, Светская жизнь, События в стране и мире
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.11.2009, 15:12
  4. Легкое летнее пирожное
    от mama Nata в разделе Выпечка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:49
  5. Летнее время
    от Nadejda в разделе Новости, Светская жизнь, События в стране и мире
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 06:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •